Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    635

    советов

    5

    Деньги на ветер
    Проблема в том, что я трачу деньги. Трачу и ничего не могу с этим поделать!
    Я живу в общежитии, первый курс. Первое полугодие она давала мне не малую сумму на две недели. Теперь у нас небольшие проблемы и теперь эту сумму я должна использовать 4 недели. Но вот проблема, я не могу! Само собой получается так, чтобы этих денег хватало на 2 недели. Я знаю девушек, которые учатся в городе побольше и живут на ПОЛОВИНУ этой суммы МЕСЯЦ! 
    А у меня как не лекарства, то еды хочу то еще чего то. Только говорю себе, что на этот раз ничего не куплю, у меня тут же легчает кошелек. Мне дико жаль родителей, хоть они и говорят, что на еду я могу тратить сколько угодно, но ведь так нельзя! Я хочу жить экономней и радовать маму.
    Думала найти работы, но так как учуть в мед, времени на то чтобы поспать нет, не то чтобы работать.
    Как мне прекратить тратить деньги?  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Etsu
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Поищите в инете моветы как экономить деньги студенту.
    В один месяц запишите все свои затраты и попытайтесь найти те, без которых можно обойтись.
    Не ограничивайте себя в питании - но попытайтесь найти альтернативу дорогим и не всегда полезным продуктам.
    Если в семье финансовые проблемы - Вам придется научться экономить. А еще лучше поищите способы зарабатывать, магазины,МакДональдс, возможно вы умеете что-нибудь делать руками? эти вещички можно попробовать продавать через и-нет, не выходя из дома. Поищите работу на фриланс сайтах.
    Понимаю что в мед. универе нагрузка большая, но скажу Вам  - мои друзья когда сталкивались с нуждой умудрялись и подрабатывать. хотя конечно это было очень сложно.
    Поэтому у Вас два пути - либо найти вещи,покупки без которых можете обойтись или которых может быть меньше. Либо если дела в семье совсем плохи поискать способы подзаработать.
     

    Посоветовали 9 лет назад

    • Дополню - возможно Хильда права и тратя деньги вы пытаетесь отвлечься от какой-то психологической проблемы. Мне известны такие случаи.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сразу же говорю, что искать работу - не вариант. Даже если Вы сможете совместить работу и учебу по времени, Вы не будете способны выполнять ее качественно. В результате и в институте проблемы появятся, в виде долгов и хвостов перед сессией, и на работе Вас жаловать не будут, поскольку у Вас не будет опыта, квалификации и должного рвения (например, на работе придется конспекты учить, пока начальство не видит и т.д.). И дома не поймут. Мама-то будет думать, что Вам раньше хватало ее денег, а теперь аппетиты возросли! Или, что Вы не учитесь, а лишние деньги Вам на взятки нужны.
    Нет, если Вы, конечно, человек с экстраординарными способностями, и в состоянии делать одновременно 12 дел, не уставая при этом, Вы можете найти себе приключений. Я в свое время нашла. Опыт приобрела на всю жизнь. 
    Прислушайтесь к советам пользователей, они дельные. Если бы я увидела в свое время, я бы прислушалась.
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы пытаетесь компенсировать что-то.У вас внутренние проблемы ,которые вы хотите решить(заглушить) подобным образом.Решите их и вопрос с деньгами нормализуется.Пусть пока мама дает деньги на одну неделю,если это возможно.И не требует экономить от вас.Пусть возьмет функцию ограничения на себя.Это временно,пока вы не разберетесь со всем сами.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Отдавайте лишние деньги нищим на улице.И будет вам благодать Божья и помощь во всем.Давать всегда лучше для души чем брать. Будьте милосердны.И вам сторицей вернется.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Нищие на улице в 99% случаев часть системы которая зарабатывет деньги, это бизнес грязный и беспощадный, и те кто имея возможность честно работать, занимается попрошайничеством не стоят благотворительности или снисхождения,если она хочет кому-то помочь она может найти полно более достойных кандидатов для этого в своем окружении.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы обязательно научитесь.Разделите деньги на 4 части(4 недели),старайтесь каждую неделю тратить не больше этой суммы.Будте построже с собой,очень много блюд не требуют больших затрат.Если у вас получится экономить месяц,то если останется немного денег,то тогда уже можно себе в награду купить что-то для души.Постепенно все войдет в свою колею.Даже взрослым людям приходится туго,когда их материальные возможности редко ограничиваются. У меня дочки тоже учатся в мед.,сейчас на втором курсе.Я бывает даже ругаю их за излишнюю экономию.Готовят они сами,в столовые и кафе ходят только при необходимости,лишний раз пройдутся с занятий пешком,зато потом с какой радостью покупают себе обновки,делают на праздники подарки нам.Самое главное,что стараются учиться и получают стипендию,т.к. в наш уговор входит,то,что стипендию они выплачивают за квартиру(в общежитии жили только на 1 курсе,очень там не понравилось).Думайте о своей маме,ей тяжело,а если она будет видеть,что тяжело вам,это вообще будет угнетать ее.Присмотритесь,как живут девочки на половину этой суммы,ведь можно же раз живут,а у вас то сумма больше.Все у вас получится,а домашние проблемы тоже уйдут. 

    Посоветовали 9 лет назад

    • возможности резко ограничиваются

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Деньги на ветер"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples