Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    378

    советов

    5

    Религия
    Мне сейчас 19, и я решила сменить религию.
    Решение это было осознанным, сомневаться во всемогуществе и справедливости христианского Бога я начала уже лет в 10, когда бабуля на мой вопрос о том, почему женщины повязывают головы платками, а мужчины - нет, сказала, что у женщин плохая энергетика.
    И потом понеслась моя молодая душа сомневаться - зачем нужен пост? (нет, я не считаю, что так человек показывает свою любовь к Богу) - почему женщины априори плохие и должны слушать мужика, если Бог создал всех равными? (так и не услышала внятного ответа) - почему искренне любящие Бога и служащие ему болеют, страдают и умирают наравне с "неверными"? - и почему истинная религия одна (даже называют себя "ПРАВОславные", т.е. славящие правильно), а человек, по сути любящий Бога и не нарушающий заповеди, но молящийся в другой церкви, попадет в ад после смерти? (внятного ответа тоже не получила).
    Таким образом, путем бесед и поиска информации я разочаровалась в христианской религии и других ее ответвлениях полностью. Бог есть в моей душе, заповеди соблюдаются, но ненужные для  себя обряды и ритуалы (я считаю, они придуманы людьми для людей и не более) я выбросила из своей жизни, и уж тем более не ношу жирным попам на лексусах деньги в храм.
    Недавно, готовя реферат по религиеведению, я наткнулась на описание одной религии - не буду приводить название, чтоб не поднимать "бурление говн" - скажу только, что эта религия удивительно соответствует моим мыслям и потребностям. Она позволяет молиться в группе и в одиночку, церквей у нее нет ни одной, и любой искренне верующий считается верянином без прохождения всяких инициаций и т.д. Отличительных знаков нет, привлекать новых членов не нужно...
    В общем, я теперь молюсь, соблюдаю ритуалы и требования и чувствую настоящее, искреннее просвещение в душе.
    Но мои родственники! Они ничего не понимают. Они требуют от меня носить кресты (символ, который для меня ничего не значит), пить "святую" воду и ходить в церковь, но это все для меня пустая трата времени!
    Как разъясниться с родными?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хорошо , что вы не слепо следуете догмам, а думаете своей головой. Мы живём в системе, которая иногда может напоминать сценарий фильма " Матрица" , где с младенчества нам в могз вплетают определённые системой ценности и взгляды. И чтобы разобраться где истина и где ложь нужно иметь образец. Это как с определением купюры. Чтобы понять не фальшивая ли она, надо сравнить с оригиналом. А что вы брали за основу во время поиска? Чем руководствовались если не секрет,конечно?

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Это не был целенаправленный поиск, так сложились обстоятельства. Больше всего купалась на отсутствие обязательных поборов и лояльность к другим религиям - по моей вере, главное не делать плохо себе и другим и служить на благо планеты. В общем, это моя жизненная позиция, и все это мне близко и понятно)

      5 лет назад

    • Понятно! Безусловно делать добро на благо и планете и людям это замечательный принцип не только веры а вообще общечеловеческий. Просто вера может сдесь ещё больше мотивировать и давать более конкретное направление в этих делах. В моём понимании вера это прежде всего средство поддержания определённых отношений с Творцом. И как в любых отношениях у него есть свои определённые ожидания от противоположной стороны. Что правомерно,конечно же. Я хотел сказать, что наши личные взгляды, чувство комфорта в связи с верой это здорово и правильно, ведь вера должна быть источником радости, но просто важно проверять наше сердце на вопрос соответствия ожиданий Творца. Действительно ли мы делаем то, что он ожидает. Ведь наши чувства бывают обманчивы или даже коварны. Но это мой личный взгляд, разумеется. А родные часто понаблюдав, сами успокаиваются, если не лишать их прежней заботы внимания и любви!
      Я искренне желаю вам успехов!

      5 лет назад

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы выбрали сатанинскую веру то что вам подходит.Где нет смирения где нет Святого причастия Христовых тайн без которых человек пустое место.Мы исповедываемся в Церкви не большому животу священика который ездит на лексусе а самому Богу через священика.А судить может только Бог а не мы осуждая других. Ведь после смерти каждый ответит Творцу за свою жизнь.И на крест Господь взошел смирением показав как подражать Ему и жить по Творца заповедям.Люди гордые в Церковь не пойдут и крест не наденут они ищут секты,ложные Церкви где бы им было комфортно.Но там рано или поздно будет разочарование или суицид или психиатрическая больница.Господь поругаем не бывает.

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы сейчас своим твердолобием укрепили меня в моей сатанинской религии)

      5 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Добрый день
    Хорошо, что мы сейчас живем во времена, когда вольны себе выбирать любую религиозную конфессию и нас за это никто не убъет). 
    Вы абсолютно правы. что  учение Христа в наших странах. да и не только в наших, было искажено попами и разными сектами. К большому сржалению, это так. Никто не может сравнивать, какая религия хуже, а какая лучше. Просто - это путь. Путь к своему духовному развитию, и любой человек может выбирать себе подхлдящий для него вариант.Сейчас очень много материалов по этому вопросу. Любой молодой человек имеет возможность найти разного рода первоисточники. В которых найдет ответы на свои вопросы.
    Ну, а вопрос Бога - это личноее дело каждого. У каждого с Богом свои отношения. Для кого -то - это семья, для кого-то - их работа, для кого-то любовь, для кого-то увлечение или хобби. Все, за что человек готов жить. И тольо вы знаете себя по настоящему, чтобы понимать, что никто Вас не может осуждать за ваш подход и ваш выбор. Это здорово, что вы в свои 19 лет критически подходите к этому вопросу и имеете свое мнение. Большинство людей в этом вопросе ведет себя как овцы. Извиние, никого не хочу оскорбить. Просто образ овцы - это добровольно выбранная позиция жертвы. Вы  молодец! Удчи вам и веры в свои силы и свой выбор!

    Посоветовали 6 лет назад

    • По поводу родственников. Не нужно никому ничего доказывать. просто поясните, что вы уже достаточно взрослая. чтобы выбирать то. что нужно вам . и также скажите, что хотите, чтобы к этому моменту относились не столько с пониманием, сколько с уважением.

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте!Вообще в  вопросах религии человек выбирает и верит соответственно.Постарайтесь обьяснится с родными,вера- дело каждого.Каждый человек имеет право верить либо не верить.Если вера приносит вам успокоение и радость,то почему бы и да!)Хоть какая  бы ни была ваша позиция,гланое чтобы вы были счастливы и спокойны.Счастья вам!




    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас разные понятия о религии и понять вы друг друга не сможете объясню почему: вы полностью отрицаете христианскую религию так как не понимаете ее, крестик носят для защиты от сатаны, голову покрывает женщина для того чтобы она походила образом на скромную женщину приходящуу с прошением за себя и близких людей, жена должна показывать в семье что муж главный так как только тогда он будет стремиться покорить любую гору а на самом деле жена в семье главная так как у женщине более развита интуиция и если муж это понимает то семья далеко пойдет. Святую воду люди пьют так как она лечит больного потому что в ней серебро. Но вы выбрали ту религию где вам понятнее более всего но родственники все равно вас не поймут так как у них другая вера. Пост соблюдается человеком для него самого , есть люди которые могут жить с легкостью а есть люди которым надо во что то верить вот им и помогает такая вера легче жить и переносить все жизненные трудности

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Религия"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples