Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    739

    советов

    5

    Измена

    Муж живет слюбовницей. Ушел к ней после рождения дочки. Любовницу приняла моя свекровь. Мы еще не в разводе а они вместе уже праздники отмечают. Правильно и мудро ли она поступает?


    Могут советовать: Все пользователи женского пола
    • Задал:
    • 240573
    • 8 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Некоторые люди уходят из нашей жизни и это к лучшему. Если он захотел ,то держать нет смысла,свекровь приняла-замечательно. Это их жизнь и их право. Вы же думайте о своём будущем и ребёнке. Радуйтесь,возможно,на место этого человека прийдёт более достойный. Чем быстрее Вы простите и отпустите эту ситуацию ,те лучше будет складываться Ваша жизнь. Удачи.!

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый день!Свекровь в большинстве семей - это тот человек, которому по большому счету плевать на невестку, на её счастье. Для неё важнее выбор её сына. Не даром же есть такая поговорка: "Если моему сыну хорошо, то и мне хорошо." Это как раз тот случай!Плюс, если все эти годы она имела к Вам какую-то личную неприязнь(порой необоснованную, ревностную), то скорее всего она сейчас рада за сына, что отделался от Вас. Конечно, это очень непорядочно и о её мудрости тут говорить не приходится. Видимо, то, что у Вас дети и они будут расти в неполной семье, её не интересует. Ну и фиг с ней!Пусть себе отмечают там праздники, что угодно!Всё равно рано или поздно всех их настигнет расплата за Ваши слёзы. Любовница, видимо, не в курсе, что на чужом несчастье счастье не построишь. Жизнь подобна бумерангу. Отпустите ситуацию, Вам сейчас нужно постараться восстановить душевное равновесие и направить свои силы на дочку. Ребёнок нуждается в Вашей заботе и любви. Держитесь!Будет еще в Вашей жизни радость!

    Посоветовали 8 лет назад

    • Ну а с другой стороны, если сын привел в дом свою новую женщину, что же ей теперь перед ней двери закрывать, только потому что он ушел от первой жены? Я думаю, что она одинаково хорошо относится и к вам и к его новой избраннице, ей просто нет дела до ваших разборок, что там у вас, почему, кто куда ушел. Кого приводит, того и принимают.

      Вы вообще сами то пробовали туда прийти, позвонить, пообщаться? А то поди замкнулись дома и думаете всякую ересь. А она и вам будет рада.

      8 лет назад

    • iostream, мне кажется, для мудрой матери должна быть какая-то разница(и существенная!) между просто новой женщиной сына(еще женатого, надо заметить) и его законной женой, матерью её внуков. Но Бог ей судья и её сыну. Как воспитала, так пусть и получает. А автору просто сейчас горько и обидно от этого всего.

      8 лет назад

    • Я думаю, что она к обоим относится очень хорошо. Просто надо поменьше думать всякой ерунды. Она мать ее внуков, как ее можно не любить, а та возможно новая будущая невестка, тоже как не принимать, если сын ее приводит.

      А то что горько, ну понятно конечно, но мне кажется не нужно замыкаться в себе, жизнь то продолжается, никто не умер, все живы здоровы, счастливы, ребенок родился, столько поводов для радости, надо переключать внимание на позитивные явления.

      8 лет назад

    • Я наверное просто по своей маме сравниваю, она будет рада хоть десятой женщине сына, ей все равно кто к ней приходит, к ней человек приходит, а какие уж там отношения или неотношения у них происходят ей абсолютно все равно, не ее дело и я считаю это правильно.

      8 лет назад

    • Да и любовницу я бы не обвиняла, если муж к ней ушел, значит это было его решение, а не она его увела. Значит он уже давно хотел уйти и ушел бы рано или поздно все равно.

      8 лет назад

    • Я, конечно, извиняюсь, но как-то не вижу у человека особого повода для радости. У неё, как я поняла из предыдущего вопроса автора:http://nevrotic.net/voprosu/9369/izmena, год назад родилась дочь. Т.е. они в свое время планировали второго ребенка, наверняка автор решилась на второго ребенка не с молчаливого согласия мужа, а возможно это и было его желанием. А после рождения ушел из семьи. Никому бы не пожелала такого! Женщина нуждается сейчас, как никогда, в его поддержке и моральной, и материальной. А про любовницу...конечно, он не собачка, чтобы тянуть за поводом, сам ушел. Но ведь кто-то его и принял, знаю, что после 18 лет брака он оставил жену с двумя детьми, один из которых грудной.

      8 лет назад

    • Конечно, автору нужно найти в себе силы жить дальше!Ради тех же детей, но это довольно непросто так сразу.

      8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Семья развалилась,а вас волнует поведение свекрови...Извините,но не о то вы думаете...
     

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ответ на этот вопрос вам ничего не даст. Лучше спросить о своих действиях, правильно ли ВЫ делаете то или это.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я вам написала в вашем первом вопросе.Но теперь попробую еще и в лс раз вы не нашли ответ.

    Посоветовали 8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Измена"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples