Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    698

    советов

    4

    Привычка вредничать - откуда? - Решенный вопрос
    Всех приветствую!
    Сразу перейду к проблеме...
    Понимаете, у меня иногда появляется желание что-то испортить, повредничать. Сдетства этим страдаю. При том, я знаю, что я сейчас обижааю близкого мне человека, знаю, что создаю себе сейчас проблемы, знаю, что скоро пожалею об этом, но всё равно продолжаю. Сама же потом начинаю просить прощения за свои выкидоны, иногда начинаю плакать. ЗАчем я это делаю? Не знаю. Но контролировать себя в эти моменты не могу. Ну прям НАДО мне.
    Это хорошо, что близкие люди понимающие, а то могло бы и хуже всё заканчиваться...
    Что делать? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да на самом деле совершенно не важно откуда это и почему. Вам нужно просто не делать того, что вы считаете неправильным и недостойным. Просто не делать. Землю жуйте, но не сделайте, вырабатывайте силу воли, только так можно измениться.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Причиной подобного поведения могут быть - неудовлетворенность собой, нехватка тепла, внимания со стороны ваших близких и т.п.
    Однозначно сложно сказать. В любом случае ваше поведение - это попытка обратить на себя внимание. Подумайте, чего вам не хватает. Бывает, что близкий человек заботится, проявляет свое внимание подарками, а эмоционально может быть достаточно скуп. Т.е нет внешних проявлений чувств. Иногда в детстве родители пытаются сублимировать свое " теплое" отношение таким вот образом. А ребенок просто хочет, чтобы его обняли, пожалели, взяли на руки и успокоили ласковыми словами. Вместо этого, родители задаривают своих чад подарками, как бы возмещая либо свое отсутствие, либо иначе не умеют. Возможно это и происходило в вашем детстве. И ваша рекция на это - желание что-то испортить, вредничать и прочее. Такая модель поведения могла плотно укоренится в вашей памяти и проецироваться на сегодняшний день. Не смотря на то, что вы выросли, привычка так действовать осталась. Если это так, то просто постарайтесь объяснить своему близкому человеку, что вы не хотите на самом деле как-то обижать его и что вам нужна помощь в этом вопросе. Возможно более нежное к вам отношение, боле тактичное. Я конечно могу ошибаться). Но очень часто, люди ведут себя подобным образом именно из-за нехватки проявленых эмоций по отношению к ним.
    Если есть желание, то опишите свое детство в общих чертах. Чтобы картина была более понятной. Постараемся вместе разобраться. Можете также написать в личные сообщения, если конечно, хотите.



    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Меня в детстве можно сравнить с тепличным растением, потому что со мной слишком много сюсюкали. Я росла как растение в теплице. Гиперопеки не было, но было что-то близкое. Как результат такого воспитания - неуверенность, в конфликтных ситуациях не могу постоять за себя (сразу ком в горле и крокодильи слёзы, невозможно контролировать), очень трудно поддерживать разговоры, долго привыкала к самостоятельности.

      7 лет назад

    • Есть и такое). В детстве привыкли, что получаете то, что хотите и знаете наперед, что добьетесь своего. И это родители и близкие и поэтому возились. А потом (во взрослой жизни) начинают возникать другие люди в вашей жизни и конечно они не будут выполнять функции родителей). Поэтому выход один только - взрослеть) да побыстрее. Желаю вам удачи!

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо) буду исправляться!

      7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы обладаете прекрасным качеством - самокритичностью и честной самооценкой. В наши дни это редкость, поэтому искренне хочу вас похвалить за ваши старания быть лучше. Честно сказать, я не знаю людей у которых хоть в малой степени не было бы проблемы с которой вы столкнулись. Более того, ваши слова не волей напомнили мне слова одного из апостолов а именно Павла. Удивительно, но он сказал почти то же самое, что и вы. Я нашёл их в Библии и хотел бы процитировать: "Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова.Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне." Мне кажется, вы без труда поймёте о чём здесь речь) Есть та некая сила, врождённая, толкающая нас во преки доброй воле и сознательным усилиям вновь и вновь на то, что мы ненавидим. Библия её называет грехом,неким врождённым изъяном,доставшемся от праотцов. Но ещё больше мне понравилась реакция апостола на это внутреннее противоречие. После он делает такой вывод :"  Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. "  В некотором смысле мы рабы своего внутреннего несовершенства. Но это не значит, что не нужно или бесполезно работать над собой, раз всё так безнадёжно. Стать лучше это реальная цель. Просто усилия нужны здесь постоянно, каждый день. Нужна так же мощьная мотивация. Как я понял, для вас это любоь к близким, нежелание причинять им боль. Это прекрасно. Можно ещё что нибудь мотивирующее найти. Кто-то читает об этом книги по психологии, ходит на трененги. Лично мне очень помогли поучительные притчи из Библии. Там много отрезвляющих мыслей, которые,если над ними размышлять, в самые горячие моменты помогают сохранять самоконтроль, посмотреть на ситуацию как бы сверху, из вне. Мне нравится:" Понимание сдерживает гнев человека и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку." Замете, что понимание сдерживает негативные эмоции, даёт терпимость. Понимание чего? Многих и многих вещей. Например тех же причин почему мы так поступаем, что на самом деле нами движет, почему мы стали такими?  
     Но мне очень импанирует ваш настрой. Вы молодец и у вас всё получится! Должно, не может не получиться, если будете продолжать в том же духе!
           Успехов вам! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас в детстве было сильное моральное потрясение от кого то из родных людей и в следствии этого вы теперь повторяете ошибки своих родных людей то есть начинаете морально их унижать. Посторайтесь исправлять свою родовую карму и становиться чище сознанием , быть добрея и тогда последующий ваш род будет чище.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Добра вам и мира в душе и гармонии!

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Привычка вредничать - откуда?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples