Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    732

    советов

    4

    как перестать цепляться за прошлое любимого.
    Я в отношениях с любимым уже год. Когда еще просто общались, он мне рассказал свою историю, которая меня тяготит. Он долго добивался одной девушки, а когда все таки добился, то через несколько месяцев понял, что она не его.Все дальше продолжалось по привычке. Много раз ее бросал, но она плакала, бегала за ним,ему становилось жалко ее,и он мирился с ней. И так 4 года. Были проблемы дома,он ушел к ней жить, но не прожили и полугода, разъехались,но отношения все равно продолжались. Хотя она его не устраивала, готовить не умеет,не прибирает, и бесила своим характером.Было и что ее семье сказал, что на ней никогда не женится,и что они его все достали. Но и тут по неизвестным мне причинам все равно еще какое-то время они встречались. Я не могу понять зачем без любви столько лет ее терпел,если будущего с ней не видел. К тому же изменял ей много. Сам парень говорит, что был молод и глуп, сильно натупил тогда, потом все взвесил и расстался окончательно,хотя она еще пол года пыталась его вернуть. Говорит, что больше такого не допустит,чтобы жить по привычке.  Тогда я ему уже нравилась. и спустя пол года он решился завоевывать меня. Сразу начались серьезные отношения. Буквально в первый же месяц я познакомилась с родителями. Потом вместе ездили к другим родственникам. И так я быстро узнала всю его семью. Он сильно изменился ради меня. Хотел жить со мной. Спешил с ремонтом, чтобы быстрей я была рядом.Был инициатором моего переезда. И  вот уже с месяц живем вместе. 
    Но.. поскольку у нас все так быстро развивалось,романтика как таковая была только в самом начале.. Он много работает, плюс еще занялся другим делом,которое занимает выходные основной работы, для того, чтобы доделать шикарный ремонт, и иметь хорошее будущее. Он часто говорил мне,что видит меня своей будущей женой. И хочет семью.
     Я,конечно,понимаю,что в начале отношений все по другому,он тогда и мимо не мог пройти,чтобы не поцеловать, каждые выходные приезжал ко мне. Сейчас таких поцелуев меньше,но они все равно есть. А вот погулять или ходить куда-нибудь мы практически перестали уже давно. Я понимаю,что он устает,для меня же и старается, но это почва скандалов. Я постоянно ссорюсь с ним по поводу того,что мы не гуляем, что не делает каких-то обещанных мелочей. Иногда бывает,что и побриться ему лень. Мы много ссорились за этот год. и даже пытались расставаться. он мирился со мной, то я,если сильно обижу. Последнее время слышу много грязи, что стоит раз что-то не сделать,сразу плохая хозяйка, вот не могла то, и то сделать, и вообще истеричка. Конечно,и я хороша, в пылу наговорю и еще обидней..и обязательно поприкаю тем,что по привычке не хочу жить,и что если не устраиваю,могу уйти. Он,конечно,говорит.собирайся и иди, но не отпускает,потому что любит. И все что говорит мне в ссоре,это для того.чтобы задеть меня специально. А на самом деле все его устраивает,кроме истерик. 
    А я просто боюсь, зная,что он может жить без любви годами, при этом называть все теми же ласковыми словами,и изменять.  Не хочу, чтобы жил со мной из просто так. Мне до сих пор не понятно,зачем тогда он так встречался. Может, чтобы было что-то постоянное, пока изменял. Или просто позволял любить себя. хотя зачем терпеть, если она бесила его до неймоверности. 
    Я понимаю,что если и дальше буду устраивать скандалы, да еще и с припоминанием прошлого, то мы так далеко не уедем. Но не могу отпустить его прошлое.
    Когда не ссоримся, то все отлично. Он так же любит меня. Мы занимаемся делами вместе, есть трепет. И как перестать быть истеричкой..
    Хочу замуж,но он говорит.что сейчас нет денег на красивую свадьбу, я это понимаю.. Хотя и как-то говорил, что уж если хочу, то можем просто расписаться.  
    Говорит,если б не любил,то и не жил бы со мной.. Но тогда же жил..
    Я не могу перестать цепляться за прошлое. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Простите, зацепилась за слова "Мы нигде не гуляем"
    И Вы понимаете, почему. Потому что он Вас обеспечивает.
    А теперь представьте. Вы отпахали на друх работах. У Вас болят ноги, болят руки, болит спина, болит голова, мысли путаются и не могут собраться в кучу, вы перемерзли/перегрелись и все, что вы сейчас хотите - это горизонатльная поверхность и одеяло.  Если бы можно было не раздеваться и не раззуваться, Вы бы плюхнулись одетой и обутой спать прямо в корридоре. 
    И вот вы заходите в квартиру, такой себе выжатый лимон, а Вам с порога Ваш благоверный говорит"Милая, пошли гулять". Конечно же, вы скажете "Любимый, я так устала, прямо как выжатый лимон, пошли спать". Наверняка вы хотели бы, чтобы он сказал что-нибудь ласковое, как в детстве: "Ах ты моя хорошая, пошли спатки, но сначала я впихну в тебя ужин". Но вместо этого он говорит: "Дорогая, мы с тобой вообще никогда не гуляем! Ты не уделяешь мне внимания за двумя работами! Я тут вкалываю в четырех стенах, ужин из трех блюд приготовил, всю пыль вытер, пылесос тягал по квартире, (напоминаю, это все не сравнимо с вашими пытками, перенесенными за день,  вы так устали, что уже уже слушали бы его спя и в корридоре, но приличия ради (человек ведь распинается рядом) слушаете стоя) а ты не можешь меня вытащить даже на улицу! Я здесь затухну! И вообще, если мы не будем гуять вместе, я начну гулять сам!" 

    А теперь представьте другую ситуацию.
    Вы все тот же выжатый лимон, приходите домой. А он такой приходит, закрывает Вам глаза и говорит: "Не подглядывать!" И заводит Вас в комнату. А там - то, что вы очень любите делать, когда отдыхаете. Например, ужин со свечами, или заказанная пицца и Ваш любимый фильм, или кровать в лепестках роз, и он в новом нижнем белье{#emotions_dlg.new_3} И Вы понимаете, что хоть день не закончится, вечер обещает быть приятным и уютным.


    Или еще ситуация.

    Вы вялый лимон, а он такой с порога: "Представляешь, мне предложили работу! Приступать в понедельник! Зарплата такая-то! Справки навел, фирма серьезная! Представь, теперь тебе не придется перебиваться с одной подработки на другую, и мы сможем больше времени проводить вдвоем!" Вы конечно же поспорите, Вы ведь не хотите, чтобы он тоже вкалывал, тем самым подчеркивая Вашу неспособность содержать семью, но он Вам возражает: "Дорогая, я считаю, что муж и жена должны быть в одной упряжке. Так делала моя мама, так делал мой папа, так делали мои родители. Ничего зазорного в этом нет. Считай, что это я зарабатываю нам на карманные расходы. Я хочу вкладываться в наши отношения так же, как и ты".

     Где Вам больше понравилось? В какой ситуации? Вот.

    Мужчина будет хотеть жить с той женщиной, с которой ему уютно!и спокойно! Которая не закатывает  скандалов  из ничего, и которая все время стабилизирует его психику, а не наоборот, расшатывает. Нет, конечно, если он начинает наглеть и говорить, что ему надо каждый день готовить свежее, носить тапочки и подкачать пресс, а то слишком жирная стала, вот тогда надо отрезвляющий намек, потом трезвое объяснение позиции, а потом как редкая мера - скандал (но это только если мужчина со второго раза не понял). Но в основном с женщиной должно быть уютно и спокойно. И еще ей необходимо работать над отношениями наравне с мужчиной, в одной упряжке. С такой женщиной он захочет прожить всю жизнь. Такую женщину он потащит в ЗАГС на своем горбу, даже если она будет усиленно сопротивляться и кричать "Это нарушение конституционных прав! Я буду жаловаться!", а в ЗАГСЕ засыпет розами и сделает так, чтобы свадьба прошла с полным шиком, как для принцессы.

    И еще.

    Судя по тому, ЧТО вы пишете о нем, он серьезно втюрился. И судя по тому КАК вы пишете о нем, вы втюрились так же серьезно, как и он в Вас. 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Да, да, мужчины на самом деле ХОТЯТ жениться. И даже больше, чем женщины - замуж. То, что они не хотят жениться - это миф, миф, миф.

      8 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Здравствуйте
    В бывших отношениях вашего парня была другая девушка. Это другая история. Почему вы считаете, что в настоящих отношениях он будет поступать также? Это просто ваш страх и не более. Причем надуманный. Он с вами поделился потому, что хочет быть открытым перед вами. И вам нужно ценить этот момент. А если вы будете постоянно напоминать ему о его прошлом, то вы рискуете не жить в настоящем. И вам и ему будет неприяттно находится в напряжении. Не стоит тянуть из прошлого ситуации и ошибки, в страхе их повторения. Это совершенно бессмысленно и требует больших энергозатрат. Лучше наслаждайтесь общением друг с другом. Дарите друг другу радость и любовь. И цените то, что у вас есть сейчас!  
    В отношениях бывают разные периоды. Спады и всплески. Восторг и разочарования. Но это временные явления. Не может все идти постоянно в одном ритме. Все эти периоды чему-то учат вас и вы закаляетесь. Главное - не доводить все до точки кипения, не нагнетать обстановку. А воспринимать все, как данность. Прошел " конфетно-цветочный " период, ну и что?) Дальше идет другой, более стабильный, развивающий. Как говорится - другой уровень. Главное - сохранять трепет и уважение к друг другу. Находить общие точки соприкосновения, изучать что-то новое , чтобы было чем делиться друг с другом. Это же интересно!!! 
    Цените то, что у вас есть, пока вы на это способны! Любите друг друга и ничего не бойтесь!
    Удачи вам 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Живити настоящим, ваш мужчина действительно поумнел, он со временем понял свои ошибки и не надо ему напоминать старое, которое ему тяжело вспоминать. Этими воспоминаниями вы убиваете у человека любовь к вам. Он действительно полюбил вас, цените это , ведь любовь легко разрушить

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как перестать цепляться за прошлое любимого."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples