Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    920

    советов

    4

    Почему мужчины не ценят любовь
    Почему, когда с мужчиной искренне общаешься, когда в статусе "встречаемся" он начинает считать меня как открытую книгу, не видеть загадки, происходит потеря интереса и начинаются придирки по мелочам. Из мухи слона. Ведь на самом деле я не достаю парня сообщениями, звонками. Лишь иногда первая пишу и звоню. Также хочется отметить, что парень в соц. сетях видит комментарии с восхищением от других парней к моим фото. НО! И слова об этом не сказал. Если я не пошла с кем-то погулять. То он скажет, что я как бабка старая. Хотя я не пошла в ночной клуб на концерт и т.п., так как считаю, что на такие тусы нужно ходить со своим парнем. Но он в другом городе. Видимся иногда по выходным. Он говорит, что любит...но не сможет меня терпеть и идти на компромиссы. Не понимаю, что я делаю не так. Ведь уже давно ему рассказываю далеко не всё, что меня волнует. Может он "зажрался" заботой или ему кажется, что я слишком его люблю(я редко говорю "люблю")?. Я понимаю, что он мне не пара и по поступкам и его образу жизни это я  не должна нас видеть вместе. Он просто не тянет до моего формата отношений. Он пофигист. Я хочу знать в чём моя ошибка, как больше не наступать на одни и те же грабли. Ведь в начале общения хочется видеть в человеке хорошее. А на плохом не делать акцент, ведь все не идеальны. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    У вас есть отношения,но это еще не любовь.Была влюбленность,но на более серьезный уровень она не перешла,а наоборот-все идет к разрыву.
    Ваши "грабли" в том,что вы еще не понимаете себя и кто вам нужен.Надо для себя решить,что для вас важнее всего в мужчине,который будет рядом и чего вы не потерпите от него.Тогда вам будет легче разобраться в будущем ваш это человек или нет.Например,для вас всегда будет радостью,если ваш парень будет внимательным к вам и заботливым,терпливым.И вас делает несчастной его критика и жадность,предположим.Поэтому встретив такие качества в мужчине,вы не должны надеяться,что он изменится ради вас,перевоспитается.Нет,он не ваш мужчина и все.Даже если в нем есть все,что делает вас радостной,то эти две вещи рано или поздно перевесят и будут портить вам жизнь.
    Отношения должны строится на равных.Вы оба должны будете принимать друг друга такими ,какие вы есть.Но для этого надо,чтобы вы совпадали в главном.Это то,что я уже написала.А мелочи останутся просто милыми особенностями:),с которыми можно вполне мириться и они не портят вашу жизнь.
    Но безусловно надо работать над собой.Расти ,как личность.Быть духовно богатым человеком.Но не ждите ,что все это будут ценить и любить в вас.Для этого должен встретиться ваш человек.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Нет здесь вашей ошибки, вы же сами написали, что друг другу не подходите. Мне кажется, что просто парень не был настроен серьезно. Может, вы ему внешне нравились и на этом все. Тут есть ключевая фраза "он сказал, что не сможет меня терпеть". Уже по этой фразе понятно, что нет у него к вам никаких чувств.  Никто не должен никого терпеть, люди должны любить и принимать друг друга такими, какие они есть. Никто не должен быть мучеником и заставлять себя быть с человеком, который его совсем не устраивает.  Постарайтесь не расстраиваться и не накручивайте себя, что с вами что-то не так. С вами все в порядке. Он просто не ваш человек.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не идеальны все но есть маленькие недостатки а есть большие. Когда человек любит! Он принимает все недостатки другого

    Посоветовали 7 лет назад

    • Что такое любовь?

      В моем понимании любовь между двумя людьми может состояться только тогда, когда каждый из них превратился в духовно зрелую личность, а по-настоящему глубокой и красивой она может быть только в том случае, когда в отношения идут из свободы. В вопросах чувств любое давление на другого человека вызывает лишь сопротивление.

      Любовь - это свобода, но не та свобода, которая не признает обязательств. Любовь - это обязательства, которые соблюдаешь ты сам, и свобода выбора, которую даешь другому человеку. Я думаю, важно, чтобы наша любовь не становилась удушьем для близких людей. Соблюдать обязательства перед родным человеком, но при этом давать ему свободно дышать.

      Любить - это быть рядом, когда нужно, и немного отходить назад, когда пространства становится слишком мало для двоих. Однажды разговаривала с пожилым мудрым человеком, понравилась его мысль: "Если жена говорит, что она устала и хочет побыть на даче в тишине и покое, мое дело очень тихо привезти продукты, оставить их на пороге дома и также незаметно устраниться, чтобы она смогла отдохнуть".

      Любовь - это ответственность, которую мы добровольно берем на себя. Любить - это быть должным. "Я никому ничего не должен" - это не про любовь. Это другой тебе ничего не должен. Абсолютно ничего. А ты должен. Должен заботиться, должен быть верным, должен служить человеку. Это про любовь из свободы.

      Любовь - это безопасность. Любовь означает, что рядом с тобой человек может быть настоящим. Ему разрешено быть слабым, разрешено сомневаться, разрешено быть некрасивым, разрешено болеть, разрешено совершать ошибки. Истерики, ссоры, споры, негативные эмоции, отсутствие смелости и решительности - не повод, чтобы разлюбить человека. Да и можно ли разлюбить хоть кого-то, если любовь - это дар, которым ты делишься от всего сердца, не требуя ничего взамен. Любить человека больше, чем те действия, которые он совершает. Быть рядом и в беде и в радости, быть всегда в доступе, быть всегда на связи. Быть тем, про которого знают, что он никогда не предаст.

      Детям важно знать, что семья - это самое безопасное место на свете. Стареющим родителям важно знать, что они нужны и любимы, что они будут защищены до конца жизни. Мужу важно знать, что жена любит его вне зависимости от успехов на работе, а жене важно знать, что он будет рядом вне зависимости от того, как она будет выглядеть через десять лет да и через пятьдесят. И это все не про обещания, это про что-то другое, про что-то глубокое и настоящее. Об этом не надо говорить, надо жить так, чтобы тот, кто рядом, чувствовал себя безопасно, такая жизнь как раз про настоящую любовь.

      Любовь - это зрелость и осознанность. Любовь - это понимание, что близкие отношения невозможны без кризисов, что чувству необходимо время, чтобы созреть, что любовь не может быть сплошным праздником, любовь - это глубочайшая работа над самим собой, прежде всего. Любовь - это череда смертей и новых рождений, любовь - это обнажение самых уязвимых точек, любовь - это смелость быть настоящим, любовь - это храбрость выйти на неизведанную территорию.

      Любить или нет - всегда наш личный выбор, не нужно навязывать его другому человеку. Красота истинной любви в том и заключается, чтобы отдавать от всего сердца и быть благодарным за то, что другой согласился ее принять. Тот, кто умеет любить, обречен быть счастливым. Дело не в том, был ли ты хотя бы единожды любим, а в том, сумел ли ты стать столь глубоким и зрелым, чтобы жить с пробужденным сердцем. Любовь - это свет, любовь - это сияние сердца, любовь - это лучшее, что мы можем подарить окружающему миру. Любите! 

      7 лет назад

    • Умничка

      7 лет назад

    • Светлая, добрая душа.Да поможет тебе во всем Господь.

      7 лет назад

    • Благодарю за тёплые слова!!!

      7 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте
    Скорее всего, что вы сами привлекаете в свою жизнь определенный тип мужчин. Имеется ввиду - эгоистичных  персонажей. Все люди в какой-то степени эгоисты, но это совершенно не значит, что вы должны мириться с постоянным его проявлением. Если парень не способен оценить ваше присутствие в его жизни, значит делайте соответствующий вывод. Он либо боится обязательств и ответственности, либо просто  самоутверждается за ваш счет. Придирки по мелочам - показатель его неуверенности в чувствах к вам. Понимая, что он не может оправдать ваших ожиданий ( взятие ответственности за отношения)- намекает ему на его несостоятельность и поэтому вызывает раздражение. Это, что касается его позиции, исхлдя из написанного вами.
    Но есть и ваша позиция. Видимо вы стараетесь участвовать в жизни молодого человека по максимуму. Другими словами - живете его жизнью, забывая о своих ориентирах. Соответственно, со ременем теряете свою индивидуальность и становитесь очевидностью. Этот момент в свою очередь вызывает привычку воспринимать вас  по обыкновению. Т.е - вы автоматически утрачиваете интерес к себе. Могу предположить, что человек вы открытый и поэтому готовы впустить в свою жизнь разных людей. В том числе и "пофигистов", как вы выразились. Это с одной стороны - не плохо, но вам надо помнить, что есть ваш мир, ваша личность, свои ценности и принципы. И вы заслуживаете уважения, в любом случае. 
    Еще один момент. Мужчина ( молодой или не очень) под любовью понимает то состояние, которое ему дает женщина. Это для него -зона комфорта. Т.е состояние , в котором ему нравиться пребывать. Но это, не вся его жизнь, а лишь состовляющая. Главная реализация для мужчины - это его проявление во вне, т.е - его предназначение в обществе, иными словами - реализация его способностей, знаний и навыков.  Поэтому, если молодой человек не может найти себя, то его недовольство собой будет проэцироваться и на девушку, с которой у него отношения. И если он сильный и уверенный в себе, то сможет расти и поддерживать вас,а если слабый - то будет обвинять кого угодно и в чем угодно.
    Так что, мой вам совет - развивайтесь, образовуйтесь, занимайтесь любимым делом,общайтесь с интересными людьми, получайте новый опыт, поддерживайте свой поизитивный настрой (спорт, медитация. книги, музыка) и  начнете чувствовать себя счастливой и уверенной. А дальше - вам выбирать, кто будет идти с вами по пути)
    Удачи Вам! 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Почему мужчины не ценят любовь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples