Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1330

    советов

    4

    Некомпетентность в работе
    Добрый всем день! И снова я с актуальной проблемой- я устроилась на работу по специальности указанной в моем дипломе -бухгалтер. Но дело в том, что я совершенно не знаю свою работу, т.е. знаю поверхностно, т.к. можно сказать, что диплом я просто купила. Работаю я уже полгода и многому научилась благодаря коллеге-знакомой, но сегодня она уволилась. На ее место пришла другая и у меня теперь возник страх и неуверенность в своих знаниях, я боюсь, что она всем расскажет о моей некомпетентности. Теперь я мучаюсь- написать мне зявление по собственному или продолжать работу.. А главное признаться ли мне в своем непрофессионализме новой коллеге. Самое главное, что это ГУ и большая ответственность. Самое интересное меня поддерживает гл. бух, котороя сама ничего не знает, но при этом умудрилась (не без помощи покровителей) подняться по карьерной лестнице. У меня нет такой крыши и мне страшно, что она меня может подставить, пользуясь моим не знанием. Что мне делать? уйти пока не наломала дров или работать дальше и учиться потихоньку? Хотела зайти к директору и признаться во всем, но боюсь, что он меня просто выкинет с работы.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Amaleka
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день! Прежде всего, надо уточнить, насколько важна и ответственна ваша работа? кто - то перепроверяет ваши отчеты и сверяет данные или нет? Это очень важно. Если вы мелкая пешка, то ничего страшного нет. Научитесь, привыкнете. Тем более, ваша работа контролируется. А если вы фигура средней или большой величины, то лучше уйти, пока не наломали дров. Выучитесь нормально, а потом устраивайтесь и работайте себе во славу и народу на радость.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Спасибо за совет. Я работаю по гос. закупкам, это не шутки.

      8 лет назад

    • Да, госзакупки - это серьёзно.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Cтоит подумать о том,чтобы вас не уволили,т.к.потом невозможно будет устроиться.О том,чтобы на вас все не повесили из-за вашей некомпетентности.Вам лучше пойти на курсы и  улучшить свои знания ,а потом уже работать.Т.к.если у ГБ все получилось,то это не гарантия того,что у вас все будет в порядке.Не стоит прятать голову в песок подобно страусу,а лучше взглянуть правде в лицо,что вы и пытаетесь сделать.Уйдите,подучитесь и только потом идите на ответственную работу.Или работайте не по специальности.Это трудный выбор,но необходимый.

    Посоветовали 8 лет назад

    • Благодарю, я подумаю об этом...

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Помолитесь Боженьке чтобы помог вам освоить вашу профессию.С вашей новой бугалтершей подружитесь,живите с ней дружно и помаленьку набирайтесь опыта.Любите всех людей желая всем добра почаще заходите в святую матушку Церковь и Бог вас не оставит без помощи.

    Посоветовали 8 лет назад

    • спасибо за добрые слова

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Успокойтесь для начала!Не нужно принимать поспешных и необдуманных решений!Вами сейчас движет страх, я понимаю. Но подумайте, что в итоге от такого поступка, как чистосердечное признание, разговор с руковдством на эту тему, Вы выиграете?В лучшем случае, на Вас обратят еще более пристальное внимание, будут дергать за любую мелочь, оплошность (а они у всех в той или иной мере бывают на работе), указывать Вам на Ваш маленький опыт, а в худшем ждёт увольнение. И куда дальше? Сейча на рынке труда ситуация весьма плачевная, а кушать хочется постоянно. Я бы не советовала Вам сейчас жечь мосты. Работайте в прежнем режиме, набирайтесь опыта, постарайтесь наладить отношения с новой коллегой. Не нужно заранее себя накручивать, что она обязательно Вас подставит и т.д., просто будьте внимательны.  С руководством вообще не стоит это обсуждать!Они же, принимая Вас на работу, приблизительно понимали, чего от Вас ждать. Значит, их это устроило. Сейчас после выпуска из университета ни у кого опыта практического нет по специальности, так что теперь?Нужно же молодым где-то этого опыта набираться. Вы думаете, ваши коллеги по работе сразу во всём отлично так разбирались?Нет, конечно! А Вы ничем не хуже их, всё еще впереди!Как я понимаю, Вы не так давно получили диплом?Ну и что, что он скорее куплен!Главное, что он есть. Вы думаете, что кроме теоретических знаний в вузе получают что-то еще?Нет, на каждой роботе люди начинают учиться всему заново, с нуля, везде свои требования и правила. Не раскисайте, я Вам желаю удачи и мудрости!;)

    Посоветовали 8 лет назад

    • Извиняюсь за мелкие ошибки, словарь Т9 иногда подводит)

      8 лет назад

    • Спасибо Вам большое!!! Вы очень меня подбодрили. Наверно я просто запишусь на курсы вечерние и буду после работы учиться.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Некомпетентность в работе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples