Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    464

    советов

    2

    Ревность к сестре парня
    У меня достаточно тяжёлая ситуация. Я ревную своего парня к его сестре, лето мы с парнем проводим вместе, хотя стали меньше времени проводить друг с другом , а осенью я уеду на учёбу, и мой парень ему 23 года, будет жить со своей сестрой которой 16 лет,последний год в школе учится, он так радуется этому говорит что счастлив что у него постоянно чисто будет дома, постоянно будет приготовлен поесть, говорит что они с ней переклеют обои в квартире, безумно бесит, ужасно раздражает что она будет ездить с ним на машине вместе, что будет постоянно проводить с ним время, а я буду в другом городе без него, а он ещё нахваливает её постоянно, его сестра ужасно, просто ужасно меня раздражает

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вас ужасно бесит то, что он её очень любит? Вы ревнуете, потому что боитесь, что она отберет у вас всё его внимание и рано или поздно вы вообще станете ему не нужны - ведь у него есть сестра? Знаете, это очень похоже на борьбу двух детей за внимание и любовь взрослого человека, например, отца. Скажите, а у вас, случайно, нет сестры или брата, с которыми вам приходилось конкурировать за любовь родителей? И если они у вас есть, то не случалось ли так, что они были более любимыми родителями? Вам просто очень не хватило любви в детстве, вот и всё. А парень, да ещё и старше вас, должен вам был её компенсировать. Но появилась сестра и всё повторилось - обида, ревность, раздражение.
    Не злитесь на эту девочку, вам больно не из-за неё, а из-за пережитого когда-то страдания, когда у вас кто-то отнял любовь близкого человека. 

    Посоветовали 5 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Ну, это скорее ваш эгоизм, чем ревность. Оснавание у ревности обычно лежит в сравнении. Вы сравниеваете себя с его сестрой? Наверное нет. Еще к вам вопрос, есть ли у вас братья или сестры? Если есть, то мне сложно вас понять. Ну, а если нет, то тогда причина ясна. В этом случае, вы просто привыкли , что все внимание достается вам. Отсюда и раздражение к сестре вашего парня. Это же ведь близкие родственники. Неужели вы этого не понимаете? Задумайтесь просто над этим. Если будете проявлять наявное недовольство, то просто испортите свои отношения с парнем. Они - родные люди, и всегда ими остануться. Поэтому не стоит вносить в это ваши коррективы. У вас с парнем любовные отношения, а у них родственные. Не вижу повода для раздражения.
    Терпения вам и благоразумия!

    Посоветовали 5 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      На самом деле вы правы возможно это мои эгоизм, я действительно единственный ребёнок в семье.

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ревность к сестре парня "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples