Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1003

    советов

    4

    многодетная мама
    Не могу так больше. Мне стыдно быть многодетной (3 детей) и не обеспечить детей (питание, одежда, ну хоть иногда в парке на машинках покатать, книжек купить и т.д.), на работу не берут (перерыв большой, а что другое кроме специаотности придумать не знаю). Как принять ситуацию (я в жизни никогда не собиралась даже в мыслях быть многодетной (это слово всегда на меня наводило ужас) вторая беременность за все жизнь произошла в 32 года, я хотела второго ребенка мальчика, а вышло два мальчика к этому я не была готова, первый год я вообще из дома не выходила, мне было стыдно....у всех нормальных 1-2 ребенка а у меня много, с деньгами резко плохо стало, т.к. я перестала работать, а муж предал.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здраствуйте! Начните с того, что все что не делается - к лучшему! Хотели вы или не хотели это уже прошлое, а жить надо настоящим, а настоящее это ваши замечательные детишки, они уже есть! Конечно сейчас с ними трудно, но никто и не говорил, что дети это легко, но это ваша опора и ваша поддержка в будущем, они не бросят и не предадут, они вас любят и только это важно. С деньгами всегда туго, нужно во-первых проанализировать свои расходы, что обязательно, а что нет и во-вторых не забывать про мужа, это и его дети, хочет он или нет, а раз уж он такой трус и слабак, значит делать все нужно по закону и офицально. Вещи можно приспроситься у знакомых, а можно и через из рук в руки, там тоже много всего. С работой нужно что-то решать. Большой перерыв? Боитесь? Но не вы одна такая, это нормальное состояние после дикретного отпуска. Ищите работу по специальности, рядом с домом, пока не гонитесь за з/п, вам нужно сейчас войти в колею. Удачи вам )). Пусть ваши детишки растут вам на радость.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Так это же радость! Несмотря на все трудности жизни. И как Вы думаете, к Вам относятся окружающие? Поверьте, многие Вам просто завидуют. Правда. У меня самой один сын, и хотя я не очень люблю возиться с детьми, я иногда завидую тем, у кого двое. Сейчас для Вас главное- преобразовать Ваше чувство стыда в какое- нибудь другое. Например, в гордость. Вот Вы попробуйте гордиться тем, что у Вас 3 детей,  и сразу кое- что поменяется местами. Не будут так давить обиды, покажутся не такими страшными трудности... Муж, конечно, сволочь, раз испугался , значит, пусть возмещает то, что положено. В этом вопросе не стесняйтесь. Любите своих детей, любите себя, и все постепенно станет не так уж страшно...

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Перестаньте себя грызть, милая женщина! Почему Вам стыдно? Что 3 детей

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Спокойно, мамочка! Сядем спокойно, расслабимся. И давайте разбираться. Так, жизнь подкинула сюрприз - то, от чего мы бегаем валится на нас и валится. А то, к чему стремимся убегает и убегает. Муж - слабак, от трудностей свалить ума много не надо. К черту его, с ним потом разберемся. Чем женщина отличается от мужчины? Представьте огромную, выше человеческого роста кучу говна (или мусора, если так приятнее). Мужчина будет смотреть на нее, прикидывать стратегии и способы их реализации как это все убрать. Представляет себя героем после уборки. Звонит друзьям, советуется что делать. А пока он всем этим занимается, женщина засучит рукава и тихо и быстро уберет эту кучу. Понимаете разницу.? Начинайте разгребать. Не заметите, как все встанет на свои места. Ну а тут уж и до мужа дело дойдет. Для начала оцените то, что у вас есть и то, что бы вы хотели. Вот то, что хотели отложите в копилку "То, что я обязательно получу". а то, что есть - используйте по-максимуму. Например, прекрасные детские вещи остаются у всех. Многие рады их кому-нибудь подарить. Дети все-равно вырастают быстро, им все равно что на них надето, главное, чтобы было удобно. Я не призываю к обноскам - а именно к тем вещам, которые были куплены с любовью. Далее - общайтесь с многодетными родителями и мамами. Общие интересы и способы решения проблем очень помогают. Ищите ваши нереализованные таланты - воображайте, вспоминайте свои мечты, т.е. у вас есть возможность увидеть в себе то, что возможно не увидели бы без кризиса. Я, например, открыла в себе способность отлично жить на доход, в четыре раза меньше, чем до этого. я думала, это невозможно ))).  В парке на машинках - отлично, уверена, иногда на это деньги найдутся. Книжки? В библиотеке можно брать. в детской. про работу. Скорее всего по вашей специальности есть и малооплачиваемые места, куда никто не идет. Идите. Опыта поднаберетесь, знакомыми пообрастете, будете в потоке, так сказать. Там и лучше место найдете. Бог никогда не оставляет матерей нищими, поверьте. И папашку привлекайте, привлекайте, не стесняйтесь. сам не хочет - через суд или опеку - 2 или три раза в неделю - и ваше свободное время посвятите чему угодно, хоть  валянию на диване. гордость сейчас неуместна, гордыня тем более. Уныние - не наш метод )). Видите, все не так плохо. Возможно Вам перед знакомыми стыдно? Не надо, пусть они сначала со своими скелетами в шкафах разберутся. Ни на кого не обращайте внимания. У всех свои проблемы. У вас свои. Гордитесь своей судьбой и она будет гордится вами))!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "многодетная мама"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples