Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    7346

    советов

    4

    Не могу находится дома
    Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Мне 19 лет живу с мамой, сестрой (5 лет) и отчимом. Мать мне всю жизнь все запрещала, до 16 лет я гуляла только до 19.00, и только в 17 лет с упреками и скандалами, мне разрешили гулять до 22.00. Всегда когда я делала что-то что ей не нравится она или не пускала гулять меня или забирала у меня что-то (телефон, косметику, модем  и тд.) . Я все время немного  завидовала подругам которых мамы отпускают дольше гулять и разрешают ночевать у подруг, но всегда когда они говорили что-то не так о моем маме, я ее оправдывала тем что она меня любит и заботится. Дело в том, что два месяца назад мама узнала что я ее обманывала, я ей говорила что ночую у бабушки, а сама на выходные ездила к парню. Я решила врать потому что знала, она бы меня не отпустила. До этого «забота» матери меня особо не угнетала (то есть была сносной). После этого же случая такое чувство что она на меня давит, все время чувство подавленности, я каждый день плачу, у меня все время ощущение какого-то неудовлетворения.  Дома всегда какая-то тоска, раздражает всё и все. Находиться дома не могу. Выхожу на улицу, сразу лучше становится. Мама меня раздражает, сестра тоже раздражает. Любые их вопросы меня выводят. Отвечать не хочется. Они как будто меня энергетически съедают. Если вне дома нахожусь, настроение хорошее, а прихожу домой, так сразу становится мрачно. Из-за того, что я чувствую отрицательную энергию своих родных дома, выхожу каждый день на улицу, а мама всё пилит, что я каждый вечер выхожу на улицу. Дома сидеть просто-напросто не могу. Начинаю думать обо всем подряд, аж сердце болит. Устала от упреков в свою сторону. Вечно что-то не нравится маме.  Хочу съездить куда-нибудь с парнем начинаются опять упреки и скандалы, хотя дома все к нему хорошо относятся. Так устала от всего этого. Не знаю, что надо сделать.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Знаешь, наверно все изменится после того, как ты перестанешь материально зависеть от мамы. Потому что бытует такое мнение, что пока живешь на родительские деньги, должна жить по их правилам. Я тебе искренне сочувствую, нужно подумать об учебе в другом городе.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Твоя мама не понимает, что ты уже выросла, и боится, что наделаешь глупостей. Она мучает тебя из-за своего страха. Думаю, лучший вариант в такой ситуации-уехать учиться в другой город. Я бы так и поступила))))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам уже 19 лет, вы взрослый человек, думаю надо поставить маму перед этим фактом, и спрашивать разрешения куда то пойти в этом возрасте глупо как то. Ведь если бы вы учиться уехали в другой город, как бы она вас контролировала? 

    Конечно все это у нее от переживаний за вас, обижаться на нее из за этого не стоит, перегибает конечно, но вам надо не плакать, а просто стать уже действительно взрослой и сказать, что мама, я понимаю, как ты за меня беспокоишься, но спрашивать разрешения я больше не буду, уже не ребенок, просто сказать куда вы идете, с кем, когда примерно вернетесь и всегда быть на связи. 

    И не страдайте, ваша подавленность только вам во вред. Пора уже свои решения принимать ) 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вы спортом займитесь...
    или пробуйте ухаживать за кем-то,за домашним животным...

    поищите в интернете упражнения" по усилению личной энергетики", думаю что они вам необходимы 

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не могу находится дома"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples