Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1111

    советов

    4

    Хондра, депрессия и тревога. Всё стало только хуже.
    Первого сентября случился, не знаю, срыв или ещще что то. Пошли с однокурсниками в клуб, я думал развеюсь. Но в скором времени меня захлеснула депрессия и я начал напиватся, целеноправленно, что бы хоть часть комплексов выветрилась, но не очень помогло. Нигде не мог найти себе место . В конце концов наткнулся на свою бывшую девушку и меня захлеснула волна собственной ничтожности, глупости, ненависти к себе. Я поулыбался и чуть ли не в слезах ушел из клуба и побрел домой. У меня было ужасное состояние, меня забрал брат когда я в пьяном угаре говорил что я ничтожество, я ничего не добьюсь в жизни и само осознание этого меня пугало и растраивало. На следующий день решил перестать пить. И теперь я полностью понимаю в каком я состоянии. У меня постоянно тревога, стресс, постоянна боль в районе солнечного сплетения. Всё валится из рук и приходится каким то сумашедшим усилием воли, пытаться делать хоть, что то. Каждый раз когда я сажусь рисовать, ощущение буд то я никогда не смогу нарисовать что то дельное, не смогу заработать на этом денег. Пью зверобой от депрессии, глицин и сейчас купил корвалол и еще одно успокоительное средство. Мне очень тяжело улыбатся и делать вид что со мной все впорядке на людях.
    Поддерживаю контакт с бывшей, у которой уже появился новый статный парень, от мысли того, что я по сравнению с ним не могу как то обеспечить девушку, возить её. Что у меня нету денег, нету уважения и влияния в обществе. Отбивается любое желание новых отношений и вгоняет в еще сильный стресс.
    Теперь я вспомнил, почему начал пить, но я не хочу снова возвращатся в пьяный угар. Я хочу быть полноценным, уверенным в себе человеком. Но я вижу в себе лишь недостатки, я пытаюсь их искоренить. Долго я не выдержу, каждый вечер я знаю, что завтро будет только хуже. Исчезла всякая надежда, на что либо. Я должен быть дизайнером, художником, но не умею рисовать, хоть и учусь. Быстро устаю от любого труда (интелектуального, физического). Я уже не знаю, что со мной не так. Вроде бы недавно врач говорил, что я совершенно здоров физически. Прошу посоветуйте что делать, объясните, что со мной, почему это со мной. Спасибо большое за внимание.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Darkon
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    главное, помни: ты у себя один, прекрасный и особенный. подумай, что ты в себе любишь, какие хорошие дела ты делаешь или сделал когда-то.. скажи себе в зеркало "я люблю себя, я ценю себя, я уважаю себя. я молод и нахожусь в пути".. не суди себя и свою жизнь, не суди о содержании дома стоя на пороге с улицы.
    к слову, о встрече с девушкой.. у всех нас есть какие-то моменты, которые можно назвать встречей с демоном, и потом волной накатывает, до боли. это важно проработать.. подумать, верхушка ли айсберга это, или же основание.. мне твоя проблема достаточно близка и понятна, так что стараюсь не поделиться горьким опытом, а что-то конструктивное сказать.
    удачи тебе! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • к слову, я учусь на скульптора, и ваяние от души, от собственного ума, а не на "правильный результат", как учат нас в художках и вузах - это очень важно. только вложив в свое детище свою уникальную суть можно создать живой и трогающий рисунок.

      11 лет назад

    • Я могу сказать это себе в зеркало, но как только я попадаю на улицу то разумом понимаю, что я с такой внешностью, никому не нужен, я не особенный, не красавец, а даже наоборот. И с одной стороны я могу смирится с мыслью, что я такой какой есть. Но чувство, что я навечно останусь один, что я не могу понравится людям. Что я никогда не познакомлюсь с девушкой на улице, И самое главное, что девушке которая понравится мне,я никогда не понравлюсь. Это вгоняет меня в какую то клетку. И я не могу из неё выбраться.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    1. Перестань себя сравнивать - с людьми, вещами, с чем-то еще. Говори стоп, как только это начнется.
    2. Боль в районе солнечного сплетения - боль души, от которой ты отказываешься, пытаясь все анализировать.
    3. пьянство - попытка заткнуть мозг. мысли твои-значит и ты их хозяин.
    4. устанавливай контакт с душой - пробуй  медитации, хоть по чуть-чуть, как можешь. Если трудно - делай со специалистами.
    5. Почувствуй свое желание и волю наладить контакт с твоей собственной душой.
    6. усталость - слишком сильное подавление чувств - языка души. Научись с ней говорить.

    Посоветовали 11 лет назад

    • По поводу рисования. Попробуй хоть один раз не привязываться к результату. Что получится, то и получится. Поскольку ты парень достаточно развитый. Почитай "Танатонавты" Вербера. Если все будет неинтересным - найди главу -"Интервью со смертным".

      11 лет назад

    • У меня есть один друг, который совершенно не красавец. Причем, совсем. Он еще и очень маленького роста. но ты знаешь, никому в голову не приходит хоть раз назвать его уродом. У него очень живая душа и бесконечное обаяние. Он никогда не рассказывал свою историю, но по обрывкам и разговорам я могу догадаться. что однажды он просто сделал себя сам. Таким, каким хотел. И когда я, смотря в зеркало вижу мешки под глазами - я вспоминаю его и улыбаюсь, потому что это все такая мелочь, если ты живешь от души.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    у меня было что-то подобное. И когда это случается, я вспоминаю об одной истине.Она заключается в том, что в мире находиться всё в противовесе: добро-зло, счастье-горе. Поэтому если хреновое состояние, то оно обязательно пройдет и никак иначе!!!. Но нужно над собой поработать, а как это сделать сейчас расскажу по пунктам: 1) Начнем изнутри. Собери весь негатив, комплексы, недовольства, проблемы в голове, закрой глаза и мысленно вышвырни, как огромный пакет с мусором. Больше он тебе не понадобится! Что толку думать о плохом, если и есть какая проблемы, то не нужно перемывать её по 100 раз в голове, а нужно действовать! 2) И так, действуем! :) Из головы мы всё выкинули. Пора выкидывать из речи! Перестань ныть, жаловаться, даже самым близким. Веди себя так, как будто всё прекрасно. Улыбайся, шути, будь доброжелательным. Даже если по-началу это будет сложновато, то потом организм сам запрограммируется на позитив. Это одна из фишек в психологии. 3) Запомни, что никому твоя кислая мина не нужна, всем своих забот хватает. Потерпят, сделают вид что сочувствуют, возьмут ноги в руки и убегут! 4) Хочешь уважения? Быть ярким и успешным. Так веди себя так, как будто ты успешен, даже если это далеко не так! Но не заходи в крайности (я имею в виду необоснованные понты и высокомерие). Не говори плохо о людях, иногда нужно промолчать, на крайний случай неодобрительный взгляд. это будет огромным плюсом. Люди следящие за языком, не сплетники, которые умеют хранить секреты пользуются авторитетом! 5) Ну и наконец, одевайся как уверенный в себе человек. со вкусом и стилем)Одежда делает с людьми чудеса!) это правда))))) 6) По поводу усталости: все болезни от нервов, слышал такое??? так вот, усталось уйдет с депрессией!)) Желаю тебе всего самого хорошего, не смей себя доводить до такого состояния, В ЖИЗНИ СТОООООООЛЬКО ПРЕКРАСНОГО!!!)))))))))))))))))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Ощущение будто у вас есть любимый человек =) Очень много позитива =) Но я и вправду притворяюсь постоянно, что мне хорошо, но внутренне мне это не помогает. Мне кажется мои проблемы с общением связаны с внешностью, скорее всего я отпугиваю людей, у меня постоянно синяки и мешки под глазами, приходится немного улыбаться и прищуривать глаза, что бы не так бросалось в глаза.

      11 лет назад

    • воооот, видишь, значит комплекс из-за внешности. Как по мне важней не красота,а обаяние. Иногда смотришь на фото и думаешь ну вообще не красавчик, а в живую знакомишься и его обаяние, уверенность в себе и жизнерадостность берет своё, сразу начинаешь думать: "А он симпатичный в живую")) начинай изнутри, развивай харизму, ну и конечно следи за внешнем видом. Всё таки кто бы что не говорил, но встречают по одежке.)

      11 лет назад

    • Обаяния то у меня и нет =( Харизма на нуле, никто никогда не слушает и не воспринимает важность моих слов.

      11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Это самая настоящая депрессия, еще не в самой худшей стадии, но уже на той, на которой ты сам себе помочь не сможешь. Хорошо, что у тебя еще есть желание изменить все, но плохо то, что сил сделать это уже не осталось. Самая последняя стадия, когда уже ничего не хочется, вот там да, вылезти из этого очень трудно. Тебе можно помочь, надо начать с того, как ни банально звучит, но это так пройдено на своем опыте :( , начать с психолога.  
    Самое стремное для меня, это было обратиться к психологу, это и стеснение, и признание себя неудачником, да и просто неохота общения с чужим для тебя человеком, да еще и про свои проблемы рассказывать?! Короче, собиралась я очень долго, пару лет это все зрело, но становилось только хуже, и вот пошла.. знаешь, становиться легче, как будто совсем немного, почти не заметно, но со временем понимаешь, что незаметно, но верно мирровозрение и мирощущение, и самое главное! самоощущение меняется! Мне еще выписали лекарство, но я его принимаю только когда "накатывает", это происходит все реже и реже.
    Кстати, надо сказать, что необязательно выбирать супер пупер психолога, особенно для первой встречи, для начала это будет просто как тренировка вообще самого процесса общения с такого рода специалистом, а потом можно сходить еще к кому нибудь, смотреть по своему ощущению, чтобы было с человеком комфортно. Пишу об этом, потому что долго не ходила к психологу еще и потому, что думала, что хороших спецов у нас в городе нет, а кплохому смысла идти нет. Смысл есть, смысл в том, чтобы начать!{#emotions_dlg.new_1}
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • у меня очень похожая ситуация. только я довела себя до больницы.. так сильно хотела "болеть", так усиленно в это верила, так хотела оправдания своим страданиям душевных в физиологии найти.. но.. потом я оказалась у психолога. всего один раз, но это дало мне такое облегчение.. пищи для работы над собой осталось так много, что уже вот два с половиной года как хватает.. тут надо себя выдернуть, резко и трезво.. сходить к психологу, выговориться так, как не говорил никогда.. и взглянуть себе в лицо смело. да, пришлось попить таблетки, увидеть подноготную своих проблем, а ведь не все хочется осознавать.. но.. там ключ к спасению.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Хондра, депрессия и тревога. Всё стало только хуже."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples