Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1617

    советов

    3

    Я потеряла себя и свое я.
    В моей жизни сложилась сейчас ситуация когда мне хочется просто кричать от своей беспомощности.  С самой щколы во мне присутствовала неуверенность но когда я пошла учиться в училище затем в техникум а потом работать я начала быть уверенней и со временем все как бы наладилось.  Я выросла с мамой когда мне было 3 года родители разошлись. У нас с мамой были всегда хорошие и близкие отношения.  Но каждый раз когда я пыталась устроить личную жизнь мама постоянно была рядом ей казалось чтоя без нее не справлюсь. Сейчас мне 33  года. Три года назад я познакомилась с мужчиной мы втречались и через 3 месяца нашего знакомства я забеременела. С того момента как родилась дочь в моей душе появился страх что я ни так что то делаю что я плохая мать. Моя мама приходила мне помочь но гражданскому мужу и его родне это не нравилось. Начались упреки.  Мы с мужем не находили понимания. В это время я познакмилась с мужчиной с которым я нашла успокоение мы общаемся по интернету другой возможности пока нет. Поэтому я и ушла. А все думают  обратное . И никто об этом не знает.И со временем я себя потеряла. Я перестала жить. Сейчас я ушла к матери  с 3 летней дочерью. Все меня обвиняют в том что у меня психологическая зависимость от матери . Так сказала моя лучшая подруга котлрую я тоже потеряла. С матерью тоже не близкие отношения. Я замкнулась в себе  я не стала иметь своего мнения. Меня это съедает. Но я хочу стать сильной личностью примером для дочери. А не злой и кричащей и нервной.  Я пытаюсь справится но не получается. Подскажите как быть пожалуйста. В чем моя ошибка.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    похоже, что Ваша мама сумела убедить вас в том, что Вы беспомощное дитя. Понятно, что ей от этого только лучше - одна никогда не останется. Вы всегда будете рядом. А Вы всегда и всех будете терять. Если хотите - пожалуйста! Жизнь Ваша - Вам и решать. Но посмотрите на себя со стороны: взрослая женщина, руки, ноги есть, душа на месте, ребенок есть, а ведете себя как маленькая девочка, которая то в дочки-матери играет, то в семью, то в любовь, то в куклы. Может пора перестать играть? Может пора перестать цепляться за спасительные якоря - маму, мужа, друга и т.п. и узнать себя по-настоящему:кто Вы, что можете и что умеете. Злая, кричащая и нервная Вы потому, что совсем отказались от себя самой, от своей самостоятельности. Кто угодно управляет Вашей жизнью, только не Вы сами. Ваше решение? Что будете делать дальше? Чего хотите?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что на данный момент волнует Вас больше? Желание самореализации или стремление найти счастье в личной жизни, или, может, желание быть опорой для своего ребенка? Что мешает Вам жить? В какой именно  сфере Вашей жизни есть проблема?

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я потеряла себя и свое я."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples