Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    766

    советов

    4

    Помогите!!! из-за меня родители пытаются развестись - Решенный вопрос
    Здравствуйте, мне нужен совет. Немного расскажу о причине. Когда мне было 7 лет мама развелась, и вышла замуж второй раз, и у меня появился отчим. Пока я была маленькая все было в порядке, но когда я начала созревать как девушка (сейчас мне 16) отчим стал относиться иначе, а особенно последние пол года. раньше всех это заметила бабушка, но мы отнеслись к ее словам не серьезно. и вот буквально вчера отчим, но вообще я его папой называю называла, уже не важно, написал мне в вк. мы просто живем   на разных этажах в часном доме. там был намек на интим. до этого он все время заходил ко мне в комнату обнять меня, прижимал всем телом, пыхтел. я терпела и ничего не говорила, не хотела разрушать семью. но вчера была последняя капля. и вот сегодня вечером я рассказала все маме. мы сели и решили поговорить об этом с отчимом, но он оправдывался, говорил что это шутка, ну какая шутка может быть когда твой отчим говорит тебе про интим. теперь мама хочет развестись, а я не хочу портить семью. Что делать в такой ситуации??? подскажи те что нибудь
    заранее спасибо 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Анастасия, ни в чем себя не вините!В том, что Ваш отчим обладает извращенными пристрастиями Вашей вины нет и быть не может!Решение рассказать всё матери абсолютно верное, она должна иметь представление о человеке, с которым живёт. Надеюсь, Ваша мать примет правильное решение и разойдется с этим мужчиной!Это будет лучший выход в данной ситуации, т.к. если она закроет глаза на данный инцидент и простит его,  Вам душевного спокойствия, проживая с ним под одной крышей, не видать!Да и он наверняка не ожидал подобного поворота событий, так что будьте осторожны!Я Вас не хочу пугать, но Вы взрослая девушка и должны понимать, что отчим - это никакой не отец, и сколько бы Вы все вместе не жили одной семьей, отцом он быть не может!Он зрелый мужик у которого проснулся животный инстинкт при виде юной девушки, которую он теперь воспринимает вовсе не как дочь, а как сексуальный объект!И поэтому смысла сохранять семью для Вашей матери с таким человеком нет!
    Не переживайте, всё будет хорошо!Поддерживайте сейчас маму и думайте о себе! 

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не вини себя. Это правильно, что ты всё рассказала маме. Ты поступаешь правильно. Ты дала возможность своей маме продолжать жить лучше, а не с таким бабником(извини, конечно) как твой отчим!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Самое главное, не вздумайте себя винить в развале семьи. Он взрослый дядька - голова на плечах должна быть. Мама ваша тоже сама решит. Какое она бы не приняла решение - это ее выбор будет. А вы о своей безопасности подумайте. Лолита права, осторожность не помешает. Это ваша жизнь - учитесь ее защищать.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Это действительно  сложная ситуация.Я напишу вам свое мнение.Мне кажется, что вы правильно сделали, что рассказали своей маме. Теперь пусть они с отчимом решают как им быть дальше.Возможно стоит дать ему шанс на исправление.Но на вашем месте я бы испытывала постоянный страх пребывания с отчимом. Вы сами знаете не одну иссторию когда отчимы насилуют своих дочек. Я даже не один раз читала такие исстории на этом сайте. Эти девочки ну никак не чувствовали себя хорошо при такой ситуации, а вернее сказать они были с моральными травмами и обидой на то, что с ними происходило.Попробуйте конечно решить все полюбовно.Ну осорожность не помешает.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите!!! из-за меня родители пытаются развестись "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples