Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1546

    советов

    3

    Моей девушке неловко со мною, боится сказать мне, что либо
    Здравствуйте, у меня очень грустаная проблем, как по мне. Моя девушка не может нормально со мною общаться, она думает, что глупее меня, что она скажется то, что мне не понравится. Когда у нас ссоры, она не может "разговаривать", постоянно стандартные ответы "Всё хорошо, угу тдтп", меня это ужасно бесит. С остальными людьми она говорит открыто, высказывает свое мнение, спорит, даже со своими бывшими парнями, ей было просто, она не смущалась.Мы общаемся почти 3 месяца, встречаемся из них 2.Может она не привыкла ко мне?Хотя, с бывшими парнями ей было проще.Я не знаю, что делать, она сама говорит, что эта проблема, но не может найти решение ей.Помогите.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    тут объяснение простое: Вы для нее сверхценны, она боится Вас потерять и по-этому не знает как себя вести, чтоб не наделать глупостей. это от ее неуверенности в себе... но это не критично, с этим можно работать и ей и Вам...  Вы говорите, что такое поведение Вас бесит. вопрос: это бесит Вас только "внутри" или Вы высказываете и выплескиваете это Ваше взбешенное состояние? если выказываете - то естественно еще и подливаете масло в огонь: она видит, по Вашей реакции, что делает глупости и еще больше начинает боятся делать глупости ... замкнутый круг получается.

    постарайтесь сменить тактику, вместо недовольства воспринимайте ее отношение к Вам с умилением... поддержите ее добрым словом, комплиментам, типа: ну что ж "дуреха" моя любимая опять начинаешь, я тебя все равно люблю ... это может укрепить ее веру в себя и в Ваше искреннее расположение к ней...

    у всех людей есть слабости, нужно не бесится, а принимать и по возможности коректировать... и все только с улыбкой, поддержкой и здоровым чувством юмора...

    и себе на заметку: Вам не хватает терпимости, исправляйтесь ))) 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все дело в вас , вы не даете своей девушке свободу мыслей. Она тормозит что либо вам сказать из за сложности вашего характера

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А Вы точно уверены, что она боится выглядеть глупее Вас? Ведь по сути в этом нет ничего плохого, зачастую, бывает гораздо досаднее, когда парень глупее своей девушки и совершенно ни в чем не разбирается лучше, чем она. Здесь же вполне нормальная ситуация. Были ли у Вас ситуации, где Вы демонстрировали ей свои интеллектуальные способности на людях? Может быть она в такие моменты чувствовала себя неловко. Часто ли Вы обсуждаете с ней темы, в которых она не слишком компетентна (к примеру, какие-то темы, связанные с Вашей профессией, с наукой или даже про устройство авто и т.д.)? Слушаете ли то, о чем она Вам говорит? Вам нужно больше общаться с ней, наблюдать и искать корень проблемы внутри.

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Моей девушке неловко со мною, боится сказать мне, что либо"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples