Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1042

    советов

    4

    против природы не попрешь? или все же можно как-то побороть свою сущность?
    я жутко стеснительный человек. я даже стесняюсь просто посмотреть человеку в глаза при встрече. я не знаю что со мной происходит. ну вот не могу и все. из-за этого люди думают что я холодная и высокомерная.
    мне хочется показать людям на сколько я могу быть доброй и хорошей.
    я настраиваюсь что вот сегодня я точно посмотрю, поздороваюсь.. ну словом вполне обычные действия для всех нормальных людей, но не для меня. это стоит мне очень огромных усилий. я,можно так сказать, каждый раз переступаю через себя.
    в той же время я очень нуждаюсь в общении. когда я нахожусь одна долгое время, то превращаюсь в унылую какашку.
    по своей природе я рак и меланхолик-интроверт. просто нереальное комбо. Т_Т
    а о знакомстве с кем-то просто и речи не может быть.
    я прекрасно понимаю, что должна немедленно что-то делать.
    так дальше продолжаться больше не может.
    я хочу что-то изменить.

    как мне побороть свою стеснительность?


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Стеснительность лучше чем наглость.Смиренным Господь помогает.Каждый раз просите  помощи у Боженьки во всех ситуациях.Он даст вам решительность посмотреть человеку в глаза,поменять себя в лучшую сторону.Он даст намного больше когда мы начинаем просить помощи у самого Творца.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Есть несколько приемов, которые помогают стеснительным людям наладить контакты с окружающими.
    1) При разговоре смотреть человеку не в глаза, а на переносицу. 
    2) Улыбаться при встрече. Например тому, как Вы в это время глупо выглядите {#emotions_dlg.new_11})))
    3) При встрече со знакомым или коллегой подмечайте детали во внешности, одежде. Найти, что изменилось {#emotions_dlg.new_13}и заметить это. Например, если женщина нацепила новую брошку, похвалить брошку. Даже если лично Вам украшение не нравится. Женщина-то, цепляя ее, на что-то рассчитывала, правильно? "Ой, у Вас сегодня новая брошка? Наверное, дорогая... Ну, выглядит дорого, по крайней мере". Все, комплиман отпущен, женщина наверняка заулыбается или смягчится.)))Вредный совет, согласна, но действует.
    4) Удерживаться от резких суждений. {#emotions_dlg.new_9} Если Вы уж выбрали говорить мало, Вам надо научиться "говорить смачно". Ваши реплики должны быть спокойны, крайне политкорректны. В случае, если собеседник попал в неловкое положение - успокаивайте подбадривайте. В случае, если ваши требования должны быть услышанными, слова должны произноситься так, словно это камни, и Вы кидаете их в воду. Не пренебрегайте паузами. Слова, которые несут основной смысл Вашей фразы, выделяйте более сильной интонацией. Эмоции, крики и маты{#emotions_dlg.new_12} оставьте дома.
    5) Уверенного человека выдает поза при разговоре.  Если он стоит, перенеся вес на одну ногу, а другой опирается только на каблук - это значит, что он хорошо владеет темой и сутью беседы. Крутой Попробуйте проэкспериментировать: поставить ноги в нужную позицию, когда Вы чувствуете неуверенность - и уверенность придет вслед за ногами. 
    6) Все люди стеснительны. В тот момент, когда Вы боитесь поздороваться с человеком, он так же точно боится поздороваться с Вами. Побудьте его добрым ангелом-спасителем.АнгелПодмигиваю

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ну как , надо заставлять себя смотреть в глаза, здороваться, делайте короче все, что стесняетесь. только так можно побороть.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Знаете,Ника,все вопросы,что вы задали нам в эти дни,на самом деле сводятся к одному.Вы начали взрослую жизнь,но все еще держитесь за свое прошлое,где все было понятным и устоявшимся.Расслабтесь.За один день люди не взрослеют.Это постепенный
    процесс: познание себя,накопление опыта и неустанный процесс саморазвития.Природа-это не приговор.Личностный рост может многое скорректировать.Надо развивать свои сильные стороны ,а не страдать от слабых.Просто работайте над своим доверием к миру,к людям,которые вокруг,над своей уверенностью к себе.И главное-любите и принимайте себя такой,какая вы есть.Только так можно что-то изменить к лучшему.
    https://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI

    Посоветовали 9 лет назад

    • то есть мне нужно отпустить прошлое?
      мне нравится оно.
      и знаете иногда мне очень хочется вернуться туда..

      9 лет назад

    • Вам нравится культивировать свою меланхолию.Мне кажется вы не очень открыты новому.Жаль.
      Наше прошлое может помочь нам в трудные моменты.Мы можем вспомнить ,как нам было хорошо,когда плохо.И это дает надежду ,что все еще впереди.Или когда тяжело,вспоминаем аналогичную ситуацию и как мы ее преодолели.
      Жить надо только Здесь и Сейчас.Это не так просто ,но единственное ,что нам дается.Остальное-иллюзии.
      Если вам нравится прятаться в иллюзии,то -это ваш выбор.Но вы можете жить настоящим",рисуя "картины того,какой бы вы хотели видеть свою жизнь сейчас.И постепенно все будет меняться.Но надо быть открытой к новому.Не бояться менять свою жизнь и себя.

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "против природы не попрешь? или все же можно как-то побороть свою сущность? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples