Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    478

    советов

    1

    Как все успевать?
    Я студент последний курс, дипломная вот-вот начнется. Помимо этого изучаю язык, хожу на курсы 3 раза в неделю и еще каждый день учеба. Изучаю 3Д анимацию по видеоурокам, еще хочу дочитать книгу да никак руки не доходят "Мастер и Маргарита", нужно еще готовиться к поступлению в ВУЗ и работать с отцом, помогать ему. Все это навалилось, что иногда просто нечего не охота делать, потому что не знаешь с чего начать и смотришь на эту гору недоделак, а тебе еще дел прибавляется и все это накапливается. Как-то отстраняешься от этого игры, просмотр телика и тому подобное, а дела та сами не сделаются, я не знаю уже руки опускаются. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    На это есть два решения.
    1) "Решайте проблемы по мере их поступления" Внимательно перебираешь дела и смотришь: что из этого потерпит застой, а что - нет. "Потерпит" -  это значит, что при задержке никаких последствий страшнее крика и ора не будет.
    2) "Четкий план" Каждое утро, просыпаясь и вставая с постели, надо устно, а лучше письменно, на бумаге, составить порядок своих дел на сегодня, не выполнив которые, спать Вы не ляжете. Не обязательно при этом нахрапом писать диплом за одну ночь или все долги по языковым курсам.  Объем работы должен быть распределен на каждый день, дозирован. Сегодня, например, я пишу 4 страницы дипломной, читаю 4 страницы "Мастера и Маргариты", и занимаюсь с отцом общим делом в течение 2 часов. Кроме этого  прохожу 1 видеоурок и решаю по 1 тренировочному тесту по каждому предмету, который понадобится для поступления в ВУЗ. 

    Лучше делать и то, и другое. Например: "3-Д анимация никуда от меня не денентся, а вот научному руководителю черновик первого раздела я должен показать уже десять дней как. Поэтому, сегодня я напишу 8 страниц диплома, но видеоурок пройду позже, если успею сделать все остальное." Или же: "Сегодня папа не справится без меня, а дело обещает быть долгим и трудным. Простите меня, Булгаков и замдекана, но сегодня с меня толку не будет. Я помогаю отцу, а если не устану к концу дня, уделю время и вам."

    Работай так, чтобы у тебя постепенно отсеивалось по одному делу. Лучше, чтобы каждый день ты тратил на каждое из выделенных тобой в плане дел одинаковое количество усилий. А не так, что на книгу 15 минут, потому что она подождет, а на подготовку к зачету 5 часов, потому что он важен. И тянешь все пять дел одновременно, как резиновую лямку, и ни одно не заканчивается, и в случае форс-мажора за все подряд волнуешься. Делай так, чтобы у тебя была минус одна проблема.  Взялся за видеокурсы - проштудируй их полностью, или настолько, насколько это возможно - чтобы не тревожили. Хочешь прочитать книгу - читай хоть до ночи, если завтра не на пары, - но прочти как можно больше, чтобы потом на это не отвлекаться. Разгружайся)))

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как все успевать?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples