Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    577

    советов

    2

    Худеть или нет
    Я не толстая, я нормальная стройная девушка.... но я очень хочу НЕМНОГО похудеть!!! Но мне многие очень говорят постоянно, что я нормальная, даже что худая... и когда я чуть начинаю стараться похудеть меня это сбивает... Ну я настраиваюсь, начинаю себя мотивировать... а потом только сделаю первые шаги и когда надо как-то силу воли напрячь вспоминаю так явно все эти уговоры, что я и так нормальная и мне совершенно незачем худеть... И так я постоянно метаюсь((((( И получаетсся вообще фигня, не могу себя убедить надолго и навсегда ни в том, что мне незачем худеть, ни в том, что мне надо похудеть и получается потсоянно метаюсь и это меня жутко выматывает морально... что делать?((

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Жаль, Вы не указали свой вес и рост. Скажите, для чего Вы хотите похудеть, какова цель такого похудания?Вы пишите, что стараетесь, но когда Вам говорят окружающие, что Вы и так стройная, то это Вас сбивает. Так может Вам хочется признания, одобрения, восхищения и комплиментов с их стороны?Может именно этого Вам и не хватает сейчас?И может дело не в диетах и килограммах, а в желании нравится окружающим?Понятно, что никакого лишнего веса у Вас нет и судя по всему, Вы нравитесь людям и чисто визуально они находят Вас привлекательной, а также стройной девушкой. Так может и нет никакой проблемы, просто Вы себе в голову много "набрали"?

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мне просто кажутся очень красивыми именно девушки совсем худышки... и я такой хочу стать, но у меня кажется просто не такое телосложение, как у тех, что именно худощавые... Вы правы, я просто почему-то хочу быть ТОЧНО красивой очень... и мечтаю о 90 60 90... я идеалистка, что мне постоянно мешает очень... но что делать? как мне перестать хотеть быть в своих глазах идеальной? как перестать хотеть выглядеть оч красиво?

      8 лет назад

    • Только для здоровья быть жуткой худышкой не слишком полезно!Это может закончиться плачевно. Время идёт, мы взрослеем и на первый план выходят не объемы талии, а нечто иное и фундаментальное. Вы перфекционистка, судя по всему. От этого и страдаете. Скажите, если бы Вы были такой вот худой-худой, как в своих мечтах, что бы еще изменилось в Вас (помимо тела, естественно)?Душевно бы Вас это как-то обогатило?Вряд ли. Принесло бы полное удовлетворение от жизни?Вы бы стали себя любить больше?Или опять поставили себе новую аналогичную цель?Нужно учиться любить себя здесь и сейчас, такой, какая Вы есть. Ведь для кого-то Вы уже сейчас идеальны!Но в первую очередь, Вы должны полностью принять саму себя сейчас, а не в образе какой-то гиперхудышки или еще каких-то образах. Идеалов нет вообще, нет нигде и не было никогда. Они на самом деле и не нужны.

      8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы мне очень-очень помогли!!! Спасибо большое! Вы правы в том, что да, меня бы это душевно не обогатило, ничего бы кроме внешности не изменилось бы, раньше я этого не понимала.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если вы будете для этого вести просто здоровый образ жизни-полезное питание,физ-е нагрузки,то все нормально.Но морить себя временными ,хоть и эффективными диетами -не советую.Примите решение -здоровый образ жизни-и не будет никаких метаний:)

    Посоветовали 8 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Худеть или нет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples