Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    603

    советов

    7

    Помогите пожалуйста,не знаю что делать
    Меня зовут Каролина. У меня сильные разногласия с родителями,мне уже 18 лет а они настолько мне не доверяют,что не пускают даже на ночевку к подруге в соседний дом,хотя я веду себя хорошо,гулять выхожу только часов в 6 и до 10,ночами нигде ни разу не гуляла,учусь,помогаю по дому,не пью вроде все хорошо..но появилась проблема-отец,когда мне исполнилось 12 лет начал поднимать на меня руку,избивал сильно,душил цепочкой,бил головой об стену,и об углы разных предметов,бил в лицо,и это продолжается до сих поря раньше жила на севереи мать меня заставила уехать оттуда недавно в казаньНа севере я познакомилась со своим молодым человеком,первое время мать знала о нем и не была против никогдано потом ей в нем что то не понравилось и она отправила меня в Казань,а его родители отправили его в Санкт петербург. Вместе уже год и вот меня родители никак не пускают к нему в Питер съездить даже на недельку,поэтому он решил приехать сегодня ко мне,час назад он приехал,мои родители узнали об этом,начался скандал,после чего родители прилетают утром завтра...отец орал что вырвет мне руки ноги отправит в интернат,оторвет голову,убьет!что мне делать? Может собрать сейчас вещи и уйти? Но это вряд ли получится ведь я живу с бабушкой и она меня после скандала с матерью вобще не выпускает забрала ключи и закрыла дверь или завтра вызывать милицию когда приедет отец?Помогите пожалуйста Я очень боюсь отца он против каких либо моих отношений личных,сказал чтобы моего молодого человека и в Казани не было,пусть едет как хочет! Начал кричать,мать не заступилась даже никак и тоже начала кричать что от меня одни проблемы,Помогите(

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Бывают же семьи... ужас... 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    если ты уйдёшь,возврата не будет,придётся учится жить самостоятельно,ты готова? тогда уходи,и не сажолей об этом,а лучше выходи замуж,тогда будешь,как за каменной стеной,а обидят ещё раз,вызывай палицию,но знай что бы не случилось в жизни,к ним возвращатся нельзя,они тебе всё припомнят
     

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Беги из этого дурдома, девочка(((( Поддержки ты там не найдешь, а психику искалечишь на раз-два.
    В Санкт-Петербурге есть сеть блинных "Теремок". Они принимают на работу и дают общежитие, зарплата тоже приличная для крупного города. Работать там достаточно трудно, но это шанс уехать в большой город подальше от этоих ужасных людей.
    Ты уже совершеннолетняя, поэтому насильно удерживать тебя они не могут. Вернешься домой когда сама захочешь. Если останешься - смиришься и совсем потеряешь себя. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.5
    Другие (2)
    Домострой у вас что ли. Берите паспорт,  все остальные документы и вещи и уезжайте от них. Вы уже совершеннолетняя, и если бы ваш отец хотел о вас заботиться, он бы вас не бил, не душил (с этим надо было бегом в милицию или службу социальной помощи), не отправил на другой конец страны, а любил бы вас и уважал ваш выбор. Уехать можно в общежитие, если учишься и найти подработку - работу, плюс написать заявление на социальную стипендию (это совсем немножко, но хоть что-то). Если не учишься, то твой выход - подружки или молодой человек, если у вас все с ним серьезно, уезжай с ним. Милая моя, лучше так, чем жить с такими деспотами!

    Посоветовали 11 лет назад

    • 5 хотела, нажала не туда )

      11 лет назад

    • да не страшно:))

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Где сейчас ваш парень? Он может помочь вам?

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Забирайте вещи,паспорт и уезжайте от них.Вы человек самостоятельный и взрослый.
    Конечно,тяжело уходить в никуда,но другого выхода для вас я не вижу.
    Займите денег у друзей.Вам обязательно надо уехать.К молодому человеку или вообще .
    Найдите работу ,где дают общежитие и живите .
    А чтобы вырваться,позвоните подруге,которая вас позовет с собой.Или позвоните в какую-нибудь
    горячую линию и расскажите о ситуации.Над вами совершают насилие и вам должны помочь.
    Если бабушка закрыла дверь,то вызовите срочную помощь,скажите ,что ключи потеряли где-то и выйти не можете,
    а вам надо срочно к врачу или еще куда-то.
    Вам правильно уже сказали,что нельзя позволять себя избивать .Я понимааю,что в Казани другие нравы  и мусульманские семьи есть,но это не значит,что с вами могут делать что им захочется.Уезжайте от них.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Что за хрень! В шоке просто! Милая девушка, если вы сейчас учитесь, съезжайте в общагу, не раздумывая, если не учитесь, ищите работу и отдельное жилье. Блин, вам 18 лет, уже полностью взрослый человек, какого вы позволяете лезть в вашу жизнь! Милицию вызывать однозначно, ничего себе избивает, цепочкой душит, да меня пальцем тронь только попробуй, убью нахер, не то чтобы милицию вызвать.

    Не слушайте никого, поступайте как вам нужно и ничего не бойтесь. И не позволяйте себя бить и на себя орать.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите пожалуйста,не знаю что делать"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples