Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    363

    советов

    3

    Я боюсь смерти
    Я не могу нормально жить и что-то делать, понимая что я когда-то умру. И также я очень сильно боюсь того что будет со мной после смерти, я боюсь что я забуду всю свою эту жизнь. Моя проблема в том что я не могу перестать об этом думать как бы мне не хотелось.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У Бога мертвых нет все живые. Только с каким багажом мы перейдем в вечность.После смерти будет встреча с Творцом который дал вам эту жизнь. Будет взгляд лицом к лицу.Как прожил жизнь,много ли добра сделал людям или только зло.Жил ли по заповедям Бога излучая любовь или зло.Там будет ответ что заслужил за короткую жизнь.Смерти нет есть только переход души в вечность. Прочтите Новый завет Господь оставил нам Святую книгу через своих избранников.

    Посоветовали 5 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если бы люди могли жить вечно, был бы полный хаос. Люди перестали бы развиваться, заботиться о себе, у них бы вообще не было цели в жизни. О вечной жизни можно помечтать, но в реальности это было бы ужасно скучно. 
    Бояться смерти- это нормально, все люди боятся этого. Но вам нужно направить страх в полезное русло. Вы знаете, что время ограничено, а значит, нельзя тратить его впустую. Вы, наверно, еще слишком молоды, наверно, боитесь не успеть что-то сделать, но вы не зацикливайтесь именно на моменте смерти и что будет потом, потому что из-за страха о будущем вы упускаете хорошие моменты настоящего. Подумайте, что вы хотите сделать пока есть возможность, чтобы в старости не жалеть об упущенных возможностях, нереализованных мечтах. Воплощайте свои безумные идеи, знакомьтесь с новыми людьми, узнавайте мир и вам некогда будет думать о смерти. Боятся смерти те, кто толком и не жил. А вы сделайте так, чтобы вы могли потом себе сказать, что прожили достойную жизнь.
    И не думайте о смерти, как о страшном наказании, подумайте, допустим, что это возможность потом снова увидеться с любимыми людьми, которых вы потеряли когда-то. 

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравтсувуйте. Вам и не нужно переставать об этом думать. Это очень интересная мысль, которая может привести вас к интересным ответам. Страх есть из-за недостатка информации. Для нашей культуры и религии бояться смерти - правильно и даже хорошо. Но так ли это? Вам нужны альтернативные мысли, другой подход к этому вопросу. Прочтите книгу Сильвии Браун "Жизнь на другой стороне".  Возможно, она немного изменит ваше отношение.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я боюсь смерти"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples