Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    680

    советов

    6

    про здоровье
    Скажите, правда ли что, полное отсутствие секса в жизни женщины, которой 35 лет и у которая не рожала может привести к женским заболеваниям?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну, как, главная причина женских болезней - это нарушение гормонального фона. А нарушение гормонального фона вызывается больше стрессами. Вот если отсутствие секса для вас - психоэмоциональный стресс, тогда да. А если не стресс и в принципе жить можно, то не факт. 

    В любом случае, не случилось, и слава Богу. А если уже гинеколог что-то обнаружил, то ни в коем случае не вините себя. Женщины сразу начинают думать: "Вот, это все из-за того, что я не занимаюсь сексом, или наоборот, занимаюсь, или из-за того, что еще не родила, или из-за того, что грудью не кормила и т.д." Самая главная ошибка - это думать, что раз  появились проблемы по-женски, значит я не выполняю свое предназначение женщины, я не достойна жить, любить и быть счастливой. Неправда! По данным одного из сайтов 60% женщин в нашей стране болеют или болели гинекологическими заболеваниями. Представьте, это большая часть...   

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    С кем попало это против Божьих заповедей.Это себе во вред.А что если вам попросить Всевышнего дать вам любимого человека создать свою семью.Со своей половинкой делить и радости и горе.Может Боженька и ребеночка даст или возмете какого то сиротинушку,которого мать бросила.Человек кузнец своего счастья но только с помощью Творца.Выбирая сам всегда ошибаешься.Посещайте святые места просите и по вере вашей Господь создаст вашу счастливую семью и мысли о близости как то сами отпадут.Если же есть женские болезни как цистит,воспаление или что то другое то их лечить надо у врача.Надейтесь не на случайности а на помощь Божью.Вам терпения и желаю создать крепкую православную семью,родить детишек и привести их к вере и жизни по заповедьям.Чтобы вы научили их своей жизнью и любви к Богу.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет ) мыслей о близости у меня вообще никогда не было ))) что и пугает ) А по поводу попросить у бога... у него нет смысла что то просить, все необходимое у нас есть всегда, именно то, что должно быть именно для каждого из нас. Лучше его благодарить за все что есть и особенно за то, чего нет )

      8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Что хочу добавить к комментаариям предыдущих советчиков. Все зависит от того, как вы сами относитесь к отсутствию секса в вашей жизни. Причины мне неизвестны. Но если вы просто подавляете свое либидо, то это определенным образом может сказываться на вашем психоэмоциональном здоровье. Можете ощущать некую подавленность, раздраженность и т.д. Но если это ваш добровольный выбор и вы спокойно к этому относитесь, то врядли это будет приводить к дискомфорту. А на счет того, существует ли связь между отсутствием секса у женщины и гегекологическими заболеваниями - вопрос очень спорный. Дело в том, что в современном мире очень часто муссируется тема секса, и иногда имеет прямой вид пропаганды. Это понятно, так как выгодно с экономической точки зрения. Представьте как индустрия секса заботится о реализации своей продукции. Начиная от одежды и косметики и заканчивая безудержным желанием мужчин и женщин произвести друг на друга впечатление посредством использования всех материальных благ. На этом зарабатываются большие деньги. Поэтому очень часто мы можем встретить статьи в сми о пользе секса и об опастности в случае его отсутствия. Так что сами судите.
    Удачи вам 

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы знаете, отсутствие секса совсем не ощущаю, вернее совсем о нем не думаю, вообще нет потребности. Не знаю даже плохо это или хорошо...Хотя, когда мы были еще вместе, хотела кошмар как, не было проблем с этим. А сейчас нет, потому что нет пока любимого мужчины, а с кем попало не хочется что то.. Просто мне врачи сказали, что может быть из за этого, что не рожаю, поэтому там все и появляется все это лишнее. Но мне кажется это бред, как это может сказаться на здоровье.... не понимаю...

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если будете настраивать свои мысли о болезни которая может у вас появиться то она появиться. Старайтесь больше слушать себя, свое тело больше позитивных мыслей 

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      так в том то и дело что много чего уже появилось!

      8 лет назад

    • Если можно узнать что у вас появилось и вы сами решили остаться девственницей?

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я не девственница. да и какая разница что у меня появилось, определенные женские заболевания и все. это и удивляет, обычно такое появляется после абортов, беспорядочных половых связей, там какое нибудь аморальное поведение. Но в моем случае, я вела и веду здоровый образ жизни, у меня не было абортов, выкидышей, ничего, почему в итоге столько всякой дряни возникло? Только из за того, что у меня нет секса?

      8 лет назад

    • В природе все продумано! Если бы в вашей жизни вообще не было секса то у вас ничего не появилось в форме болезни , если секс когда то был тто он должен присутствовать в вашей жизни

      8 лет назад

    • Болезни могут появиться у человека и на эмоцианальном моменте если он долго обижается на кого-то или злиться

      8 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я, не врач и не могу утверждать, что  секс и рождение детей как-то определенно влияет на здоровье женщины. Это, конечно, работа ученых. Но имею подруг и родственников, у которых жизнь складывается абсолютно по-разному.

    Есть такие, у которых и дети есть, и муж под боком (или парень), а проблем со здоровьем – хоть отбавляй.  А есть подруги, которые никогда не рожали, и половые отношения у них крайне редко, но чувствуют себя нормально – и по врачам не ходят, и не жалуются ни на что.

    Думаю, здесь как повезет, как и во всем другом. Можно жить в хороших условиях, вести здоровый и правильный образ жизни, а потом услышать какой-то неприятный диагноз. Соглашусь с Хильдой, что, конечно, надо стремиться к гармонии.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      "Можно жить в хороших условиях, вести здоровый и правильный образ жизни, а потом услышать какой-то неприятный диагноз." Вот это как раз про меня. В шоке вообще, как у меня это все возникло, откуда???

      8 лет назад

    • К сожалению, так бывает. Какие-то особенности вашей анатомии, гормонов и т.д, и т.п...повлияли на это ... Но от этого никто не застрахован: и женщины с детьми, и без детей, и с мужчиной и без мужчины... Держитесь, лечитесь, больше улыбайтесь окружающим, и обязательно своим позитивом притянете к себе человека, который примет вас со всеми плюсами и недостатками и окружит вас своей заботой.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Это все из рубрики "мифы".Сколько женщин имеющих секс и детей заболевает разного рода женскими болезнями.
    Все зависит от вашей генетики и образа жизни в целом.Не пугайте себя разными глупостями.Но стремитесь все же сделать
    свою жизнь более гармоничной.

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      мне врачи так сказали, что раз не рожаешь, не исполняешь свои женские функции, вот и появляется всякая ерунда.

      8 лет назад

    • Это не этично так говорить.Ерунда у кого хочешь может быть

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "про здоровье"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples