Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    604

    советов

    4

    Вопрос, очень меня волнующий. Не хотелось бы топать за ответом к экстрасенсам )))
    Вот есть же такое, когда женщине по жизни встречаются однотипные мужчины. Так вот и меня это не обошло ))  Я с юности влюбляюсь в мужчин, с которыми невозможно быть вместе. Это либо не свободные (причем я не знала, что они не свободны, узнаю об этом позже и они не обманывали меня, ничего не обещали, не пользовались, но вот как то так получалось всегда), либо мы знакомимся в таких обстоятельствах, которые не позволяют построить отношения, обстоятельства типа приехали на "каникулы к бабушке на лето" с разных концов страны, либо у него армия в одном городе, моя учеба в другом тридесятом месте. 

    Почему я не могу влюбиться в того, с кем можно, возможно  и все остальное??? Причем те, с кем можно, и которые не равнодушны ко мне меня совершенно не интересуют как мужчины. Они для меня просто друзья и большее мне противно даже представить. Что за парадокс в жизни, не понимаю! Мне уже не смешно. Помогите разобраться.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Совпало так, а ты сделала на этом акцент. Забей! Не сдавайся! И ищи дальше того самого мужчину который сделает тебя счатливой. Я серьёзно говорю. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    На подсознательном уровне выбираете таких сами,  кем невозможно потом счастливо жить. Скорее всего из-за того, что детство быо не очень счастливое, не хватало родительской любви - сложилась модель такая на подсознательном уровне - любить тех, кто не будет любить оченьв ответ... если может в детстве не хватало родительской любви по каким-то причинам, но в детстве-то вы не могли выбирать кого любить, конечно только одних родных родителей... попробуйте начать книгу "Синдром мерилин Монро"... наверное до конца не будет смысла читать, но причина может быть такая же... 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Понимаете, люди, которые позиционируют себя как те "с кем можно, возможно  и все остальное" - т.е. постоянные, назовем их так - они не всегда хорошие. Они не всегда нас устраивают.
    Вот представьте: открываете вы страницу сайта знакомств, на которой Вы зарегистрированы. Добавляется к вам в профиль весь такой положительный, судя по информации, которую подал. "Ищу девушку для постоянных отношений". "Вы очень хороши, давайте знакомиться, и возможно, встречаться". Например. Но в ходе переписки оказывается, что он постоянно нудит и жалуется, считает, что женщину можно бить, что его хобби - это залипание в интернет-играх, он в свободное время рубится с джойстиком в контру и ведет себя при этом, как сумасшедший (а Ваше хобби при этом -  лыжный спорт или английская  прозовая классика). Или он просто тупо некрасив. И вас тянет к унитазу при мысли о поцелуе с ним.  Или он не ищет работы.  И когда бы Вы не спросили его, он либо в интернете залипает, либо в 12 дня только проснулся. Или за него все решает мама. 
    Понимаете, о чем я?
    НЕ ЗА ВСЕХ, КТО ПОСТОЯННЫЙ, МЫ ВЫЙДЕМ ЗАМУЖ. Скорее всего, из этих постоянных это будет кто-то один. 
    Что касается плохих парней. Опять же. Вас привлекает не типаж. Вас привлекает что-то, чем располагают плохие парни. Например, они красивы, или умеют хорошо себя подать. И вы пойдете с ним на свидание уже потому, что он симпатичен. Это нормально - встречать людей по одежке - и это также значит, что Вы падки на красоту. Заметьте, не на плохих парней, а на красоту. Значит, из тех парней, которые считаются "положительными", Вам надо отсеять некрасивых по Вашему мнению и оставить тех, которые для Вас не будут противны.
    Или, возможно, Вам нравится та свобода, которую они приносят. Вот эта разновидность "плохих парней", которые на "приехать на каникулы к бабушке" - это и есть носители той свободы в отношениях. Видно, что их ничего не стесняет, они не циклятся, не комплексуют, они всегда могут отвалить -  и да, они для вас как свежий воздух. Вот и все. Вас тянет не к плохому парню, а к свежему воздуху. И Вы уверены, что в браке этого свежего воздуха не будет. Будут только носки, нудистика, его компьютер,  который захочется разбить, его потные жировые складки, которые надо будет лизать и сопливые дети полностью на Вашей шее.
    Да, такие браки бывают. НО ЭТО НЕ ПОГОЛОВНО ВСЕ БРАКИ.

    В общем-то, это даже не совет, а какое-то эссе-размышлизм по Вашей проблеме. Но, как вывод ко всему вышесказанному, хочу акцентировать Ваше внимание на следующих пунктах:
    1) Положительный парень не обязательно должен Вас устраивать. И Вы ничего ему не должны.
    2) Плохой парень привлекает Вас какими-то чертами в характере, мировоззрении  или образе жизни.  Не самим собой. И эти черты встречаются не только у плохих парней а и у хороших, просто надо их искать. 
    3) И не заставляйте себя влюбиться. Она сама прийдет. И Вы способны отдать ее только тому, кто действительно будет этого достоин. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет, но я, к сожалению, с ним категорически не согласна. Я не разделяла мужчин на плохих и хороших. Все мужчины очень хорошие и достойные люди, и мне чисто по человечески очень нравятся и если бы я еще хотела их как мужчин хотя бы! я бы вышла замуж, потому что такие на дороге не валяются! Но! весь парадокс в том и состоит, что чувства всегда меня тянут к несвободным. Да что ж это такое!? А свободные даром не хочу. Просто не смогу с ними спать, ведь семейная жизнь это же не просто человеческие взаимодействия.

      7 лет назад

    • Интересная у Вас логика, Автор. Все мужчины разные и в разных вещах проявляют себя по-разному, не всегда это выглядит хорошо и достойно, но речь не об этом. "и если бы я еще хотела их как мужчин хотя бы! я бы вышла замуж, потому что такие на дороге не валяются!" - вот это вообще не поняла. Т.е. любой мужчина для Вас достойный и, если бы физически его желали, то вышли бы за любого? Или всё же только за определенного, которого посчитали бы достойным? Тогда другой вопрос, а может быть подсознательно Вам это всё не нужно, Вы боитесь мыслей о браке, совместном будущем и т.д? Потому и отношения завязываются только с женатыми,которым от Вас это и не нужно. Вам только женатые достойными кажутся, значит. Я знала такую женщину, сейчас ей за 40 уже. Она с юных лет имела интрижки с женатыми мужчинами, потаскали её жены их за косы. Больше 20 лет она только с такими встречалась, на свободных не смотрела и, по её словам, женатые мужчины отличаются от свободных тем, что они уже чьи-то, на них позарились, а значит, они уже в чем-то достойные, пригодные для совместной жизни, раз с ними их женщины семью создали. Такая вот странная до боли логика. Может и Вам они такими кажутся, хоть и убеждаете себя в обратном? Если Вы действительно хотите изменить свою жизнь, то нужно менять мировоззрение уже сейчас. Внушать себе, что связь с женатыми - это табу, грех. Что к ним нельзя приближаться и опускаться до этого. Что среди свободных можно встретить интересного и привлекательного человека для отношений. А на чужих мужчинах для себя ставить крест. Только при таком раскладе Вы начнёте привлекать свободных мужчин. Всё зависит только от Вас, Ваш выбор.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прекратите зацикливаться на этой ерунде, придет время и вы встретите своего мужчину, некоторые и к 40 годам встречают его. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да я не зациклена абсолютно! Особенно на том, встречу я ЕГО или нет ) Просто интересно, почему так?

      7 лет назад

    • Возможно потому, что в какой-то степени вы сами этого хотите.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      В 15 лет я еще не знала, что хотеть. И второе, сердцу не прикажешь, оно само по себе как то

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Вопрос, очень меня волнующий. Не хотелось бы топать за ответом к экстрасенсам )))"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples