Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    637

    советов

    5

    Как измениться и встать на правильный путь?
    Здравствуйте. Проблема моя состоит в том, что я пошла не по той дороге. Еще до нового года я чуть ли не прыгала от счастья, все было как то слишком хорошо, что в принципе бывало очень редко... Я нашла работу, которая мне по началу понравилась, закрыла сессию, общалась в хорошей компании, где всегда весело, дома с родителями не было конфликтов... Я нарадоваться не могла, что наконец таки все наладилось. Но наступил день, а именно это было 12 февраля, когда на работу приехало самое главное начальство, которое разговаривало со мной так, как будто я не человек, а какая то вещь неживая, хотя у меня по работе все было нормально, и за что со мной так грубо разговаривали люди, которые впервые видят меня я так и не поняла, и решила уволиться... На утро я поехала написала заявление, а вечером с подружками мы решили чутка отдохнуть... С какой то стороны я чуть чуть была рада тому, что могу расслабиться, и не переживать  за то, что мне вставать на следующий день на работу... с этого дня все и началось... Я начала гулять чуть ли не каждый день, приходила домой под утро, а то и вовсе не приходила... каждый день выпивали, и бывало до такой степени, что я не могла контролировать себя, соответственно некоторые парни воспользовались моментом (с ними я уже не общаюсь)... Я влезла в долги, причем сумма приличная...  в районе  все только меня и обсуждают... Я понимаю, что виновата сама....  Когда я приходила домой, думала и осознавала, что я делаю, но стоило мне выйти из дома, такое чувство, что это не я, как будто выходя из дома в меня что то вселялось такое, что не хотело чтобы я нормальный образ жизни начала вести... хотелось гулять, выпивать, общаться с мальчиками, что до хорошего не довело... Я как ш#юха себя вела....И опять появляясь дома я понимала, что натворила... Сегодня я решила через силу не выходить из дома, и искать работу... Нашла, завтра стажировка, очень надеюсь, что получится устроиться на работу, т.к. Мне все это надоело, и я хочу жить нормально,. Помогите мне пожалуйста... Как бороться со слухами, чтобы обо мне не говорили, и знакомые мои, которые в шоке с меня, опять увидели во мне хорошего человека, как это было раньше..... Спасибо, высказалась, надеюсь ответите 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да, такое бывает часто: когда человек просекает, что к нему относятся, как к вещи, он получает серьезное  оскорбление. Всю свою энергию он поворачивает на 180 градусов, на другую цель: отомстить обидчику, доказать, что чего-то стоит и без него. Как случилось у Вас с начальством: вы решили попробовать жить без них и без их изнурительной работы. 

    Многие конторские крысы только мечтают о загуле))) Это, чтобы Вы не особо комплексовали по поводу прошлых ошибок. Назовем это бурной молодостью. Потому что у Вас есть Интернет, а это значит, что Вы еще не законченная алкашка, раз не пропили комп. Хотя, судя по тексту, Вы - бомжДразнюсь.
    Но это не значит, что Вы не должны меняться. Вы захотели, а значит половина дела сделана.
    Что для Вас значит "правильный" путь. Как вы оцениваете эту "правильность"? Дело в том, что "правильный" - это растяжимое определение, и для каждого человека значит разное. Поэтому ответьте: что слово "правильный" означает именно для Вас?

    Если "Правильный" - это "общепринятый", то Вы рискуете. Неслабо рискуете. Рискуете прожить жизнь чужую жизнь, жизнь того "нарайона", который имеет непорядочность поливать Вас грязью. Я считаю, что человек, который позволяет себе обсуждать и распускать слухи о преступлении другого человека - соучастник преступления. Своим осуждением он только мешает человеку исправиться и забыть, а значит - увеличивает значимость проступка. Добивает убитого, в общем. Но это только я так считаю, а как Вы к этому относитесь - это Вы сами будете решать. Но хотите ли Вы и дальше им угождать?  Может, пусть обсуждают кого-то другого?

    Ну, а даже если и Вас, то пусть обсуждают. Значит, есть кого. Всем рты не позатыкаешь. Если будут к Вам подходить и говорить, например, "А правда, что ты спала с тем-то-тем-то и после этого он подхватили сифилис?" отвечайте: "Конечно! А еще гонорею. Вы что, до сих пор не слышали эту душераздирающую историю? Ну сходите к бабе Маньке из 59 квартиры, она Вам не такое расскажет. А еще я люблю есть на ужин соседских детей. Под сливочным соусом. Еще вопросы есть?" Ну, Вы поняли, как себя с крысами вести. {#emotions_dlg.new_21}
    Это проделывать только в том случае, если крысы-сплетники начнут нападать первыми.

    И это все, что вам нужно делать, чтобы убрать слухи о себе. В остальном ЗАБЕЙТЕ. Все! Ведите себя так, как будто их не существует! Не видьте их и не слышьте! Потому что, плохие люди хорошего в человеке не видят и не увидят. А вообще - молчите и работайте. Ничто так хорошо не влияет на мнение окружающих, как скромность и труд. 

    Если что-то непонятно (а признаться, мне самой этот совет непонятен{#emotions_dlg.new_11}) - пишите в лс. Удачи)


    Посоветовали 8 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужна исповедь в Церкви и начать жить по заповедям.Повернуться к Боженьке и покаяться.Вот единственный рецепт.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скорее всего это внутренний бунт. Вы устали от работы и Ваш организм требует отдыха. Не того отдыха по клубам и кафешкам, а именно полноценного отдыха на природе. Вопрос как давно Вы были в отпуске?



    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется проблема несколько глубже зарыта?
    Может Вы переутомились? может Вас заела рутина работы?
    Давно ли у Вас были серьезные стабильные отношения?
    Отношения с обеими родителями доверительные и близкие?

    Эта ситуация похожа - на срыв, попытку от чего то освободиться или вылить накопленные эмоции.
    А о людях не переживайте и об их мнении. Главное начните жить "правильно", уж простите за нравоучение. Но это правильно должно исходить от Вас -тоесть начните жить так правильно, как Вам хочется. Пробуйте новое, начните заниматься танцами. как Вам идея?
     

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Жизнь прекрасна еще и тем,что вчерашний день в ней-это уже прошлое.Мы живем только сегодня и сейчас.И если вы твердо решили оставить свои загулы во вчерашнем дне,то там они и есть.Живите настоящим и не обращайте внимания на людей.Им всегда надо кого-то обсуждать и осуждать.Они лучше себя так чувствуют.То начальство,что так общалось с вами-это была их проблема,а не ваша.Так следующий раз и смотрите на это.К вам это не имеет никакого отношения.
    Все ваши проблемы от недостаточной любви к себе.Любите себя и принимайте себя любой.Только тогда можно что-то изменить к лучшему.https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI
    Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как измениться и встать на правильный путь?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples