Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    653

    советов

    4

    Проблема в семье. - Решенный вопрос
    В мои 16 лет, мне кажется, что у меня нет семьи.
    Родители в разводе, и у каждого в своей семье есть по одному ребенку, которые младше 3-ех лет.
    Я живу с бабушкой.
    С отцом видимся очень редко, и он мне не звонит. Если я ему позвоню, то потом он все равно не станет мне звонить в последующие дни, пока сама т.е. не позвоню. Так и продолжается на протяжении 2-ух лет. Общаемся раз в месяц, хотя он мне кленется в своей любви. Денег я от него тоже не получаю. Т.е. мне иногда кажется, что я для него никто.
    С мамой обстоят дела намного хуже, в том плане, что видимся мы тоже редко, а если видимся начинаем ссорится. Да, проблема во мне такая, что я слишком эмоциональна и не могу, как часто это бывает, держать язык за зубами. В последнее время я сдерживаю себя.Когда она приезжает ко мне домой, на пол часа максимум, мама садится за стол пить чай и начинает рассказывать мне про свою личную жизнь. Для неё я, как личный психолог. Я никогда не услышу вопрос как я вообще, чем я занимаюсь. Во время учебы она у меня не удосужится спросить, какие оценки и вообще. Если мы с ней не видимся долгое время, она мне звонит только для того, чтобы я передала что-нибудь бабушке. И так на протяжении целого года. Аналогичная ситуация, как и с отцом - денег я вообще не получаю.
    А когда я жила с ней, то по сути, ничего не менялось. Ругались больше. Вопросы про меня я тоже не слышала.
    Пыталась с ней разговаривать, но как об стену горох, все возвращалась на круги своя.
    Помогите советом хотя бы как наладить отношения с мамой, пожалуйста.
    Ведь я чувствую себя никому не нужной, на этой почве, я замечаю, что у меня появляются комплексы, я боюсь, что не смогу ничего в жизни. Помогите. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    главное, помни - ты ни в чем не виновата. это выбор твох родителей, и скорее всего, они сами не самые счастливые люди. действительно, скажи своей маме, что ты ее любишь, и скучаешь по ней, тебе, как любому нормальному живому существу нужна любовь и тепло! почему в ваших коротких встречах ты должна слушать о ее маленьком ребенке и муже, или о чем таком? ты - ребенок, и тебе больно. скажите ей о своих чувствах, и быть может, это изменит что-то! береги бабушку. моя сестра старшая, от папиного первого брака, всю жизнь живет с дедушкой и бабушкой, и бабушка ей - как мама. мне она просто бабушка, а для нее - много глубже.
    удачи тебе! 
    мне 21, и еще не так много лет назад я переживала не лучшие годы в общении с папой, а в 15 лет у моих родителей родилась моя младшая сестра, и я думала, что это папа мне замену ищет, ведь я "не такая".. сейчас все прекрасно, годы прошли, но тогда было больно. главное, пережить все это с любовью в сердце. 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ты уже взрослая девушка, как видно, тебе выпала доля быстрее взрослеть, так бывает в жизни. Не обижайся на своих родителей, они такие, какие есть и их не исправишь. Обида на них только лишит тебя жизненных сил, отпусти их и не жди от них ничего. Обратись к Господу Богу, помолись и попроси Его, чтобы Он помог тебе в жизни, и вручи свою судьбы в руки Его. Увидишь, все в твоей жизни будет хорошо, Господь не оставит тебя, подведет к тебе хороших людей и они помогут тебе в жизни, но сама руки не опускай... Удачи тебе, детка!!!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Знаете, раз отец сам не стремится к общению и при этом совершенно не помогает материально, то он действительно поглощен исключительно своей другой семьей. Вы, конечно, можете продолжать звонить ему, общаться, но особых иллюзий питать не стоит. Увы, часто после развода мужчина забывает не только о бывшей жене, но и о своем собственном ребенке. Так было в моей семье и похоже, это и Ваш случай. Но вот поведение матери довольно странное!Неужели она считает, что Вы настолько взрослая, что можете обходиться без её заботы и мудрых советов?!Просто поразительно, как можно уделять внимание младшему ребенку, но отгораживаться от старшего!Дорогая, Вам придется самой напомнить матери о её материнском долге перед Вами. Дайте понять матери, что Вы в первую очередь её дочь, а не подруга!Что у Вас пока еще нет опыта, чтобы давать советы в каких-то сложных вопросах личного характера, что Вам самой нужны такие советы от неё!Когда Вам бывает тяжело на душе, плохо и одиноко, возьмите и позвоните ей!Попросите её приехать, скажите, что Вам необходима её помощь!Постарайтесь держать себя в руках и не ругаться с ней, ведите себя спокойно и мудро!Наверно именно этого она от Вас ждет, делясь подробностями личной жизни.
    Не отчаивайтесь, пройдет несколько лет и у Вас будет свою семья, Вы встретите любящего и заботливого человека, а сами станете такой матерью для своих детей, какой не было у Вас!Сейчас у Вас есть бабушка, цените и берегите её. Всё будет хорошо, главное - не опускайте руки! 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    А Вы так и скажите своей маме - мама,я не твоя мама, я только твоя дочь и не могу тебе помочь в твоей личной жизни, а просто хотела бы тоже получить хоть чуть-чуть того тепла, какое может дать только мама. Я тебя люблю и мне тебя не хватает. Какая реакция после этого будет потом - неважно. Главное, молчите, зная свою вспыльчивость и дайте ей время подумать. Один мой знакомый мудрый ребенок, будучи в 7 классе уже, ревновал маму к маленькой сестренке. Он сказал, мама. мне так грустно, что светка такая маленькая и вы о ней заботитесь, а я так устал сам завязывать себе ботинки. И мама завязала - и поняла, что он не только помошник и старшый сын, но еще и ребенок. Взрослые так часто забывают о том, что взрослым и самостоятельным детям тоже нужна забота. Простите нас за это!

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблема в семье."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples