Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1083

    советов

    9

    не хочу жить - Решенный вопрос
    в детстве папа меня постоянно унижал, обвинял во всем, говорил, что я плохая и теперь, я выросла и этот комплекс неполноценности рушит мою жизнь, я везде чувствую себя лишней, ненужной, хожу по улицам с желанием извинится перед людьми за то что я есть. Постоянно всего и всех стесняюсь, никак не могу избавиться от чувства своей ненормальности. оно преследует меня везде, в любых ситуациях, ну и отношение ко мне складывается соответствуюющее, от которого мне еще хуже, естественно возникает нежелание жить, раз я такая никакая, хотя внешне и умственно, никаких отклонений нет, фигура, говорят, красивая. Что мне делать я уже просто не знаю, помогите кто чем может, подскажите как мне жить, пожалуйста.... наверное изи за этого у меня парня нет.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • iostrem
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вопрос решенный,чему я очень рада.Т.к.проблема существовала годами.
    Читая и советуя,я стала замечать,что все мы тут слишком оптимистичны и настроены на
    позитив.Это- прекрасно.Но несколько натужно.И когда говорят-прости человека,который
    плохо с тобою обращался,то имеется ввиду простить не ради него,а ради себя.Чувство ненависти
    разъедаетдушу  в первую очередь самого человека.
    Если вам неприятно,то можете не отвечать.Скажите он не только к вам так относился,но и к вашей
    маме и брату?

    Посоветовали 11 лет назад

    • Вы знаете, не могу сказать, что он так относился, что это черта его характера. Все эти унижения, которые были направлены и в отношении моей мамы тоже, происходили в только на стадии алкогольного опьянения или жуткого похмелья. Когда он был трезвый, все было прекрасно, тише воды ниже травы, весь из себя порядочный и вежливый, но это было крайне редко, буквально единичные дни. Мне нормально об этом вспоминать, потому что прошло уже много времени и могу говорить о нем как о чужом человеке, потому что он уже умер, почти его забыла. Но вот отпечаток, который он мне прилепил за детство и юность, до сих пор не могу от него избавиться, что я не хуже всех, что я хорошая.

      11 лет назад

    • Я не думаю,что он хотел таким способом сделать вас лучше,как тут писали.Нет.Просто человек был зол на себя самого и был неудовлетворен своей жизнью.Отсюда и пьянство.А вы с мамой были слабые и на вас было легко вымещать свою злость.Он не на вас,а на себя злился.
      Поняв это ,вам легче будет избавится от ложного представления о себе.
      Вы не имеете ничего общего с тем человеком ,которого унижали и принижали.Это не вы! Вы всегда были старательным и добрым человеком,который не знал в чем его вина.На вас нет никакой вины.Просто так жизнь сложилась.И вам надо постараться быть счастливой.Счастье -внутри нас.Оно не завистит от места или
      чьего-то мнения.Главное-вы сами.Когда ваш разум и чувства едины и у вас гармония с окружающим миром,то это и есть счастье) Все остальное -преходяще.Но у меня такое чувство,что интуитивно вы все это уже знаете...)))

      11 лет назад

    • да, я все это знаю и понимаю, что я и то, что он говорил обо мне это абсолютно не совместимые вещи, это как некрасивая наклейка, которую он прилепил на меня, а теперь я с ней хожу и думаю, что это я и есть. Надо просто отделить себя от нее, а не считать себя с ней единым целым.
      Да и в целом я не обижена на него, не успела пообщаться с ним как с человеком, об этом жалею.

      11 лет назад

    • вообще, спасибо вам, что откликнулись, очень хочется с кем то поговорить.

      11 лет назад

    • Это сожаление связано с тем,что вы так и не смогли исправить ваши отношения.Жизнь полна таких сожалений.
      Поэтому нельзя оглядываться назад и сожалеть.Надо идти вперед.Не даром Энштейн сказал,что жизнь похожа на езду на велосипеде.Надо держать равновесие и двигаться вперед:)
      У меня в юности тоже было много проблем.Тогда .увы,психология была сама по себе,а люди с их проблемами, сами по себе.И если бы я тогда столько знала и понимала,как теперь...Но я все же не свернула со своего пути не смотря ни на что)Чего и вам желаю.
      Мне тогда помогла вера в меня достойных людей,которыми я восхищалась.Теперь мне хочется отдать этот долг,поэтому я здесь)
      И вам спасибо за отклик.Не всегда на твои советы откликаются,но я все равно стараюсь помочь,чем могу)
      Пишите.Мы здесь как раз для таких бесед.

      11 лет назад

  • 2
    K.

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Люди больше думают как выглядят они в ваших глазах, так что меньше заморачивайтесь,все у вас нормально, постарайтесь больше открываться людям, но аккуратнее потому что можно нарватся на разочарование.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Лапуль, да ты алмаз неораненный. Хотя и прошло 3 месяца как ты написала это, но все равно! Тебе нехватает просмотра кино в обнимку с хорошим парнем. А избаветься от всего этого легко, если заинтересовало как напиши мне. 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    пиши мне ...

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    для девочки любовь отца делает её счастливой и ласковой а не любовь отца делает её жизнь быть всегда серьёзной, более сдержанной, даже холодной к противоположному полу. вам нужен мужчина  у которого вы должны быть в большом уважении к вам. то есть добиться этого уважения. и тогда вы начнёте со временем оттаивать и становиться понастоящему нежной и ласковой. и конечно чтобы любовь у вас была взаимной.

    Посоветовали 11 лет назад

    • ещё вам надо научиться любить себя, хвалить себя за любые маленькие достижения например : какая я молодец я так быстро помыла посуду. начните ухаживать за своим телом например: сходите в баню или запишитесь на танец живота.

      11 лет назад

    • у меня долгие годы был жуткий страх к противоположному полу, я инстинктивно их избегала, сейчас уже легче, наверное повзрослела, но и все равно часто чувствую себя очень сковано в мужской компании, не могу расслабиться полностью. Надеюсь, что это само пройдет со временем.

      11 лет назад

    • да, со временем вы изменитесь даже из за того что вы нашли причину. я представляю как вы будете подругому воспитывать ваших детей, наверно с очень большой любовью.

      11 лет назад

    • вы пишете, что мне нужен мужчина, который будет уважать меня и тогда я оттаю. У меня есть такой мужчина, это мой брат. Вот вы как в воду смотрите, он реально для меня как бальзам на "раны" после отца. Я очень много для него значу, он очень меня любит и уважает, мне иногда кажется, что я его ребенок), как он ко мне относится и мне реально легче стало с тех пор как мы вместе живем. Правда, разъедемся скоро, в связи с его личной жизнью, но это не важно. Но мне правда очень полегчало и к мужчинам я стала относиться с меньшим страхом.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    у меня такая же хрень в детстве была, да еще и пиздили...по счет парня ты не права ты не виновата не суди!а то что ты ходишь мимо людей вбей в голову что они просто проходящие ты их увидела а завтра их уже не будет,не знакомым нету до тебя не какого дела у них свои проблемы-дела,то что стесняешься это естественно,и не слушай ты не кого кто тебе говорит что ты не красивая нах... шли и все!!!

    Посоветовали 11 лет назад

    • зашибись совет! спасибо огромное! ))

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Прежде всего пожалейте своего папу и простите. Конечно, он категорически не прав. Но его отношение к вам показывает, что и его детство было столь же печальным. "Насилие"  порождает "насилие". Не может ребёнок, воспитанный в добре и ласке быть жестоким и несправедливым в будущем со своими близкими.
     Во-вторых, обязательно нужно разобраться  с обидой. Она съедает нас изнутри, порождая болезни и плохое настроение. Методов в интернете достаточно много: от самостоятельной работы с листком бумаги до прослушивания аффирмаций. Не торопитесь сделать всё сразу, позвольте обиде "проплакаться".
    Третьим этапом необходимо поработать с неуверенностью и пессимизмом. Составьте для себя свои позитивные утверждения, начните говорить себе на протяжении 21 дня, что вы самая красивая, самая умная, уверенность бьёт из вас ключом, мужчины оборачиваются  вам во след....Смело говорите о себе в превосходной форме, не стесняйтесь говорить о себе только лучшие слова. Ведь вы хотите, чтобы все ваши мечты воплотились в реальной жизни. Так наполните ее энергией позитивных утверждений, которые начнут менять вашу жизнь к лучшему.
    В-четвёртых, найдите занятия себе по душе.  То, что будет радовать не только вашу душу, но и тело. Это может быть увлечение йогой ( не изматывает сильно и приносит внутреннее спокойствие, послушайте мантру гармонии).
    А может быть, занятия танцами разовьёт в вас больше уверенности! Пробуйте, экспериментируйте! Вот увидите, жизнь заиграет новыми красками!Боритесь, не сдавайтесь. Помните, что таких как вы много. А вдруг именно вам суждено объединить их всех и вместе делать жизнь лучше. Спросите как? Начните учиться. Став психологом можно проводить тренинги по улучшению качества жизни. Кстати, статистика показывает, что именно те, кто преодолел в себе страхи, комплексы и пережив все "прелести" жизни намного лучше понимают проблемы других людей.
    Так что у вас всё впереди!!!
     

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Прежде всего понять и простить своего отца. Зачастую люди, которые нас обижают просто кричат о помощи. Почитайте статью в блоге. Скорее всего ваш папа и не думал вас унижать, он хотел сделать вас сильной, способной противостоять насилию. Ну и увидеть вашу безусловную любовь к нему несмотря ни на что. Пережив это насилие папы, вы сможете быть сильной, смелой, успешной и любимой. Уверена, что он хотел видеть вас именно такой. Сейчас вы повзрослели и способны понять, что как бы ни поступали родители - они всегда желают только хорошего. Методы правда выбирают не всегда правильные.
     Внешне и умственно отклонений нет, фигура хорошая. Уже есть хорошее. Другие люди ничем не лучше вас. Вы такая же как все. И только от вас самой зависит, как будут к вам относится. Так в чем же вы ненормальная? Вот вы говорите, что чувствуете себя лишней. На основании чего? Кроме папы вам это кто-нибудь говорил? Уверена, что нет. Тогда откуда такое убеждение? Если оно не подкреплено опытом, кроме внутренних страхов - долой это убеждение! Стесняетесь что-то сказать? Попробуйте это сделать контролируя свой страх- уверена, что увидите, что ничего нет и в этом страшного. Надо просто попробовать. Папа одной девочки все время говорил ей, что она неумная, когда она делала уроки и она всегда считала себя такой.  Из-за этого не поступила в институт после школы. Пока не дошла до того, что посчитала, что ее жизнь кончилась. Либо умереть либо что-то сделать. Она выбрала второе. Поступила в институт и ночами сидела за контрольными пока не разберется в предмете. Стеснялась говорить на публике -рассказывала билеты перед зеркалом. После первой пятерки за нание предмета в котором она разобралась она поняла, что дело вовсе не в папе, а в ней самой. только она знает свой потенциал и свои возможности. а для этого надо что-то делать, само это не придет. А потом уж и папа признался, что был "троечником" и никогда не мог дотянуться до отличников. Ему хотелось, чтобы она была лучше его и его просто огорчали ее неудачи. Т.е. по сути ругался то на себя. Видите, как все относительно? Просто начните с чего-нибудь, что вы хотите преодолеть, работайте с собой и у вас все получится. Ибо, если не попробуешь - не узнаешь.
    Извините за такой многословный совет.

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо )

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "не хочу жить"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples