Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    5430

    советов

    5

    Отношения после аборта
    Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 25 лет, живу и работаю в Дубаи, я встретила парня около 6 месяцев назад из Туниса, он мусульманин, я - нет. Наши отношения склады вались отлично, мы начали жить вместе после 3 месяцев свиданий, я забеременела и хотела улететь домой, но он на стоял на свадьбе, мы поехали в Тунис, познакомились с родителями, но узнав о том что он хочет жениться ВДРУГ и сейчас пришли в шок, попросили подумать еще, хотя бы полгода, или есть "срочная причина"? Он не смог рассказать о моей беременности, тк по его слова это могло бы разбить его отношения с семьей и друзьями навсегда или даже привело бы к осложнениям со здоровьем близких. Я сделала аборт на сроке 12 недель. Он поддержал меня первый день, но по приезду в Дубай мне и ему нужно было выйти на работу, его работа в другом городе и тяжелую неделю после операции я проходила на работу, наши разговоры по телефону были довольно напряженными и я думаю нужно ли нам оставаться вместе вообще, он говорит, сто хочет чтобы мы были вместе, но я не уверенна, что он хочет этого, также как и я не уверенна в своем желании быть вместе. Есть ли отношения после аборта? Я понимаю что это все индивидуально. Но мне действительно нужен совет, найти психолога в эмиратах сложно, тк скорее всего консультации на английском.. Можете ли вы как то помочь мне ответить на мой вопрос, буду очень благодарна хотя бы за намек в каком направлении мне стоит двигаться, тк отдаю себе отчет в нестабильном психическом состоянии после операции. Спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если женщина сделала аборт - крайне редко эта пара вместе до конца. все равно расстаются. Решение об аборте принимает только женщина. если вы решились на это - вы уже внутренне разорвали с ним отношения. Теперь вам надо принять свой выбор. Значит Ваш мужчина - не он.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Крайне редко, но все таки...
      Разорвать отношения сейчас легче всего, я стараюсь обдумать все, не смотря на свое состояние. Стараюсь при смотреться к МЧ, заинтересован ли он в продолжении отношений, тк если слушать себя, то я не хочу никого видеть и слышать, но в таком случае меня уволят с работы и я полечу домой, а мне вряд ли это нужно, хотя сформулировать что именно мне нужно сейчас очень трудно, поэтому собственно я и здесь с этим вопросом

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Выбор конечно за вами, но хочется вас защитить от таких проблем. Зайдите по этой ссылке.
    http://nevrotic.net/voprosu/1722/mne-33-godaimeyu-2h-detokv-brake-prozhila12-letposle-razvoda-muzh-zabral-detej-v-afrikuya-priehala-za-nimi-cherez-3-mesyatsadetej-mne-ne-otdaet-muzhbyvshijzabral-dokumenty-viza-zakonchilasprishlos-fiktivno-vyjti-snova-za-nego-zamuzhchto-by-sdelat-registr

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В любом случае Вам нужно какое-то время. Аборт- сильный стресс для организма, как физический, так и моральный . Давайте сначала разберемся с Вашим молодым человеком. Вы говорите, что не уверены, хочет ли он быть с Вами. Наверное, из-за того, что позволил Вам сделать аборт и не рассказал все своим родным. Но ведь он мусульманин, а у мусульман брак- это святое, и если женщина вступает в отнощения с мужчиной до брака- это позор для всей семьи. По крайней мере так всегда было. Конечно, время немного смягчило жесткость традиций и взглядов, но основы-то остались, и в любом воспитании они присутствуют. Так что как он Вас ни любит, признаться, что Вы беременны от него сейчас- это действительно нанести непоправимый удар своим родным и сразу же разрушить все между Вами, потому как родные не разрешили бы ему жениться на Вас. Можно сказать, что он принес Вас в жертву традициям своего народа. А что Вы хотели? Он же мусульманин. Вам следовало бы знать о его народе и традициях ДО того, как вступили с ним в связь.  Конечно, ничего уже не исправишь, нужно жить дальше.
    Теперь о Вас. Сейчас в Вас говорит усталость, боль, обида и депрессия. Никакого правильного решения в любом случае сейчас Вы принять не можете. Что сделано, то сделано, выкарабкивайтесь, поправляйте свое здоровье, постарайтесь настроиться на позитивный лад. Вот окрепнете немного, тогда и начинайте разбираться со своими мыслями- нужен-не нужен... посмотрите на его поведение в дальшейшем, тем более что с родителями-то он Вас уже познакомил.  Ничего рвать и решать сейчас не надо, чтобы потом опять не жалеть. Отношения после аборта возможны и приемлемы, если люди любят друг друга. Просто любовь- понятие абстрактное, а в жизни очень много обстоятельств, к которым нужно приспосабливаться. Так что держитесь, все еще вполне поправимо, надейтесь на это. А если даже все и закончится- будет Вам урок на будущее.

    Посоветовали 11 лет назад

    • В случае если бы он рассказал все родителям, состоялась бы свадьба, причем сразу же, но как он сказал от него от вернулись бы родители и друзья, он умолял меня об аборте и это было непростое решение для меня, учитывая срок (3 месяца) и его твердое убеждение в том что мы поженимся, я до сих пор, спустя больше двух недель не могу прийти в себя, я не могу понять нужно ли нам быть вместе хочу и боюсь все закончить сейчас, хочу, потому что устала от всего этого, видя своего МЧ я вспоминаю об аборте, никак не могу простить себе этого и отпустить, я не верю что сделала это... И боюсь, потому что чувствую себя ненужной, никому и ничему. Я плохо сплю по ночам, плачу, видя детей и фильмы о малышах сразу плачу, не могу себя контролировать. Я не знаю как и что правильно сейчас делать, хотя и понимаю что жизнь продолжается, особого делания продолжать ее у меня нет

      11 лет назад

    • Дайте себе немного аремени, все сгладится, и в одно утро Вы проснетесь и вдруг поймете, что жизнь дейцствительно продолжается... Тогда и возвращайтесь ко всем вопросам.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Напряжённые отношения после аборта, это обычно бывает в большинстве случаев. И Вам действительно трудно будет общаться как раньше!  Это событие всегда будет стоять между Вами, тем более, что был такой большой срок))) Но если Вы его действительно очень сильно любите, то надо бороться за отношения!!! Удачи Вам и счастья!!! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо большое за подбадривающий совет! Я надеюсь на продолжение отношений еще и по причине этих практик, я имею в виду аборты до брака, у мусульман, это часто бывает, после чего, не факт, конечно, но они создают семью, в том что мы создадим семью я не уверенна, но даже не знаю что будет хуже сейчас, остаться одной или с ним...

      11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ох ужас... могу только посочувствовать...
    Вы главное не рубите сплеча, не принимайте поспешных решений, тем более в таком-то состоянии...
    Вы говорите, что это Вы не уверены в своем желании быть с ним?.. так может быть это знак того, что и не нужно, что у Вас будет новая жизнь, новые отношения... А может и наладится с этим же парнем, я не могу знать наверняка. Вы главное не спешите. Нужно отойти от такого нестабильного состояния прежде всего, а там видно будет.
    Кстати смена обстановки помогает:) любая, даже съездить куда-нибудь - не знаю, к старым друзьям... возвращаешься другим человеком! Нервный срыв не проходит так быстро, нужно ВРЕМЯ, чтобы отойти от него! Удачи Вам и душевного спокойствия!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Да... Съездить бы куда нибудь подальше сейчас бы не помигало, но только вернулась из " незабываемого" отпуска, и взять еще один просто нет возможности..

      11 лет назад

    • Ну я имею в виду, может не в отпуск, а просто к друзьям или родственникам...

      11 лет назад

    • Мой паспорт сейчас находится в отеле, тк я меняю работу они от меняют мне визу, которую делали мне, этот процесс длительный около 2-3 недель, если повезет... Так что я не просто не могу уехать, сменить обстановку, я вынужденна сидеть в общежитии со всеми остальными работниками, моей соседкой по комнате, где просто срывает крышу от безделия

      11 лет назад

    • Эх да, ситуация еще та... Могу только пожелать крепиться и держаться... Но ведь и процесс этот все же закончится когда-нибудь! И тогда съездите. Кстати, может быть и не обязательно куда-нибудь далеко, где обязателен паспорт. А до этого держитесь... и вот например пообщайтесь с кем-нибудь в интернете, чтобы отвлечься... фильмы посмотрите...:)

      11 лет назад

    • Мне кажется, выход из Вашей ситуации и поиск верного решения - это только вопрос времени. Со временем наладится, а до этого нужно просто стиснуть зубы и ждать... Не зацикливаться на своем состоянии... см. выше:)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения после аборта"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples