Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1278

    советов

    7

    Что делать, если родственники мужа не любят
    Здравствуйте уважаемые пользователи портала nevrotic.net. У меня существует проблема с родственниками мужа, с которой не получается справиться самостоятельно. Женаты мы три года, но неприязнь началась сразу после знакомства (встречались 3,5 года). Познакомились мы с родственниками мужа только после того, как муж сделал предложение, а предыдущие три года "они были не готовы". На свадьбу идти не хотели, хотя свадьбу мы организовывали с мужем самостоятельно и финансово от родителей не зависели, На протяжении всего времени до свадьбы рассказывали мужу, что я ему не подхожу, в основном по финансовым причинам - у меня нет собственного жилья. С мужем живем отдельно, с родственниками никогда вместе не жили, ссориться нечего, финансово помогаем. При этом когда приходим в гости (живем в одном городе) начинаются мелкие злые подколки. Был примечательный случай, я купила машину (у мужы была, мы хотели что-бы в семье было две), сама заработала, муж не спонсировал, так вместо того, что-бы хотя бы сухо поздравить устроили скандал, примечательно, что это было на Пасху (семья у мужа религиозная). Они объявили, раз мы уж купили машину, то пусть муж свою машину отдает своей семье (его машина - подарок бабушки 10-летней давности), при этом у папы мужа машина есть, т.е. нельзя сказать, что у родителей машины нет, а вот машина мужа подойдет его маме тк она давно уже хотела пересесть на автомобиль. Кое-как родителям удалось объяснить, что мы не обновили машину, а я себе купила новую, а муж и дальше продолжает ездить на своей. В последствии у нас обстоятельства сложились так, что муж уехал на длительный срок, а машина осталась, ее родители действительно забрали, но мама на ней как не ездила так и не ездит, а скандал был устроен на пустом месте (машина мужа так и осталась у родителей - гниет в гараже). Родители постоянно вмешиваются в наши планы на жизнь, и при этом не просто советуют, а очень настойчиво интересуются почему мы делаем так, как они нам советуют. Детей у нас пока нет, но мы их очень хотим и уже два года безрезультатно. Как-то при очередном совете, проскочила такая фраза: "Пока у вас нет чемоданов", я даже не сразу поняла, что под чемоданами они подразумевают своих будущих внуков. Честно говоря, очень обидно. "Чемоданы" для меня были последней каплей и я приняла решение прекратить общение с родственникам мужа, но чувствую что это не выход из ситуации, так как за моей спиной мужу родственники начинают на меня наговаривать (рассказывать то, чего в действительности никогда не было). Не знаю как поступить в такой ситуации, разговаривать пробовали и я и муж - не получается, так как загнанные в угол или уличенные во лжи они тут же отказываются от своих ранее сказанных слов. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Milos
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Очень похоже на мою историю.У меня эта проблема уже 25 лет.Не стесняйтесь,для них вы лучше не станете.А вы и не должны соответствовать их требованиям,у вас своя жизнь.И нечего в неё лезть.Дети не изменят ситуацию,изменит ваше отношение к проблеме.Когда-то моя свекровь сказала:"Вот будет у тебя невестка,будешь знать как это" У меня невестка и у нас с ней хорошие отношения,а мою свекровь она терпеть не может.Соберите всю свою волю,если вы любите мужа,у вас есть право на састье.И никакие эгоистичные  родственники не должны это испортить.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Думаю, зря Вы с мужем отдали свекрови эту машину!Нужно было сказать, что Вы молодые, Вам столько всего еще нужно успеть и Вы сами этого добиваетесь, а у них есть на чем ездить, раз свекор свою имеет. Что свекрови уже тесно стало в салоне авто своего мужа?{#emotions_dlg.new_11}Это ненормально - скандалить и требовать у детей отдать им машину, имея свою. Тем более, что Ваш муж получил свою в подарок от бабушки, а подарки обратно никто не отдаёт. А сейчас что, эта машина сгниет в гараже из-за их непонятных капризов?!Лучше пусть муж заберёт её обратно!Пусть сам это сделает, Вы не влезайте, это его родители(неадекватыКричу), поэтому пусть сам с ними разбирается. Вам и так достается от них.  Фразы про будущих внуков вообще ни в какие ворота не лезут!Люди эти явно невоспитанные и относятся в Вашейс мужем семье с пренебрежением. Так что вариант: перестать общаться с его родственниками весьма неплох!Серьезно. Пусть они там делают, что хотят. Пусть наговаривают, обсуждают, осуждают, это уже их дело. Они такие люди и их уже не исправить. А попытки что-то им доказать, в чем-то убедить - это зря потраченные Вами нервы и время. Не тратьте их на людей, которые негативно настроены по отношению к Вам. К тому, в результате Ваше семья обретёт больше личной свободы и не нужно будет отчитывать перед родней мужа о каждлм телодвижении. Это Ваша с мужем жизнь и Ваша семья, поэтому мнение всех остальных здесь значения не имеет. Ведь Ваши родители не лезут же в Ваши дела так, верно? Так почему его родня имеет такое право?Поговорите об этом с мужем и впреть пресекайте любые негативные выпады в Вашу с ним сторону. А лучше не общайтесь с ними вообще без особой нужды! Они побесятся и успокоятся, а если нет, то в любом случае будет это происходить не на Ваших глазам. Берегите себя! Я желаю Вам скорейшего обретения душевной гармонии, здоровья, любви и благополучия!{#emotions_dlg.new_1}Заручитесь поддержкой мужа и пусть всё у Вас получится!!!

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо за теплые слова, Iris. Для меня, задав вопрос, также было важно понять может я что-то делаю не так, но по комментариям и советам я все-таки вижу что особо повлиять на ситуацию не могу. Как мне сейчас кажется - родители мужа настолько ко меня не воспринимали, что даже и не допускали, что у нас в семье может появиться второй автомобиль, вместо того что-бы мужу обновить, но так как напрямую они не могут со мной скандалить, то вылили злость на сына. Да и кстати, бабушка в скандале тоже приняла активное участие, вот и отдали машину.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ваши родственники такими были ,есть и будут,не в Ваших силах их поменять,а вот отношение к данной ситуации изменить вполне возможно. Они своим поведением показывают на какие-то Ваши убеждения и программы,которые мешают Вам принять их такими,какие есть, поменяете програмы-поменяется ситуация, и в данном вопросе советами Вы вряд ли обойдётесь,"работайте" над собой,удачи!

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо, очень интересное мнение - есть над чем подумать.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ну пускай толькоо муж и разговаривает с этими родственниками...

    Для вас выход- перехать...

    У меня в аналогичном случает теща воровала занавески с окон и одеяла из квартиры,причем тайно,когда дома никого не было( типа " это я купила,а вы- покупайте себе сами! " ). Я с ней скандалить не стал,а повесил простыни вместо занавесок,и приспособил синтепон толстый вместо одеял.

    Про детей- обычно "блокировка" где-то стоит.Зацикленность на этом. Как только переключите внимание( хороший отдых), так обычно все получается "само собой". Впрочем,врачам виднее)).

    Посоветовали 8 лет назад

    • Синтепон )))) какая хорошая идея )))))))

      8 лет назад

    • А чего новые шторы не купили?)))И одеяла?Странная жена у Вас.)))

      8 лет назад

    • Вечером с работы приходили, магазины закрыты уже,шторы купить не смогли ))

      8 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте
    Исходя из вашего письма сразу понятно, что вы человек стремящийся к гармонии. И человек, у которого заложенны семейные ценности. И поэтому вы стремитесь к мирным, нормальным семейным отношениям. Это похвально! Но не все люди понимают, что это. И не все взрослые - бывают мудрыми). Увы).  В данном случае я имею ввиду родственников вашего мужа. Разбираться в причинах их поведения вам даже не нужно. Так уж у них сложилось и этого к сожалению не поменять. Не тратьте на это ваши силы и время. Вам вовсе не обязательно отчитываться перед ними и посвящать их в ваши с мужем планы. Это ваша личная жизнь! Ваша семья! Придерживайтесь нейтральных, спокойных отношений с ними. Только и всего! И пускай вас не смущают их странные высказывания и подколки. Это им с этим жить, а не вам. Чтобы вас окончательно успокоить, скажу вам следующее. Что дело не в вас! А в их жостких концепциях, воспитании и эгоизме! 
    Главное, чтобы вы с мужем друг друга любили).
    Удачи вам и счастья! 

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Что мешает жить так, как вам хочется и не реагировать на слова? Ну сказали обидное, ну и что, вы то как от этого пострадаете? Примите как есть, они не умеют по другому. Ну хочется им рассказывать бред, пусть говорят, что у вас то изменится? Пускай лезут, советуют, настаивают, да на здоровье! Разрешите им! Выбор то все равно за вами, что смущает?

    Можно еще, правда, дополнительно поблагодарить за советы, за беспокойство о вас, и живите дальше как вы хотите и как сами считаете правильным. Их не изменить и не нужно тратить на это время, и силы, лучше поменяйте свое отношение к ним.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Чем дальше вы от них будете тем быстрее забеременеете сами.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо. Неожиданно, от того и ценно.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать, если родственники мужа не любят"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples