Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    348

    советов

    2

    обиды
    Дорогие эксперты, у меня возникла проблема, у нас 3 дня назад прошла свадьба дочери.Свадьба была на 35 человек.ЕЕ практически полностью провели наши молодожены.Список гостей составляли они.Родные были только мы родители и бабушки с дедушками, сестра и брат молодоженов и в основном друзья молодых.У нас, у родителей много родственников, но если звать всех, то список гостей бы просто утроился, поэтому мы и не настаивали на изменение списка, решили, что не стоит лезть в решение молодых, а пригласить тех, кого нужно потом, к себе… НО вот теперь по полной получаем высказываний и обид некоторых родственников, вплоть до их полного разрыва родственных связей.Мы родители хотели пригласить родственников сами к себе домой, приготовить шашлыки и отметить, но сейчас оскорбленные родственники даже слышать об этом не хотят, так-же вообще ни о чем не хотят слышать, т, е, то, что свадьбу делали молодые и это их решение.Как правильно поступить в этой ситуации? просто переждать? Очень обидно, что всегда у нас со всеми были только хорошие отношения, а теперь вместо поздравления получаем упреки.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я полностью согласна с предыдущим советчиком- это свадьба детей! И они за свои деньги вправе отметить ее так, как хочется им. Я до сих пор помню свою первую студенческуюд свадьбу, куда мой супругпозвал всехсвоихсельскихродственников, хотя я хотела чисто в студенческом кругу. Ситуация, конечно, немного не такая,но суть в том, что свадьбу мне подпортили. Я вообще считаю, что сводить на свадьбе два поколения- тоже самое, что двух хозяек на кухне...И вы совершенно правильно хотели поступить, пригласив остальных родственников на отдельный обед, вам винить себя не в чем. Что делать? Как говорится, понять и простить.  Не держать на нихзла за то, что они на вас обижаются. Я думаю, со временем пройдет. Чуть позже молодые могут сделать небольшой вояж к обиженным родичам, просто с дружеским визитом "проезжали мимо" и объяснить ситуацию, когда страсти поулягутся. И пусть живут счастливо!

    Посоветовали 5 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте
    Свадьба - это праздник для молодоженов, которые таким образом захотели закрепить свой союз. И это в их праве решать и желать, как будет проходить этот праздник. Тем более, что они организовали его своими усилиями. Жаль, что этого не понимают ваши родственники. Ваши дети, ничего не должны вашим родственникам. Это их выбор. Близкие были, и этого вполне достаточно. Сейчас вообще молодые люди могут уехать в свадебное путешествие и сами провести время с друг другом, как того пожелают. Причем без свадебной церемонии). Для себя! Это ведь их любовь, их отношения. Почему они должны устраивать "представлениие" для всех? Возможно в некоторых странах, по сей день свадьба является мощной традицией. И там есть свои условия ее проведения. Но вы же не в Греции или Турции живете?) Ведь так. Поэтому не переживайте сильно за то, что ваши дальние родственники так негодуют, что не попали на пир). Ничего страшного.
    Вам не стоит оправдываться и что-то пояснять.  Пройдет время и все устаканится. А для вас самое важное - счастье ваших детей!
    Удачи вам и терпения!


    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "обиды"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples