Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    689

    советов

    4

    Как мне поступить?
    Здраствуйте! Мне 19 лет! Я живу с мужчиной старше меня на 22 года! У него2 детей от предыдущего брака! Они живут с нами! У нас плохие отношения из-за их мамы1Она настраивает их против меня, лезет в нашу семью постоянно!  Из-за этого мы постоянно соримся! У нас есть совместная дочь , ей 7 месяцев! Он не пьет. не курит. много работает, но эти дети меня добивают! Нет ни сил.ни тарпения! Иногда хочется просто сдохнуть! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • vika1093
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ...Если между тобой и мужем нет никаких ссор,....недоволвок.....
    Думаю, что стоит сесть за стол переговоров с мужем, его бывшей и обсудить все детали (что тебя тревожит,и мучает)...касаемо воспитания, ВАШИХ,..совместных детей....И придти к компромиссу....Если толка не будет, думаю правильней будет, если честно без боязни обитеть деток.......сесть с ними и поговорить, даже если они ещё маленькие, говорить с ними нужно,.......нужно попробывать завоевать в их сердечке место, дать понять что вам они не безразличны, что вы их любите по своему........МОЖЕТ тогда, они изменят свое отношение к ВАМ, .........      
    Мне кажется, что ВЫ сами ИХ просто недолюбливаете, вам эта мысль не дает покоя, что вашь МУЖ,.....делит ВАС и ВАШЕГО ребенка ещё и на своих детей.....И пока вы не оптустите эту ситуацию........вам не станет легче и проблемы не решатся..........
    Вы только поймите для себя,....Что дети в этом не виноваты, и всему есть решение.....просто нужно всегда РАЗГОВАРИВАТЬ..... 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вика, я бы на твоем месте бежала из этого дома, и чем дальше, тем лучше. Твоя "семья" неплохо устроилась в жизни- бывшая жена мужа сбросила с себя ответственность за воспитание СВОИХ детей, повесив их на отца. Отец, в свою очередь, передал эту эстафету тебе. Мало того, что тебе всего 19 лет (!), у тебя самой ребенок (это такая большая ответственность и большой стресс для молодого организма), так ты должна заниматься воспитанием ЕГО детей. Это все глупости, ты НЕ ОБЯЗАНА их любить, это обязанность отца и матери, а твои материнские чувства сейчас должны быть направлены на своего ребенка. Ты можешь их адекватно воспринимать, а муж должен всячески ограждать тебя от их воспитания, тем более что ты очень молодая. Это просто непосильная обуза для тебя!!!! Ты превратилась в домработницу, няньку и наложницу одновременно. Извини, что так грубо, но скорей всего так оно и есть. И если твой муж (такой хороший,- не пьет, не курит), этого не понимает, то грош ему цена. Если он не может свою семью даже от бывшей жены, то что же будет дальше?  Как тебя угораздило так вляпаться? Ты подумала, что будет лет через 10? Ему будет уже 50, целый букет болезней, а тебе только 29... Самый расцвет для женщины. Воспитав и подняв его детей, своего ребенка, ты автоматически превратишься в няньку для него. За эти 10 лет у тебя от морального напряжения и неудовлетворенности жизнью не то что любви, даже симпатии не останется. И что? Что дальше? Да будь он триста раз хорошим (спорный вопрос), свою жизнь не стоит губить.  Ты еще можешь найти ровесника, или человека чуть постарше без таких "хвостов", и быть счастлива и довольна. Подумай над этим!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Cпасибо! Я думаю вы правы!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Конечно, 19 лет не простой возраст, мало жизненного опыта, воспитывать своего ребенка, не говоря уже о чужих, хотя они не такие уж и чужие, это дети любимого мужчины... Если ты любишь его, то по определению должна любить и его детей, это такой тест на любовь, если не любишь его детей, тогда задумайся над своим отношением к этому мужчине.. Что касается мамаши этих детей, она может настраивать их против кого угодно, только в том случае, если они будут жить с ней и она будет их воспитывать. И это, на самом, деле не твоя забота, пусть этим занимается отец, т.е. он должен решить этот вопрос с мамашей, в противном случае нужно будет ограничить ей доступ к детям. Ты, как женщина, и человек, который занимается их воспитанием, имеешь право поставить этот вопрос перед мужем... Ну, а дальше смотри сама как  будет разруливаться ситуация и в соответствии с тем, как это будет происходить, будешь принимать соответствующие решения... Удачи тебе...

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вика, поставьте границу. Это Ваша семья. Вы вполне можете регулировать вмешательство бывшей жены. Поверьте, если Вы четко определите границу - Ващи отношения только улучшатся. И еще - перестаньте заставлять себя любить его детей. Когда Вы определите каждому свое место - любовь придет сама. У них есть своя мама, чтобы заниматься их воспитанием. Единственное, чего хочется пожелать Вам - это терпимости. Они просто дети, а не исчадие ада. Не ссорьтесь с мужем мз-за этого и берегите Вашу семью и Ваши отношения.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Дело в том что мама их к себе забирать не хочет! А муж моих чуств не понимает! Он считает если я живу сним , то я обьязана любить и воспитывать его детей!

      11 лет назад

    • Он Вам так сказал? Или вы додумали?

      11 лет назад

    • Он мне так сказал!Более того это его ,,условие,,

      11 лет назад

    • Т.е. если Вы откажетесь - он что. уйдет?

      11 лет назад

    • Нет уйду я с дочкой! Это его дом!

      11 лет назад

    • А Вам есть куда уйти?

      11 лет назад

    • На съемную квартиру!

      11 лет назад

    • привет я бы хотела влезть в ваш диалог,ВИК к тебе вопрос может он живет с тобой не только потому что у вас совместный ребенок? а просто потому что нужна няня для своих детей!!!

      11 лет назад

    • У меня тоже назревал такой вопрос. спасибо, вы меня опередили ).

      11 лет назад

    • Вика, боитесь уйти или нет средств?

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как мне поступить?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples