Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1461

    советов

    4

    Мать ненавидит меня. Других родственников нет
    здравствуйте. я девушка, мне 21. я ужасно закомплексованный человек. наверно, этим я обязана своей маме. я ее люблю не смотря не на что (как можно не любить ту, что подарила жизнь?) но моя мама меня не любит. она постоянно кричала на меня в детстве, с возрастом все проблемы только усугубились. да, может я не ангел, не оправдала ее желаний, но я ни курю, не пью, по дворам не шляюсь ночью, учусь хорошо в сложном институте на химика. она постоянно меня оскорбляет - ты не нормальная, дура, идиотка (иногда даже матами). как-то она сказала, что ненавидит меня и хотела сделать аборт, но по медицинским показаниям не сделала. так-же она убеждает меня в моей никчемности, что у жизни у меня ничего не получится, я потеряный человек, я плохо кончу, не выйду замуж, кому ты скотина, тварь нужна? она обеспечивает меня материально как может( когда у меня есть свободное время, например каникулы, я подрабатываю лишь бы дома не появляться). за всю жизнь я не услышала ни одного слова любви от нее. единственное, что нас связывает, это деньги. в остальном у нас нет понимания. мы ругаемся каждый день. за малейшую провинность она кроет меня трехэтажным матом, выставляет скотиной последней и сволочью. а иногда и без провинности, просто за любое случайное слово, когда её, бывает, переклинивает... она меня ненавидит и кажется, что будет ненавидеть всю свою жизнь.  единственный выход из моей ситуации - выпуститься, устроиться на работу и переезжать. Но мне еще 2 года учиться, а до этого ??? у меня ВООБЩЕ никого нету, ни друзей, ни родных, ни парня. Деваться мне СОВСЕМ НЕКУДА... я очень замкнута, мне трудно общаться с людьми, моя самооценка занижена, мне кажется, если я в чем-то проявлю инициативу, то не найду понимания, что люди будут смеяться надо мной. вообще моя самооценка - это отдельная тема.

    хотелось бы узнать - бывает ли так, что мать действительно ненавидит своего ребенка, что это не срыв или нервы. просто так есть и все? что вы вообще думаете про мою ситуацию? какие советы можете дать? я хоть и привыкла к оскорблениям, но иногда до боли обидно. заранее спасибо

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ну да...все верно советуют ниже...
    вам нужно:
    1). искать самостоятельный заработок;
    2). искать себе жильё,в аренду;
    3). искать "свой" "круг общения";
    4). читать" как обрести уверенность в себе,выступая публично"...и делать это на практике... 

    у вашей мамы должна быть причина так делать,верно?
    может быть она нашла себе нужного мужчину и вы- помеха её женскому счастью? 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    У вас прекрасная ситуация! Ваша мама - это человек, которому не хватило точно также любви, понимания и теплого отношения к ней, она духовно очень слабый человек, которому нужна ваша поддержка.

    Вся ее агрессия по отношению  к вам это завуалированный крик о помощи, уже просто от безысходности, ей очень плохо. Она не может прямо вам сказать, что "Доченька, милая, мне сейчас очень плохо, помоги мне, пожалей, скажи доброе слово, мне оно так  сейчас необходимо.", поэтому эта "просьба" выражается таким вот диким способом, ее просто надо правильно увидеть.

    Если вы с этой стороны посмотрите на вашу маму, у вас с самооценкой все наладится и жить вам будет проще и легче. Раз она вас оскорбила, вы уже все понимаете, сигнал, что надо ее обнять или просто сказать, "мамочка, люблю тебя", может поговорить, с ней, что ее беспокоит. Станьте ей другом, настоящим, который всегда поддержит в трудную минуту, перестаньте видеть в ней мать, а просто человека, которому вы сейчас нужны.

    Если будет продолжать оскорблять матом там не матом, не обращайте внимания, не в коем случае не принимайте на свой счет, вы хорошая, перспективная и умная девушка, у вас все в жизни получится. А маме чаю налейте или просто улыбнитесь, пусть она видит  вас опору, что как бы не бушевала буря, а вас не сломить. И возможно она изменится, а не изменится тоже нормально, не надо ждать от человека желаемых быстрых результатов, ничего не надо ждать вообще, просто любите ее и все и принимайте такой какая она есть. 

    Помните, благополучие или неудачи в вашей жизни никогда не будут зависеть от чужих слов, сказанных в ваш адрес, никогда. Они будут зависеть только от вас и от ваших усилий, поэтому абсолютно нет никакого смысла вслушиваться в ругань вашей мамы и тем более ее обдумывать ) Вам нужно научиться любить вашу маму не только на словах, но и в действиях, у вас сейчас прекрасная возможность это сделать.

    И еще, как бы тяжело ни было, нам всегда дается посильная ноша, и если вам дана такая мама, значит вы в силах это выдержать и не сломаться. Не забывайте об этом.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Так иногда бывает, что разные по-сути души находят друг друга, чтобы научиться любви. Скорее всего, Ваша мама тоже была обижена на свою маму за что-то. И также винит ее в чем-то как и Вы. Ведь от мамы всегда мы ждем тепла, любви, заботы, именно мама учит ребенка давать любовь, а папа - принимать любовь. Поскольку Вы оказались в таком положении - именно вам и предстоит в Вашей семье наладить поток гармоничных отношений. Чем больше Вы обвиняете маму-тем больше становитесь похожей на нее, а значит, как и она - жертвуете собой и своей жизнью. У Вас все впереди, Вы можете изменить и построить свою жизнь на своих представлениях о добре. счастье, спраедливости и любви. Я думаю, что именно этого и хочет Ваша мама. Чтобы вы стали более независимой. более удачливой в личных отношениях, вобщем, более зрелой. Ненависть - это та же любовь, только искаженная и извращенная в силу каких-то страданий. Вы не можете изменить свою маму, но можете сотворить себя. Вы хорошо себя знаете уже - не верьте оценкам мамы и окружения - будьте собой. Проявляйте инициативу. добивайтесь желаемого, не бойтесь, что кто-то не поймет, это нормально. Так вы узнаете себя еще лучше! А вместо того, чтобы в связи с оценкой мамы ставить себе минус, поставьте плюс - вы отдельная сильная личность! Вспомните сказку про гадкого утенка - его тоже все прогоняли, но он не ожесточился и помните кем он стал? Вот и я желаю вам расцвести! Когда Вы поймете, что ваша мама такая и вы не сможете ее изменить - изменитесь сами. Что-то менять можно начинать прямо сейчас! Путь осилит идущий! (В моей семье меня истязали еще больше и я долго старалась так быть похожей на них. И ничего не получалось.А потом путем ооочень долгих исканий поняла, что почему-то я сама себе поставила минус, а им плюс. Я поменяла это и почувствовала огромное облегчение-я стала собой, такой, какая есть, стала сама управлять своей жизнью). И как ни странно, но отношения в семье значительно улучшились). Так что все зависит от вас! Наметьте себе конкретные шаги и начинайте принимать и любить себя! Если нужна в этом помощь - всегда пожалуйста! Поможем, поддержим!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4
    !

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте Ваша ситуация очень схожа с моей поэтому постараюсь дать вам несколько советов Во первых ваша мама винит вас в своей неустроенной личной жизни и в том что не сделала карьеру благодаря тому что у нее были вы Но это утопия! Если она не смогла ужиться ни с одним мужчиной и не смогла себя реализовать то это только ее вина и ничья больше  Советую вам ни в чем не винить ни  себя ни маму а поставить себе цель в жизни стать более счастливой чем ваша мама Ведь вам придется помогать маме в дальнейшем ни смотря ни на что Чтобы возместить дефицит внимания и общения постарайтесь общаться с теми людьми которые вам приятны и симпатичны Смотришь-и настоящие друзья появятся Чтобы в корне изменить ситуацию постарайтесь найти работу на учебное время тоже Но в удобное время чтоб она не мешала учебе  На вырученные деньги снимите самое дешевое пусть и не самое комфортное жилье Будет трудно но малины сразу никто не обещал Вы уже совершеннолетняя и пора уже начинать маленькими но уверенными шажками продвигаться к самостоятельности Если вы найдете удобную работу и снимите жилье вы почувствуете что всего добиваетесь сами и ваша самооценка немного повысится Если у вас будут друзья вы не будите чувствовать себя одинокой (а вы очень сильно сейчас испытываете именно одиночество) И постарайтесь ради себя же самой и повышения собственной самооценки по мере сил и возможностей помогать людям Чувство что ты кому то дорог и нужен очень вам пригодится Удачи вам и счастья!{#emotions_dlg.new_1}

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мать ненавидит меня. Других родственников нет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples