Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    359

    советов

    4

    Плиз, не знаю , что делать
    мне 21, и я беременна. К сожалению ,но это нежеланная беременность, я абсолютно к ней не готова, у меня совсем другие планы на жизнь . Но проблема не только в этом, а в том,что я одна. Мужчина, с которым был сей половой акт , больше не мой , мы не общаемся с учетом недавнего времени. Я знаю , что, если попытаюсь сообщить ему об этом, он будет холоднокровен и не захочет разговаривать . В итоге осталась со своей проблемой одна. Теперь думаю ,что делать так , как сама виновата,знала ,что возможно , но все-равно сделала. Хочу об этом сообщить маме  так, как она воспитывпла меня одна, но я твёрдо решила ,что буду делать аборт , я не могу так подвести себя , все мои планы . Вопрос в том , сказать до аборта или пропасть на несколько дней , сдедать и потом сказать ?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Sabziro
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все зависит от того, чего вы хотите. Если хотите, чтобы мама поддержала именно в этот момент, то лучше сказать "до". Если вы думаете, что она отнесется плохо или будет отговаривать, или разозлится, то лучше сказать после. 
    Тут вам всем пишут, чтобы вы оставили ребенка, но я вам скажу другое. Никого не слушайте, только себя. Все люди тут такие умные, советовать оставить ребенка легко, а что потом? Какая жизнь будет потом, если ребенок нежеланный? Для того, чтобы человек мог воспитать ребенка, он должен быть морально готов. А если не готов, то нельзя калечить жизнь малышу. Я сама всегда была противницей абортов и не знаю, смогла бы я так поступить или нет. Но я видела много детей, который росли в ужасных семьях, где их не хотели и не любят. И это страшнее, потому что это калечит ребенку всю жизнь.
    Поэтому, автор, вы подумайте и взвесьте все аргументы, прежде чем решаться на такой шаг. Но чужие люди вам не помогут с этим решением. Поступайте так, как считаете нужным.

    Посоветовали 5 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! Вам самой решать конечно этот немаловажный вопрос. Но что касается непосредстаенно аборта,я хочу привести выдержку из одной статьи для верующих. Может быть вы и далеки от религии,я не знаю, но вопрос от этого не становится менее важным. Так,что если есть желание,прочитайте пожалуйста...
             Как аборт влияет на женщину.
    "Тем не менее факты показывают, что многие из тех, кто решился на аборт, позднее сожалеют об этом. Вот что сказала одна женщина: «В 20 лет я сделала аборт. Теперь мне 34, и я до сих пор не могу оправиться от того, что сделала. Я хотела иметь ребенка, но парень, с которым я встречалась, не хотел. Я все еще переживаю душевное потрясение, а такая боль не забывается никогда».Душевные раныАборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека . Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней.Как же это подрывает нравственные устои человека!Марта говорит: «Только спустя несколько недель [после аборта] я почувствовала себя виноватой и испытала непонятное чувство стыда за то, что я это сделала. Ситуация стала еще хуже, когда наступил февраль — месяц, в котором должен был родиться малыш». Элиайзе вспоминает: «Пятнадцать лет назад я сделала аборт. Впоследствии я страдала от тяжелой депрессии и была вынуждена несколько раз лечиться в клинике. Я даже хотела покончить жизнь самоубийством».Безусловно, так реагируют не все молодые женщины. Многие искренне верят, что зародыш не является человеком. Но что говорит об этом Создатель — «источник жизни»? В Библии ясно показывается, что нерожденный ребенок, развивающийся в утробе матери, для Бога значит гораздо больше чем просто эмбриональная ткань. Вдохновленный Богом царь Давид писал: «Твои глаза видели даже мой зародыш, и в твою книгу вписаны все его частицы» (Псалом 139:16). Таким образом, Создатель считает даже зародыша отдельной личностью, живым человеком. По этой причине он установил, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен нести за это ответственность. Да, с точки зрения Бога, убить нерожденного ребенка все равно что посягнуть на человеческую жизнь. Поэтому, если девушка хочет угождать Богу, то она не будет считать аборт делом выбора, даже если на нее оказывают давление*.
    Где найти поддержку
    Джуди, о которой упоминалось в начале статьи, решила не делать аборт, а сохранить ребенка. Она говорит: «Когда об этом узнала моя старшая сестра, то сразу же начала поддерживать меня, и особенно эмоционально. Кроме того, она сказала, что не оставит меня и после рождения ребенка. Эти ободряющие слова были мне очень необходимы, чтобы всем сердцем понять, как поступать правильно. Благодаря этой поддержке я смогла решиться родить ребенка». Это было девять лет назад. Сегодня, глядя на своего восьмилетнего сына, Джуди говорит: «Если бы я сделала аборт, то совершила бы самую большую ошибку в жизни».Молодая женщина Натиса рассказывает почти такую же историю: «Помню, как пять лет назад я сидела в клинике, дожидаясь очереди, чтобы сделать аборт. Но все же я изменила свое решение и ушла оттуда, не дождавшись, когда подойдет моя очередь. Теперь у меня есть замечательный четырехлетний сынишка, я вышла замуж и вскоре ожидаю рождения еще одного ребенка, и у моих детей любящий отец».Если женщина беременна, но не замужем, ей нужно остерегаться принимать необдуманные решения. Насколько бы плохим ни казалось положение, еще не все потеряно."

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Плиз не убивай дите не бери грех на душу.Можешь остаться одна в старости без поданого стакана воды.Но будет поздно.Господь поругаем не бывает.Нарушив заповеди человек наказывает себя  а не Всевышний.

    Посоветовали 5 лет назад

    • а ребенка стоит заводить только для стакана воды? не эгоизм ли это чистой воды?

      5 лет назад

    • Заводят собаку или другое животное,ребеночек живой и убить его ради ваших планов кощунство.Господь поругаем не бывает.

      5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Маме конечно сказать, но аборт не делать, ты что, это же твой ребенок, ты готова стать убийцей?
    Когда-то, пару лет назад, я здесь пытался отговорить от аборта другую девушку, но безуспешно, чем был очень расстроен. Не повторяй ее путь, будет только хуже.
    А ребенка воспитаешь, сделаешь из него человека, обретешь в ребенке счастье.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Плиз, не знаю , что делать"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples