Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    754

    советов

    3

    У меня нет мнения?
    Иногда мне очень тяжело сформулировать свое мнение по какому-либо вопросу,если я это все-таки и смогу сделать,то слышу в свой адрес кучу критики или смеха,или мое мнение опровергается в пух и крах.После такого мне очень сложно говорить свои мысли вслух, потому что у меня обсмеют. Из-за этого у меня появился страх показаться глупой, а еще появилась мысль"А что люди скажут?". Замкнулась в себе. Могу поддерживать только общие темы,такие как музыка,фильмы,книги,например. Любой разговор где необходимо мнение я обхожу стороной. И то недавно меня обсмеяли,что мне нравится читать популярную современную литературу и смотреть блокбостеры,вроде "Мстителей"(да , я фанат подобных фильмов). После такого задумалась "Есть ли у меня мнение? Я что настолько глупа?". Теперь я просто "поддакиваю" всем,кто высказывается по каким-либо вопросам. Моего мнения нет... Даже когда я,набираю этот текст боюсь оказаться в чьих-то глазах глупой и несмышленой.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам все хорошо посоветовали.Хочу только добавить о том,с кем вы общаетесь.Возможно,это не ваши люди.
    Ведь иногда круг общения состоит из совершенно неподходящих вам людей.Если даже на каком -то жизненном этапе вас что-то связывало,например,школа,то потом каждый развивался по -своему.Ищите более близких вам по духу людей.Это сложно,но их не должно быть.
    Следующий раз ,высказывая свое мнение,не ждите плохого,но и хорошего тоже.Люди не обязаны соглашаться с вами или выдавать ожидаемую вами реакцию.Главное-не бойтесь высказаться.Количество переходит в качество .Со временем вы заметите,что вас ничуть не задевают комментарии других.Возможно даже ,что они согласны с вами,но бояться признаться.Вырабатывайте в себе уверенность и веру в себя.Ваши вкусы и взгляды ничем не хуже и не глупее,чем у всех остальных.Просто все люди разные .
    Если я ,предположим ,люблю детективы,то это не значит,что я пассивный убийца,которому самому не хватает смелости совершить убийство и я наслаждаюсь этим,читая детектив.Нет.Меня в детективе интересует психологический аспект убийств,как решается головоломка с поиском преступника.Короче говоря,ваши приятели сами узколобые товарищи,раз не могут принять отличного от них самих мнения,т.е.ваше.Где же их широта и кругозор? Их нет.Не тушуйтесь и не поддакивайте больше ,если вам что-то не нравится.Не останавливайтесь в своем самосовершенствовании.Ведь если мы не растем,то деградируем.Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Доброго времени суток.

    Дело не в том, что вы глупы, скорее в вашей  неуверенности. О вкусах не спорять, вы должны это понять, научиться уверенно высказывать своё мнение. Полюбите себя и свои вкусы, предпочтения. Вы такой же человек, как все мы, вы свободны в выборе увлечений и имеете право думать, что хотите. Никто не может вас судить. Когда вы неуверенно высказываете свою точку зрения, собеседники более уверенные в себе могут неосознанно подавлять её. Не нужно отступать, каждому своё. Не бойтесь критики, критикуйте тоже. Вы так же можете быть несогласны с мнением собеседника и сказать ему об этом, привести доводы почему вы не согласны, это и будет вашей точкой зрения. Советую вам почитать литературу на тему повышения уверенности в себе, а так же просто интересоваться различными сферами жизни, тогда вы будете не только уверенным человеком с собственным мнением, но и интересным собеседником, которому есть чем подкрепить свою точку зрения. Любите себя, не давайте в обиду и удачи вам...

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое за совет)

      9 лет назад

    • Рада если смогла помочь. Надеюсь у вас все наладится ))

      9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если для вас это очень важно, то вы можете начать расширять свой кругозор, читать различную литературу от истории до классических произведений, смотреть новости и т.д. Но вы сначала подумайте, вам действительно это надо? С одной стороны, вроде бы человеку нужно быть всесторонне развитым, а с другой стороны, все равно люди обычно ограничиваются несколькими темами, которые им на самом деле интересны. Вот подумайте, что вас больше всего интересует? (кроме фильмов, я имею в в виду). Может, психология, уход за растениями, вышивка, да что угодно. Углубляйте свои знания в тех сферах, какие вас интересует, нельзя охватить все сразу. Может быть, я не права, но я считаю, что если вам какие-то темы не интересны, то нет смысла себя насиловать и заставлять читать что-то лишь для того, чтобы про вас что-то там не подумали. Может, вам просто нужно выбрать себе других собеседников, с которыми у вас найдется больше общего? 

    Посоветовали 9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мне интересны культуры других стран,особенно,азиатские страны, психология, история, мода,кулинария, мне все это нравится и к данному набору интересов,испытываю долгую привязанность. Просто ,если я начну рассказывать что-то из набора,то это становится людям не интересно. Поэтому молчу...ничего не говорю. Классика для меня скучна или я еще до нее не доросла. Люди считают меня узколобой дурой-так и живем.

      9 лет назад

    • Ну вот видите, сколько у вас интересов, так что перестаньте воспринимать себя, как глупого человека. Вот представьте, что вы начинаете что-то рассказывать из истории, а человек не может поддержать вашу тему для разговора, он же не чувствует себя ущербным, а вы же не считаете его от этого круглым идиотом. Я согласна с советом Milante, все дело в неуверенности в себе. Вам нужно освободиться от этого страха и переживать, что подумают о вас люди. Они в любом случае будут что-то думать, только вот почему их мнение о вас должно быть важнее, чем ваше мнение о самой себе? К тому же, скорее всего, эти люди после разговора забудут обо этом уже минут через 5. Так разве стоит это того, чтобы так сильно переживать?

      9 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое за поддержку и советы) Мне очень приятно) И я прислушаюсь к Вашим советам) Оставайтесь такими же отзывчивыми и хорошими ^-^

      9 лет назад

    • И вам спасибо))
      Если что, пишите!

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "У меня нет мнения? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples