Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1334

    советов

    4

    отец наркоман
    здравствуйте мне 14 лет я живу одна с мамой, брат в армии,папа живёт в другом городе они с мамой в разводе, но отец имеет право на часть нашей квартиры. Поскольку он сейчас разошолся со своей пассией он собирается переезжать к нам, так уже не раз было и я с удовольствием принимала отца, но в этот раз я узнала о ужизасных фактах из жизни моего отца! Так вот мой папа очень весёлый  даже чуть неуравновешенный, я думала что у него просто в жопе детство заиграло, но нет.... В общем мой отец служил по призыву на камчатке, и так приобщился к какой то курительной смеси и теперь когда ему уже 45 он за неё родную мать продаст.... Когда мы с братом были маленькие он страдал алкоголизмом, до такой степени что обблюёт всё вокруг. Но слава богу по пьяне кроме как блевать он ничего не делал. Мама со временем его отучила. Но вот от наркомании за 20 лет так и не смогла. Я узнав об этом начала вспоминать элементы моего прошлого... Я помню как отец поднял меня за волосы сантиметров на 5 от пола, помню как он меня ударом по плечу сбил с ног и ещё многое не хочу вспоминать...... Но между этими поступками были большие промежутки и я думала что он просто иногда выходит из себя. Так вот нефига подобного, я вспомнила когда он меня поднял за волосы мы были одни в квартире и до этого он долго курил на балконе папиросы причем по запаху необычные, мне тогда было 8 лет и отличить сигареты от травы я врятли могла но теперь вспоминаю этот запах и понимаю что это были явно не обычные сигареты... Так же мой отец когда " выходил из себя " выражался не слишком культурно, кем я только не была..... Но в общем он отец то не плохой, очень добрый как мне казалось и теперь я не понимаю ложь то или правда в голове всё мешается... Но понимаете не смотря на все выше перечисленное я бы могла его ещё терпеть... Но понимаете моя мать и отец жили в общежитии с моим старшим братом в 90 годы... И маме откровенно не было покоя либо он накуренный либо туалет общественный зарыган а мама бегает за ним убирает потому что после его пьянки никто в туалет нормально ходить не может. Но он работал и жили мы не плохо..... Мама бы бросила бы его ещё до моего рождения но тогда были 90 годы и ей было страшно остаться одной.... И теперь зная всё это я боюсь, даже не за себя а за маму... Я не хочу чтобы он с нами жил..... Я не знаю что делать помогите....

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Доброго времени суток. 

    Самое главное не впадать в ступор. Размен квартиры хороший вариант, можно снимать квартиру, если позволяет финансовое положение, можно в полицию позвонить если потребуется(если конечно не стесняться) любой человек пару раз оказавшись в отделении подумает, что к чему. Варианты решения всегда есть. Только сейчас вы представляете себе один вариант развития событий самый крайний из страшного, вы точно даже не представляете чего именно вы боитесь. Это что-то абстрактное что может случиться, а может и не случиться. Развитие событий может идти вообще по другому сценарию, тоже крайнему, но со знаком плюс: может он со всем завязал и стал чуть ли не самым добрым и отзывчивым. Я не собираюсь уверять вас, что это так, не буду говорить что будет легко или сложно. Но задумайтесь: прибавит ли вам страх, вызывающий ступор и оцепинение радости и счастья? Совет мой вам простой: Не ждите ни чего и будьте готовы ко всему. Возможно, когда произойдет, то что вам не понравится, достаточно будет констатации факта, что вас не устраивает поведение вашего отца, и что вы готовы к решительным мерам относительно этого самого поаедения. Порой постановка перед таким фактом вправляет мозг даже совсем не адекватного человека, ни кто не хочет оказаться в тюрьме, а хранение наркотиков вполне достойная статья. Если же вдруг подобный разговор, кстати лучше если он происходит, когда все собеседники, подчеркиваю все до единого, споконы и адекватны, и произносить такие слова надо спокойно, с реальным настроем, принимать спокойные решения в самых сложных ситуациях. Так вот если подобный разговор вызывает буйную и не адекватную реакцию, сотрудники полиции готовы помочь, для этого вы и платите налоги. Отец он вам или не отец, это дело второе, родители рожая вас, не получают вас в рабы до конца жизни, и в праве принимать решения за вас только до возраста, который называется совершеннолетие. По достижении этого возраста вы становитесь человеком, который сам и полностью несет ответственность за свои поступки. К чему я это всё? Время покажет, что к чему, не стоит переживать, просто примите для себя решение что не будете терпеть, то что вам терпеть не нравится. А случится что-то тогда и будете думать и/или делать, в зависимости от того что и ка случится. Сейчас переживать о том, чего не случилось, да и возможно не случится бесполезно, и только портит вам настроение.

    Удачи;-)  

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы можете разменять квартиру на две поменьше? В одной живете Вы с мамой, в другой - папа. Может быть, Ваши родители рассмотрят такую идею и найдут ее привлекательной? Если уж приспичит.
    Наверное, не стоит сводить вас на одной территории, потому что эти ужасы будут повторяться.  

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Главное-не паникуйте. Думайте только о хорошем.Не надо рисовать картинки прошлого и того,что может быть -в темном цвете.
    Думайте,как все может быть легко и хорошо.Вы уже почти взрослая и сможете поддержать маму.Все будет хорошо.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно молиться каждый день за отца.Он в руках сатаны далек от Божьих заповедей.Только молитва и любовь могут сделать все в этом мире.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отец наркоман"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples