Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    912

    советов

    5

    где взять силы уйти
    не могу уйти от молодого человека. сама виновата,что его отношение стало ко мне таким, но расстаться нет сил. 
    Дополнение автора от 06 Октября 2012 03:23
    дополняю: шесть лет назад начали встречаться, знаем друг друга с рождения, дружили и жили в одном дворе.через год после начала отношений, я уехала учиться в другой город, полная планов и надежд о нашей чистой любви, через некоторое время поняла,что он ко мне не стремится и по принципу совета №1 и 2 пожалела себя и начала новые отношения.
    приехала домой на каникулы, поняла,что не могу без него и вернулась. так циклично продолжалось неприлично долго, он не приезжал, я снова сходилась с парнем под рукой, начались проблемы с родителями его и моими.
    наконец на четвертом курсе он всё же вырвался от родителей и приехал жить со мной, при этом начались рукоприкладства с его стороны, окончательно испортились отношения наши и между родителями.
    я ухожу, и парень под рукой делает мне предложение.
    мы летим одним рейсом с бывшим, миримся и секретом живем год. сейчас снова упреки, непонятная формулировка "не могу без тебя и с тобой тоже", переписка в сайтах знакомств и смсками, поездки с "друзьями" в сауну, одной из которой он нравится и она пыталась остаться с ним пока меня не было в городе, флирт с молоденькими продавщицами.
    это как два разных человека, один любит меня до безумия,чувствует на телепатическом уровне, всё прощает, а второй мстит, ненавидит, сознательно делает больно.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • pin
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    у вас случайно не год разницы в возрасте? Если да - почитайте в интернете про векторные отношения. Возможно, это поможет понять.

    Посоветовали 11 лет назад

    • pin
      обязательно почитаю,спасибо большое.

      11 лет назад

    • pin
      прочитала, это жесть конечно! никогда не верила в гороскопы,но это точно так и есть.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    многие так думают,что сама виновата,что он так относится!никогда не вините себя.уважайте себя,вы Личность с большой буквы,и только вы в праве распоряжаться своей жизнью,только вы можете принять решение!вы -самый дорогой человек в своей жизни,вы ее хозяин.все делают ошибки.не нужно себя карать.

    Посоветовали 11 лет назад

    • pin
      спасибо за совет, я всегда сама так и считала. а потом открыла глаза и поняла, что из-за любви к себе испортила нервы и отношение хорошего человека.

      11 лет назад

    • самое главное понять свои ошибки!это тоже очень важно.не каждый найдет в себе силы сказать,что я был не прав.можно всё изменить если захотеть.нужно только время и терпение.а себя карать не нужно!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    мой совет може и слишком простой, но ооочень действенный)) Заведи себе новые отношения!! Тогда про стырые на 100% думать перестанешь,... с лёгкостью пошлёшь его к чёрту и сама себя уважать начнёшь)))))

    Посоветовали 11 лет назад

    • pin
      спасибо:)честно пробовала. и не один раз. он упорством быка добивается, едет за мной в другой город, я сдаюсь в итоге, (потому что люблю,всё равно никуда не денешься от этого) а через некоторое время снова упреки, скандалы, я спрашиваю зачем возвращал? не получаю ответа, ухожу и всё снова по замкнутому кругу.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ответьте себе честно, что Вас держит?Привычка? Чувства?(если да, то с чьей стороны)Боязнь одиночества?И так ли Вам необходимо это расставание?!И в чем конкретно Вы виноваты перед ним?К сожалению, Вы не пояснили ситуацию, советы давать трудно.

    Посоветовали 11 лет назад

    • pin
      спасибо за совет. эти вопросы уже давно себе задаю, что на самом деле меня держит с ним. а подробнее дополню в вопросе, может сама по ходу написания разберусь,может Вы что-то посоветуете.

      11 лет назад

    • Возможно мой совет Вам покажется неприменимым для Вас, но всё же...я считаю, что нужно бросать его, а точнее, разрывать эти отношения окончательно и бесповоротно!Жалеть об этом не стоит, жалеть можно лишь о том, что не сделали это еще тогда, когда он посмел руку на Вас поднять!Pin, никогда, слышите, никогда больше не терпите и не позволяйте мужчинам подобного отношения к себе!Любит до безумия?Когда любят, бить не будут!Ему просто удобно так, Вы в его полном распоряжении, под рукой, что называется. Это тяга, страсть, привязанность, но эти чувства разрушают Вас изнутри, понимаете?!Вы не чувствуете себя счастливой, Вы не чувствуете поддержку любимого рядом!Зачем Вам и дальше страдать, сходиться-расходиться, мириться, прощать и терпеть всё по-новой?Думаете, он самый лучший?Знаете ведь, что далеко не лучший!Думаете, не сможете жить без него?Сможете!И раньше могли, пытались, а сейчас разрубите все контакты окончательно(никаких встреч, звонков, переписок)!Думаете, останетесь одна?Не останетесь, это очевидно!Появится не подручный парень, а по-настоящему любящий мужчина, готовый нести ответственность и готовый сделать Вас счастливой!С Вас достаточно унижений и страданий!Вы достойны быть счастливой и примете правильное решение!Удачи!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте исчезнуть на долгое время с его горизонта, возьмите отпуск на неделю-две и уедьте, чтобы он не знал где Вы. Приедете - посмотрите, сам отстанет. Для более подродного ответа нужно точное понимание ситуации. У Вас очень сжато.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • pin
      спасибо за совет)))не действует. я хумке уже ответила почему это не прокатило)))а подробно о ситуации дополню в вопросе, может что посоветуете.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "где взять силы уйти"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples