Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    355

    советов

    3

    Розлучення
    Доброго дня.Ми з чоловіком живемо 11місяців,також є маленька дитина,але відносини в нас жахливі,він постійно мене ревнує до моїх колишніх(з якими я не спілкуюся),змушує мене викидати речі які мені дарували колись,не довіряє мені,навіть коли йому хтось інший щось про мене розповідає з неправди.В мене вже пропали всі почуття до нього і він мене жахливо дратує!Але все ж не хоче розлучатися і жити заради сина,а я вже хочу розлучитися!Що робити?дайте якусь пораду будь ласка

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не слушайте тех, кто говорит, что развод- это великий грех. Это ваш личный выбор, вы должны поступать так, как будет лучше для вас и вашего ребенка. А будет ребенку хорошо в несчастливой семье, где мама постоянно нервная и ругается с папой? Если боитесь идти на крайние меры, попробуйте пока просто пожить отдельно, хоть какое-то время. Посмотрите, как вы будете себя чувствовать, каким будет отношение мужа, изменится ли что-то в ваших отношениях. Объясните ему, что он вас изводит морально и вы так не сможете жить. В общем, попробуйте по-хорошему поговорить и найти какой-то компромисс, а потом уже будете решать, разводиться или нет. 

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день! К сожалению, люди не способны видеть друг друга насквозь и понимать с первого взгляда, что за человек перед ними оказался. Более того, мы меняемся на протяжении всей своей жизни и не всегда к лучшему. Так что предвидеть, с кем ты собираешься прожить всю свою жизнь, практически невозможно. Тем более, если учесть, что во время знакомства и ухаживания, мужчины (да и женщины, что уж говорить!) пытаются преподнести себя с гораздо лучшей стороны. Вот и стремимся соединить себя на законном уровне с почти идеальным человеком. Это я к тому, что вряд ли вас можно обвинять в выборе партнера. Ошибаются очень многие.
    Но дело не в этом. Думаю, вы сейчас живете в состоянии постоянного стресса. Мужчины в приступах ревности порой просто теряют человеческое обличие. Знаю на своем ужасном опыте. Это реально страшно! В криминальном кодексе это называется "домашнее насилие" и преследуется по закону. Даже если муж не поднимает на вас руку, но унижает, угрожает, разговаривает на повышенных тонах, принуждает к тому, чего вы не хотите (например, выкидывать подаренные вещи), это входит в разряд психологического насилия. Возможно ли в таких условиях сохранить физическое и душевное здоровье, я не знаю. Особенно у маленького ребенка.
    Это ваша жизнь и решение принимать только вам.  Если вы видите, что ваш муж просто становится неадекватным в приступах ревности и до его здравого смысла невозможно достучаться, то что вы можете вообще изменить? Измениться может лишь тот, кто осознал, что он был не прав, причем - искренне осознал. Я считаю, что семейная тирания - это какой-то страшный пережиток прошлого, когда женщины были бесправны и вся их жизнь зависела от мужчин. Тогда было колоссальное давление со стороны социума на одиноких либо разведенных женщин. Теперь всё не так. Сейчас всё больше начинают осознавать, что семья - это не пожизненный долг перед кем-то, не приговор, а соединение любящих друг друга людей, где в доброй и гармоничной атмосфере растут счастливые и замечательные дети.
    Еще раз повторюсь, решение лишь за вами.
    Это ваша жизнь и вам решать, какой она должна быть.
    Удачи! 

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Розлучення це великий гріх. Ви де були 11 місяців назад.Ви що не бачили за кого виходите заміж. А зараз хочите щоб на форумі вам дали підтверження на розлучення.Після розлучення дитинка  стане сиротою а ви думаєте що найдете кращого.Перед шлюбом Богові довго моляться просячи не помилитись з вибором своєі половинки,потім вінчаються і живуть по заповідям в злагоді і миру.Любов не дратує,все терпить,всьому вірить. 

    Посоветовали 5 лет назад

    • Вы хоть думайте, что пишите!!! По вашему, человек должен всю жить себе поломать и прожить несчастным, лишь бы только не разводиться??? Это чушь. Не надо вдалбливать людям, что нужно терпеть! Терпеть не нужно, нужно жить так, чтобы хотелось просыпаться по утрам и возвращаться домой со спокойной душой. И с чего это ребенок будет сиротой? Никто не умирает, люди просто разойдутся, но у ребенка останутся и папа, и мама, лишь бы только отношения были человеческими.

      5 лет назад

    • Гордость враг брака lexie, Смирение и любовь укрепление семьи. Вам LEXIE ласковых слов в советах,заменяя слово вдалбивать на слово которое ласкает сердце. Да поможет вам Господь.

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Розлучення"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples