Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    510

    советов

    5

    Как захотеть жить?
    я с одиннадцати лет себя счетала не на что нигодной уродиной я даже не знала что можно жить по другому.Меня эти мысли довели до полного отчачнья мне сейчас уже 36лет а я не могу ничего запоминать и мне кажется и думать мой задиак Овен заставляет упрямится и продолжать себя есть и кретиковать я не могу даже с людьми нормально общаться обоюсь оговорится или запнутся поэтому я замкнутая и не общительная.Вопрос как можно перестать закрывается и просто начать жить?Еслиб не эти проблемы я бы начала учится водить машину и принелась изучать английский .Как стать уверенной в своих способнастях и повысить самоаценку?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Извините, конечно, но как Вы учились в школе? Какие у Вас были оценки? Судя по Вашему правописанию, не очень высокие. Конечно, на вождение машины это никак не повлияет, но для поднятия собственной самооценки имеет большое значение. Займитесь для начала орфографией и правописанием на русском и украинском языках, потом можно будет и за английский приняться. И вообще- у Вас есть какая-либо сфера деятельности, в которой Вы чувствуете себя на высоте?  Любая? Пыжки через резиночку? Вышивание? Вязание? Сочинение сказок? Изобретение вечных двигателей? Любое занятие, приносящее Вам радость и уверенность в своих силах? Для начала найдите его и начните развивать, это никогда не поздно. Дальнейшее приложится само собой.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прийти к Богу жить по Творца заповедям ,полюбить Всевышнего и людей окружающих вас.Тогда все комплексы исчезнут и помощь Божья будет следовать всегда с вами.Дело не знаке зодиак или козерог или водолей.Жить значит любить.Природу которую создал Господь,букашек,мурашек всех людей с которыми вы встречаетесь каждый день.Раскрываться с помощью Божьей а не закрываться прячась в ракушку.Любовь в сердце Божья научит как общаться как поступить правильно в любой ситуации не нарушив заповеди Творца.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Одной из причин низкой самооценки может быть то, что вы сиотрите на себя однобока, т.е. вы зациклены на своих недостатках ( а этого " добра" в каждом найдётся как грязи)и совсем не замечаете свои сильные и положительные стороны. Есть известный афоризм: " Очень жаль что комплексом неполноценности как правило страдают не те, кому следовало бы"))) Но тут хорошо подумать и вспомнить почему у вас ещё в детстве развился столь отрицательный взгляд на себя. Кто и какие обстоятельства это спровацировали. Тогда вам будет понятно как с этим бороться. Я тут погуглил и нашёл высказывания людей с похожими на ваши переживания. Вот цитаты :«Из-за своих недостатков я чувствую себя ужасно. Обычно мой самый строгий критик — это я сама» (Летиция).
    «Каким бы привлекательным ты ни был, всегда найдется тот, кто симпатичнее тебя» (Хейли).
    «В присутствии других я стесняюсь и чувствую себя неуверенно. Мне кажется, что все считают меня неудачницей» (Лера).
    Так что вы не одиноки в своей беде. Есть три основных совета, которые вам помогут.
    1. Думайте о других.«Большее счастье — давать, чем получать»
    Что это значит? Протягивая руку помощи другим, вы помогаете себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам» . Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет. Но поймите, пожалуйста, что нет лёгкого способа проста изменить себя в один миг. Наш зарактер формируется годами а к годам 30 мы уже имеем железобетонные стереотипы поведения. Так что хотите изменений? Придётся попотеть. Но оно того стоит. Подумайте кому и как вы можете быть полезной. Что отвлечёт ваше внимание от ваших недостатков и позволит позаботиться о других?
    2. Найдите друзей. Как говорится :"Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия».Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил. Поэтому сближайтесь с теми, кто положительно на вас влияет. Но здесь будет уместным одно предостережение. Важно, чтобы, общаясь с друзьями, вы могли оставаться самой собой . Если, желая кого-то впечатлить, вы вовлечётесь в неблаговидные дела, вам вряд ли удастся сохранить самоуважение. Поэтому не становись игрушкой в чужих руках. Если вам трудно завести хорошего друга в среде ровесников, можно найти его в среде более старшего поколения, лишь бы этот человек хорошо влиял на вас и вашу самооценку и мог понять.
    3.Не огорчайтесь из-за своих ошибок. Помочь может в этом осознание одной библейской истины :" Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил," и на самом деле мысль или даже уверенность, что вы в чёмто хуже других это лишь не больше чем иллюзия.Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так. И хотя вы не можете избежать ошибок, вы можете правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет».Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других.Но у каждого есть сильные и слабые стороны. Цените свои хорошие качества и работай над слабостями. А если вспомнить, что все мы дети одного Небесного Отца,то может быть ещё легче. В чём? Например,в Библии говорится: «Бог больше нашего сердца». Это значит, он видит в вас то ценное, что вы сами можете не замечать. А как быть с недостатками? Представьте, что у вас есть 5000ная купюра, которая немного надорвана. Выбросите ли вы ее? Конечно нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности.Подобным образом несовершенство не уменьшает вашейценности в глазах Бога.))) 

    Посоветовали 6 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Однозначно вам нужен ЕксТриМ!)
    А именно:
    Первым делом прыжок с парашютом(с инструктором конечное)
    Второе это банджи джампинг

    Вот примерно в этом плане решение ваших проблем.
    Дамс нужно пройти небольшой огонь и воду)))
    После чего вождение и изучение английского будет просто в удовольствиеКрутой.




    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    0
    Другие (2)
    Не страшно быть хуже других и многого не уметь, страшно к этому негативно относиться. Надо отнестись по доброму к своим недостаткам, ну и ладно, что они есть. Сегодня есть, завтра не будет, не завтра так через тыщщу лет ))) процесс развития бесконечен, главное учиться, главное стремиться стать лучше, стараться каждый день делать как можно лучше то, что делаешь. А ругать себя не надо, это не поможет. Лучше посмотри на себя, улыбнись и скажи: "Да, сегодня я неумеха ) но это временно ))"

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как захотеть жить?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples