Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    328

    советов

    3

    Как не сойти с ума?
    Здраствуйте.Даже не знаю с чего начать. Мне постоянно кажется, что я больна чем-то серьезным. Но осмотр у врачей и анализы ничего серьезного не обнаружили. Я все равно из-за это переживаю, падает давление, повышается температура, болит сердце... Несколько дней подряд ругаюсь с отцом, он кричит на меня без причины, закрывает рот. Сегодня терпение лопнуло, я долго плакала и ушла из дома. Сейчас живу у бабушки. Эти мысли о моих болезнях и уход из дома перемешались. Только поняла, что я в ужасном состоянии. Когда уходила из дома больше ни о чем не думала. А сейчас стало страшно.Я ведь могла в состоянии аффекта что-то сделать с собой. Я и сейчас об самоубийство думаю.Но я хочу жить ! Из-за этого очень сильно боюсь. Думаю, что пойду сделаю что-то с собой не понимая этого. Кажется, я схожу с ума... А я так хочу жить. Я ведь не прошу денег или счастья. Я просто хочу жить. Как мне не сойти с ума? Что мне делать? Помогите пожалуйста.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Страх заболеть чем то серьезным ,восновном без причинным не бывает.Скорей всего вы сталкивались с тем что кто то не болел не болел и умер от серьезной болезни.Или вы в детстве сильно болели, или просто вы одиноки и болезни которые вы себе приписываете это ваше убежище. .Когда у человека ослобленна психика у него падает иммунитет.Естественно что у вас из за вашего психологического состояния может повышаться температура, болеть сердце, и т.д..Вы знаете наш организм настолько уникален, что он может как запустить болезнь так и остановить.Если вас что то тревожит конкретно то проверте и  лечитесь если ничего не обнаружили.,то займитесь каким-нибудь любимым делом,переключите ваше внимание на того  кому и правда нужна помощь.Не перетягивание внимание на себя.Вы думаете что вас никто не любит.,и мысль о том что вы скоро умрёте заставит всех вас полюбить,Вы знаете когда люди играют на реке тону,тону то не дай бог они и правда начнут тонуть,то им никто не поможет.Конечно от болезней никто не застрахован,но наш долг по максимуму предотвратить их появление.для этого придерживаться здорового образа жизни, правильного питания,движение,душевного равновесия, то есть быть в гормонии с собой и тогда болезни очень сложно будет прорваться сквозь такой щит. Живите и наслаждайтесь жизнью. Будете здоровы.

    Посоветовали 4 года назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Деточка . Пойди на исповедь в Церковь.Попроси Бога помощи.Не жили в твоей семье по заповедям недополучила ты любви.Враг сильный подменяет твои мысли а ты принимаешь за свои.Сеет суициды сколько людей забрал их души.Боженьку проси помощи.Он милостив поможет.Почаще бывай в святых местах там враг слабый там сам Господь.Читай православную литературу как жили святые люди как боролись с этой нечистью.Но и со здоровьем тут и успокоительное может и антидипресанты может выписать невропатолог чтобы успокоить нервы.Но главное духовная жизнь по заповедьям тогда Господь всегда с тобою.Упала вставай упала снова вставай.Всевышний всегда протянет руку. Депрессия уныние печаль не для нас. Для нас главное лекарство любовь которую показал нам Сам Господь.

    Посоветовали 4 года назад

    • Спасибо за совет.Так и сделаю.

      4 года назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Давайте с ввми начнем снчала с диалога). Чем вы занимаетесь, работаете или учитесь или то и другое? Какие у вас интересы, есть ли друзья? Сколько вам лет? Вообщм , расскажите немного о себе, чтобы была пполнота картины вашей жизни. Иначе сложно вам дать какой-либо совет.


    Посоветовали 4 года назад

    • Здраствуйте. Мне 20 лет. В данный момент нигде не работаю. Но хочу пойти на военную службу (это моя мечта, но не уверенна, что здоровье позволит).У меня есть две подруги, одна живет рядом со мной, а другая далеко. Но им я ничего не рассказывала, у них своих проблем хватает. Я люблю читать, слушать музыку, путешествовать. Также очень люблю животных. У меня дома две кошки. У меня есть для чего жить, это моя семья и друзья, но я просто боюсь, что однажды не пойму что делаю, не смогу себя контролировать.

      4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как не сойти с ума?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples