Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1996

    советов

    4

    Психически больной "папа"
    Люди мудрые, помогите!!!
    Так уж получилось в моей жизни, что мой "папа" оказался психически больным человеком.
    У него всегда был и остаётся очень тяжёлый мерзкий характер, умом он очень мягко говоря не блещет, хорошие поступки не совершает, но и жить особо не мешал… 
    …до последнего времени...
     В моём воспитании абсолютно не присутствовал, меня растила бабушка, никому я не была нужна, как и сейчас.
     У него слишком больной эгоцентризм и эгоизм, он единственный ребёнок в семье, для него всегда было и есть чуждо понятие уважения к окружающим, он никогда даже и не пытался оценивать ни нашу помощь в его (бессмысленном и проблемном) бизнесе, от которого только убытки и неприятности. На чужой труд он плюёт буквально, за все 30 лет моей жизни он НИКОГДА ничего не сделал по дому. Всю мужскую и тяжелейшую работу делает моя мама и иногда я. Хотя мы часто просим его проявить хоть какое - то участие, но он в ответ только устаивает скандалы и истерики, ведёт себя как капризная женщина. 
    Прошу заметить, что моя мама не взваливала на себя эти мужские обязанности, он изначально никогда ничего не делал по дому.
    И это при том, что он работал на чистой, несложной работе, сидя в лаборатории, не напрягаясь, пока моя мама работала выше всех норм на котельной на Азовстали в ужасных условиях, естественно зарабатывая намного больше. А придя с работы она сама делала ремонт, работу в огороде и сама поднимала и воспитывала мою старшую сестру и меня.
         А 17 лет назад за месяц до его повышения он бросил работу и начал свой бизнес. Хотя задатков ни бизнесмена ни продавца у него нет совсем. Да ещё и ввязался в продажу автопокрышек. Понимая, что никому из нас это не надо и что никто не сможет тянуть на себе этот утопический бизнес поскольку мужчин у нас в семье нет совсем.
        Он слишком привык к тому, что все делают за него его работу, как будто так и должно быть.
        Всегда был и есть слишком вспыльчивым и глупым, но сейчас его неадекватность и психозы достигли своего апогея.
        Ему доставляет огромное удовольствие смотреть на страдание людей, на крики отчаянья, на телешоу для психически больных (на каналах ТЕТ и ТНТ таких сотни).  Он упивается  радостью смотря новости поскольку там только трагедии и ужасные события.
       То, что он является сильным энергетическим вампиром ни для кого ни секрет, он пока всех не замучает, не доведёт до слёз и болезней ходит как в воду опущенный. Постоянно в режиме нонстоп отрыгивает, харькается и ковыряется в носу при всех людях по много часов.
    Очень искренне надеюсь, что он не мой родной отец, очень хочется верить, что это существо не причастно к моему зачатию ибо я абсолютно не похожа на него как и моя сестра. У нас от него ничего нет ни по внешности ни по характеру.
        С каждым годом он становится всё агрессивней и не адекватней, глупеет и всё время провоцирует ссоры и потери важных вещей.
        А в последнее время, якобы из - за войны в нашей стране начал постоянно пить и резко срываться на мне, будто я виновата во всех бедах природы. Пытаюсь из - за всех сил не реагировать на его неадекватность, но он переложил на меня свой мерзкий "бизнес" и хочет, чтобы я его всю жизнь тянула на себе. А я не могу и не хочу заниматься этим магазином, это абсолютно не моё, это абсолютно мужская работа, чуждая и не естественная для женщин.
    Тем более, что у меня из - за него никакой личной жизни. Каждый раз когда я начинаю встречаться с нормальным мужчиной, мужчина как только узнаёт кто мой "отец" сразу же бросает меня. Никто не хочет связываться с этим психбольным человеком, очень стыдно.
    А мне через пол года будет 30 лет, жизнь прошла мимо, от меня шарахаются его конкуренты по бизнесу как будто я веду себя также как он, хотя я абсолютная противоположность его не здоровой сущности. Из - за него меня в детстве "сдали" на "воспитание" к его такой же не совсем нормальной матери. Хотя по сравнению к ним, она поумнее и адекватней, при людях ведёт себя культурно, знает много языков инаук, несмотря на то, что всю жизнь прожила в селе где это ей никогда не пригодилось бы. Она превратила жизнь моей мамы в Ад, натворив очень много гадостей и бед, даже прибегала к чёрной магии, чтоб уничтожить мою маму. Собственно, жизнь её за это уже наказала: 5 лет назад после микроинсульта её ноги парализовало и теперь она лежачая. Лежит неподъёмным вредным грузом только моей совести. И все считают, что тащить её на себе должна только я одна, пока её единственный сыночек ужирается в хлам и даже не звонит ей, а она срывается на мне...
        От всего этого (хотя есть и другие проблемы) чувствую, что скоро умру ибо они выпили почти все мои силы и молодость и проживут ещё долго. А вот я уже выгляжу как дряхлая замученная старуха в свои 29 лет и часто задумываюсь о самоубийсте.
         Не с кем даже просто поговорить, выговориться невозможно поскольку все мои близкие друзья погибли за последние 2 года из - за войны (их убили, а их убийц называют героями), почти все знакомые уехали в другие страны где поспокойней, а мужчины у меня нет совсем уже 4 года.  Чувствую, что если не сдать папу в психодиспансер, то он добьётся своего энерговыхода из - за чего меня увезут в морг вперёд ногами...
    Помогите дельными советами ибо я на грани... живу только ради мамы. 
    Дополнение автора от 16 Декабря 2015 15:36
    Поясняю для религиозных фанатиков и выпендрёжников, голосующих за собственные советы с ботов:
    ЧЕЛОВЕК БОЛЕН СИНДРОМОМ ДЕКХЕРА - МАУЭЛСА, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ БЛИЗОК К ШИЗОФРЕНИИ. С КАЖДЫМ ГОДОМ ОН СТАНОВИТСЯ АГРЕССИВНЕЙ И НЕ УПРАВЛЯЕМЫМ, МНОГО ПЬЁТ АЛКОГОЛЬ (ПИВО И ВИНО), ОРЁТ НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ, ВЕДЁТ СЕБЯ КАК 5 - ТИЛЕТНИЙ РЕБЁНОК, МЫШЛЕНИЕ КАК У 10 - ЛЕТНЕГО.
    ЕГО БОЛЕЗНЬ РЕАЛЬНАЯ И НАСЛЕДСТВЕННАЯ, ЛЕЧИТЬ ЕЁ МОЖНО И НУЖНО, НО С ДЕТСТВА, ЧЕГО НЕ БЫЛО ИЗ - ЗА ЕГО ОТЦА С ТАКИМИ ЖЕ ПРОБЛЕМАМИ. ЗАЧАСТУЮ БОЛЕЗНЬ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕ 35 ЛЕТ, ВЫЧИСЛИТЬ ЕЁ СЛОЖНО, НО ПРИ ЖЕЛАНИИ ВОЗМОЖНО. ЛЕЧЕНИЮ ОН НЕ ПОДЛЕЖИТ ПОСКОЛЬКУ ЕМУ 58 ЛЕТ, НО ЕГО МОЖНО ИЗОЛИРОВАТЬ ТАК КАК ОН ОПАСЕН ДЛЯ ОБЩЕСТВА, А ОСОБЕННО ДЛЯ СЕМЬИ.
    ЖАЛЬ, ЧТО Я ОШИБЛАСЬ НАИВНО ПОЛАГАЯ, ЧТО НА ЭТОМ САЙТЕ МНЕ МОГУТ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ИЛИ ХОТЯ БЫ МОРАЛЬНО ПОДДЕРЖАТЬ.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Заренька, так может Вам в своем городе обратится к психологу или к психотерапевту? раз уж появились мысли суицидальные, может пора как-то это решать более серйозно и основательно? есть же хорошие специалисты, разбирающиеся в своей профессии и желающие помочь людям ... 

    Посоветовали 8 лет назад

    • уже обращалась к психологу через анонимную службу психологической помощи "телефон службы доверия". Но в ответ меня обозвали и оскорбили террористкой и клеветчицей. Звонила в июне, поскольку в мае пережила ужасное событие (в меня стреляли 9 мая, много людей убили на моих глазах)

      8 лет назад

    • а почему бы вам не попробовать обратится к другому психологу? только не заочно, а на прием? мне в свое время тоже приходилось сталкиваться с некомпетентными врачами. но всегда есть альтернатива. и после того как я находила другого специалиста - проблема решалась.

      8 лет назад

    • Пробовала обратиться в психотерапевту по месту жительства, но врач оказался не опытным, слишком молодым. Сам признался, что у него не хватает опыта для оказания помощи.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если прочитать все ваши вопросы то в них только одно я не хочу жить. Жизнь и дана чтобы в ней трудиться и не сдаваться. Если у вас трудности очень тяжелые значит вам нужно быть еще сильнее духом

    Посоветовали 8 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -1.7
    Другие (3)
    Не знаю как на счет папы и всего остального, но вот один способ борьбы с лишним весом. Почитайте. Только применяйте осторожно.
    http://e-libra.ru/read/314210-chudo-golodaniya.html 

    Посоветовали 8 лет назад

    • Книга очень позитивная и жизнеутверждающая:)

      8 лет назад

    • Правильные идеи в этой книге.Полностью с этим согласна.Натуральное питание-путь к здоровью.

      8 лет назад

    • Обоснуйте при чём тут ЕГО лишний вес к его врождённому заболеванию психики???
      Вы сами вообще понимаете, что здесь не может быть никакой связи.
      У меня тоже лишний вес, хотя за последний год я сбросила 17 кГ, в целом три раза сбрасывала по 20 кГ, но у меня нет проблем с психикой, наоборот если бы я не была б юристом, то могла бы выучиться на психолога или психотерапевта, но в моей идиотской стране запрещено иметь больше одного высшего образования на "бюджетной" основе.

      8 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    +2.5
    Другие (4)
    Заренька, Вы всё своё внимание сконцентрировали на своём отце. вините его и только его во всем, что Вам не удается. это тупик. когда мы перекладываем отвественность за то, что с нами происходит на других людей или обстоятельства, мы автоматически соглашаемся с тем, что мы сами ни на что не влияем. выпускаем штурвал из рук так сказать. и потом удивляемся почему же нас несет на скалы ? ... и вот мы уже тонем ...

    вот для вас наступил момент как раз встать за штурвал своего корабля, начать самой управлять своей жизнью. не думать о том ах какого плохого капитана мне подсунули ... валяется в углу и на всех забил, псих и грубиян ... пора самой начать управлять и своим настроением, и своей жизнью.

    что Вам нужно поменять в первую очередь?

    вот Вы пишите: Ваш отец псих, грубиян, энергетический вампир, сдать бы его поскорее в психушку... а что можно сказать о дочери, которая так отзывается о своем отце? боюсь только то, что ей и самой недостает доброты, внутренней любви, понимания, милосердия. простите, но это так. и лишь когда Вы это признаете и поймете до конца, тогда Вы точно сможете улучшить свое сегодняшнее состояние. Вы не можете снести его характера и всех его выходок не потому, что он самый худший на свете, а потому что Вам самой недостает сил и понимания принять его таким, какой он есть, с любовью и снисхождением.

    ну да, мы все не идеальны, нас каждый день что-то или кто-то раздражает, мешает нам... где ж взять силы и любовь на всех и на всё? лично для меня нет лучшего средства для умиротворения чем вера. когда в беде с верой обращаешся к Богу молитвой он помогает. если ты при этом еще и стараешся стать лучше и чище, когда каешся в своих собственных неправильных поступках и суждениях он помогает вдвойне. когда нас несправедливо обижают, но мы сносим это без обиды на человека, понимая, что он поступает так по слабости своей, не владея уже своим поведением, когда искренне сожалеем, что он таким образом разрушает не столько нашу жизнь, сколько свою собственную душу, тогда у нас на душе всегда сохранится и мир и любовь к этому человеку. тогда у Вас не будет уже желания связать, упрятать, изолировать... или самой куда-то исчезнуть из этой ситуации.

    родителей не выбирают. держать обиду на них - это всегда чревата большими проблемами. об этом Вам скажет и профессиональный психолог и простой священник. Вам надо разорвать этот порочній круг. лично от меня совет: пойдите на исповедь, причаститесь. молитесь каждый о себе и о Вашем отце. ничего сложного: Господи, помилуй нас... достаточно, только бі Вы искренне понимали о чем просите. и надежда вернется, и любовь, и легче станет во всех отношениях, только не останавливайтесь. как много лет Вы взращивали в себе непрязнь к отцу и нелюбовь к себе, так же и не сразу дано оттаять Вашему сердцу. оно уже привыкло быть колючим. должно пройти какое-то время чтоб оно смягчилось.

    если есть вопросы, пишите в личку. всегда буду рада пообщатся и помочь чем смогу.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Нечего и добавить даже) соглашусь с каждым словом

      8 лет назад

    • А Вы сами пробовали жить с реально психически больным человеком? Тут уже не в обидах дело, а в том, что он не адекватен и может убить, уже пытался меня бить без повода,орёт сильно, перед людьми стыдно.

      8 лет назад

    • если человек действительно психически неадекватен, тогда это уже совсем другая история. для этого существуют соотвествующие лечебные заведения. только Вы разве врач, что ставите ему диагноз? просто Вы должны разделить 2 проблемы. 1. проблема отец: здоров или болен. только это не вопрос Вашей личной компетенции. проблема вторая: Ваша отношение ко всему этому: к отцу, к себе, к другим людям. в своем совете, я больше уделила внимание Вам и вашему состоянию. и это логично: Вы пришли сюда на сайт. вы попросили о помощи именно Вы оформили свой вопрос в определенную форму, через которую я могу сложить определенное впечатление, о Вас как о человеке, о вашем настроении, страхах, проблемах. и исходя из этого я старалась найти способ помочь лично Вам. я не могу сделать этого относительно Вашего отца. это было бы чересчур "заочное мнение".
      тем более если вы так уверены в реальности психических отклонений Вашего отца, тогда Вам тем более не следует так к нему относится. "на больных не обижаются" - уж простите за избитую фразу. так что же Вам мешает заняться лечением своего отца в таком случае. Вы говорили с мамой и сестрой о состоянии отца, или для них он кажется нормальным?

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Психически больной "папа""

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples