Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    755

    советов

    5

    не могу понять что делать?
    я болею( сильно( маме до этого дела нет! у неё есть только младший брат( и все! он болеет она ему все покупает,лечит его бегает к нему через каждые 5 минут! я не могу так больше,она делит нас,если я старшая то значит я не болею и могу сама о себе позаботиться,мне всего 16 лет, я не могу себя обеспечить( я не могу жить больше с ней,у нас дома всегда скандалы,она делит нас с братом(( я так не могу больше( сколько мне еще терпеть( у нас как говорят "делешка"(   а я тоже хочу какого-то внимания,маминого внимания( я не знаю что делать( мне так плохо( у меня уже мысли о суициде......
    у меня есть вариант это закончить школу и бросить дом и уйти от неё(((  потому что так я больше могу!!!! почему так и как поступить в такой ситуации? подскажите посоветуйте! помогите мне разобраться во всем этом!!!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мой совет - радуйтесь. Да-да! В вашей ситуации есть позитивные моменты и на них можно сделать акцент. Многие подростки сталкиваются с такой проблемой - родители буквально душат их своей чрезмерной заботой и гиперопекой. думаете, им от этого хорошо? Нет. Родители вмешиваются в их жизнь, принимают за них все решения и пытаются за их счет реализовать в жизни все то, что не получилось реализовать самим. Это тоже плохо. Поэтому... Может, и не так ужасна ваша ситуация. Дальше. У меня у самой две младшие сестры. Я как старшая была и нянькой и на подхвате и все такое. И покупали все моадшим. И баловали их. А я вроде как старшая. Тоже обижалась по молодости. Но теперь, когда мне уже за тридцать, я понимаю, что я столькому научилась благодаря такому опыту! Столько приобрела! Я рано стала ответственной и самостоятельной, научилась расчитывать только на себя. Мне в жизни пригодились жти качества. А родителям хочу сказать спасибо, потому что такая школа жизни даром не проходит и приности бесценный опыт. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а ты брата люби. не завидуй. он ведь младше. Я рос, у меня брат младше на год, за всю жизнь за все прегрешения,  получал я, с "понтом" я старший, а значит я опытнее, я первенец и должен заботиться о младших. точно так батька любил братишу больше)) Он казался ему больше мужиком, хотя в обиду брата не давал, не смотря ни начто, и не один раз в драках поучавстовал. Просто как гляну на младшого, сразу такая жаласть, а вдруг он не сможет сам выкарабкаться. Часто наставлял его, и девчата он больше приглядывался, и ничего.)))) Одним словом ради брательника или родителей готов был на все.

    Не завидуй, просто люби младшого, а у мамы просто как у более опытной спрашивай совету когда пойти какими лекарствами лечиться ну и др. Будь гордой! Ты старшая, и уже кстати очень не маленькая. кто му же так понимаю первенец в семье, гордись этим!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мариночка,это очень тяжело,когда так...У вас с братом отцы разные или нет?
    На сколько он младше?
    Если уж ситуация такая безнадежная,то ищи поддержки у родственников,у друзей.
    Обеспечивать она вас обязана,любить,конечно,тоже,но...Если этого нет,то -нет.
    Если я правильно догадалась и отцы у вас с братом разные,то свою обиду на вашего отца ,
    она вымещает на вас.Если отец один,то...Почитайте "Поющие в терновнике".Там очень хорошо
    о таких отношениях матери и дочери написано.Книги тоже пусть станут вашими друзьями.
    Они всегда поддержат в тяжелую минуту.Когда тяжело на душе ,я беру книгу и "убегаю" в другой мир...
    Продержитесь еще два года.Желаю вам не озлобиться,а с достоинством перенести это испытание.
    Стать сильнее и лучше,взрослее и мудрее.Я уверена,что если у вас будет двое деток,то вы их будете
    любить одинаково.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мама родная? Она всегда к тебе так относилась? Сколько лет брату, ты его любишь? Есть ли другие близкие родственники?

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Марин, а ты у мамы спрашивала, почему так происходит? Скажи ей, а если она скажет что ты уже взрослая, то скажи, что тебе ещё нет 18, а значит она обязана о тебе заботиться в любом случае! Часто так бывает, что родные братья и сёстры не могут поделить маму, а ещё им часто кажется, что мама любит больше брата/сестру, а не их. Знаешь, я не думаю что тебя не любит мама, потому что мамы любят всяких детей. И воришек, и наркоманов,и алкоголиков, и насильников, не поверишь, тоже мамы любят, потому что это их кровинушка, их ребёнок! Ну а тебя, тем более! Я верю, что ты хорошая девочка, а значит мама тебя любит по-любому и не смей спорить даже!!!А мысли о суициде отбрось, так поступают только бездушные люди! Так что я тебе советую напрямую с мамой поговорить, скажи, что скучаешь за ней и хочешь побольше внимания получать от неё. И всё. Всё наладится. Хотя возможно, что мама просто обиделась на что-то или ты ей не помогаешь по дому или с братом, но это уже от тебя зависит и тогда на маму не сердись.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "не могу понять что делать?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples