Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    3890

    советов

    4

    депрессия нет желания жить
    Здравствуйте.Расказывать очень долго т.к. это такое состояние началось не год и не два назад. И не наплывом или приступами, а по техоньку и как ком все больше и больше. И скоро накроет. Я раньше не куда не оброщался по поводу депресии и даже какой либо простуды. но за последние месяц, два мысли о самоубийстве и чувство невостребованости,усталости, одиночества ... не знаю как описать слишком много всего, меня не отпускают не на день. и меня это пугает. я сам себя загнал в лабиринт и выбратся из него я сам уже не смогу как я раньше думал. Не когда ранее не просил о помощи. Дайте совет или номер горячей линии бесплатной. т.к. и денег у меня уже нет. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если уж будет совсем плохо и ничего не будет помогать - обратитесь к Богу. При этом не важно какой вы религии и к какой религии обратитесь, Бог один, просто путей к нему много. Лучше будет, если есть возможность пообщатся с духовным, святым человеком, если нет, то слушать лекции духовных людей и регулярно молиться. Посещайте святые места. Ищите для себя поддержку. Постепенно будет помогать, надо вырабатывать в себе веру и терпение.
    В это время вы отрешенны от жызни, поружены внутрь себя. Поэтому можно пересматривать свою жизнь и анализировать, очищатся внутренне - просить прощения, прощать других, может быть от каких то привычек вредных нужно избавится, в чем то покаятся. Но не винить себя за плохие поступки, нам всем свойственно ошибатся,  Бог всегда прощает. Соберите все свое терпение - похой период в вашей жизни закончится и наступят светлые времена. Я сама пережывала депрессию и таким способом боролась с ней. 
    Поэтому очень понимаю вас  и желаю вам победить это состояние, достойно выйти из него и быть счастливым!) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Пишите,просто про все пишите. Пишите про то, что волнует, про то, что думаете, про себя. депрессия не лечится в одночасье, тем более вы шли к ней не один день и выберетесь не за одн час. Но то, что вы сюда написали - это уже путь к выздоровлению.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
     хотелось бы найти  для вас слова поддержки, оглянитесь неужели все так плохо, оцените все заново. Вы просто устали, нужно отдохнуть отвлечься. И оставьте мысли о самоубийстве подальше, все пройдет и эта черная полоса тоже пройдет время все ставит на свои места

    Посоветовали 11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привнесите хоть немного ясности, что случилось? То что Вы написали не есть причиной лишать себя жизни. Это почти у всех - одиночество, невостребованность...

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "депрессия нет желания жить"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples