Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    739

    советов

    3

    Папа меня ненавидит
    Здравствуйте, меня Мой отец ненавидит. Возможно, вы подумаете что мне это просто кажется и это подростковая догадка. Но нет, мне уже 18 лет и он Меня гнобит так где-то с 10лет. В детстве по словам мамы он во мне души не чаял. Но сейчас и сколько себя помню он выражал на мне злость. Он когда выпьет, начинает меня бить. Унижает что я здесь никто и звать  меня никак. Говорит, чтоб я уже съезжала от них. Что обедаю их уже и что закооебался меня кормить. Говорит: Насру на твою могилу и чтоб я сдохла. Причем трезвый мне это говлрит. Как то сказал что хочет сдать в дет. Дом когда я была еще н/л. и много всяких обидных и ужасных слов в мой адрес. Я учусь хорошо, точнее стала учится намного лучше. Но отношение не меняется. Говорю я 5 зачетом получила-он орет что я его достала и не волнует что 5 или 2. еще дело в том что я старшая дочь и у меня есть брат кооторому 6 лет. Он его просто обожает. Деньги ему дает причем прилично, хвалит всегда. Ну душа в душу они просто. А как дело меня касается или я на обеды попрошу, то говлрит что дофига жрешь. Хотя я не полная далеко. Мама никак не реагирует на это и денег съехать у меня тоже нет, на работу только летом пойду. Так как учеба. Помогите мне, я не знаю что делать??

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нет, нет, нет, нет, только не начинайте завидовать брату, поскольку, когда ему сукнет 18, он тоже начнет учиться в институте, много тратить деньги на бухло  жратву и пререкаться с предками. А еще, наверняка, пытаться вправлять мозги здоровому, зрелому состоявшемуся мужику и перевоспитывать его тогда, когда он пьяный и мало соображает))))

    Это все, что я могу посоветовать по этому поводу.

    Дело в том, что когда-нибудь родители умрут.

    Можете мечтать об этом как о своей свободе, если Вы достаточно жестоки. Но вот недавно моя коллега на работе узнала, что ее мама умерла. И, знаете, эта сотрудница плакала, как ребенок, и ее горе не оставило равнодушным никого.

    Так вот. Родители когда-нибудь умрут, а обиды на них - будут жить. То, какой Вы останетесь после отца: доброй или злой, обидчивой или великодушной, завистливой или сочувствующей, унылой или легкой на подъем - зависит только от Вас. Это Вы лепите себя, а не родители. Почему бы не начать уже сейчас?

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас такое имя...Восточные мужчины больше любят сыновей.Тут уж ничего не поделаешь.
    Вы уже взрослая и вам не так важно,как вас любят.Главное,чтобы вы сами себя любили и знали,что
    только вы можете сделать свою жизнь счастливее.Будьте уверенной в себе,самодостаточной и
    сильной.Все это есть в вас.Надо только дать этому проявить себя.Найдите подработку.
    Отца простите.Не ради него самого,а ради своей души.У вас все будет хорошо в жизни,если вы не будете
    никому позволять так с вами обращаться,как ваш отец.Это его проблемы.И ему за них отвечать потом.

    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Любите ненавидящих вас а это ваш отец и по заповеди мы должны любить каждого человека.Молитесь и Господь даст вам         любящего мужа и будет у вас жилье  где не будет упреков а любовь и взаимопонимание.И будет любимая работа.И любимый муж и любимые детки.Многие семьи сейчас живут без Бога .Их бог водка,похоть,злость,зависть.Только прося Творца и живя по заповедям вы построите счастливую жизнь.

    Посоветовали 8 лет назад

    • я молюсь за своего папу каждый день и желаю ему добра, он очень тяжелый человек, но я верю, что он вылечиться помолитесь за него пожалуйста тоже его зовут Алексей он страшный и очень жестокий настолько жестокий что сегодня мне хотелось выпить крысиного яда чтобы ему стало хорошо от того, что я умру и смогу наконец ему угодить, у него очень тяжелая форма агрессии и очень нарушена психика я боюсь за него и за себя, у меня сейчас нервный срыв я реву не переставая и мне стыдно за себя, хочу, чтобы папа был здоров, как все люди и жил счастливо.

      8 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Папа меня ненавидит"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples