Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    784

    советов

    6

    потерянная беременность и связанные с этим тяжелейшие проблемы
    Срок был маленький, важео то, что ребенок был долгожданным. На сроке 6-7 сенель константировали остановку сердца и провели аборт по медицинским показаниям. 
    После этого начались проблемы и с мужем, и с младшим ребенком (ему 9). Началась рпаздражительность, пропал полностью аппетит и началась бессоница.Больше того - появилась тяга к алкоголю и успокоительным (только так могла есть и спать).  Сейчас алкоголь и успокоительные (те которые в аптеках без рецепта продаются) полнолстью исключила из жизни. Но остались слезливость, апатия, быстрая ус таваемость и отсутствие сна). Как с этим бороться, не знаю.  Отправляю одного в школу, второго на работ у, а сама остаюсь дома и  плачу.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте препараты на основе травы зверобоя: они являясь антидепрессантом, не вызывают привыкания, после их приёма не отмечается сонливости. Займитесь творчеством( кулинария, вышивка, рисование), добавьте физической нагрузки( ходьба пешком, танцы, фитнесс), читайте книги, смотрите фильмы. Общайтесь на женских форумах с людьми, побывавшими в сходной ситуации. Вы- большая умница, что порвали с алкоголем и успокоительными. Попробуйте упражнение"Пять радостей". Засыпая, в полудрёме, вспомните пять радостей прошедшего дня( иногда тяжело их найти в начале избавления от депрессии, но меньшее количество недопустимо, а большее- приветствуется). Затем от души благодарим Бога( Вселенную, Космос) за эти радости. И сразу(!) засыпаем. Достоверно: радостей становится всё больше, начинают происходить чудеса в жизни)))
    Если же, никак не получается самостоятельно справится с проблемой, то лучше обратиться к психологу очно. 
    Держитесь!!! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    У вас похоже депрессия в таких случаях невропатологи выписывают обычно эглонил.,паксил или что то другое.Попить месяц, или два как назначит врач.Это успокоит и наладит сон.Алкоголь это яд и разрушитель семьи.После лечения начинайте духовную жизнь заходите почаще в Церковьи молите Боженьку чтобы дал вам еще ребеночка.У моей жены тоже был выкидыш и надо дать как минимум годик востановить силы.После этого она была на сохранении 7 месяцев так была все время угроза выкидыша.В Семь месяцев сделали кесарево и долго выходили ребеночка был очень слабый.Но сейчас ей 24 года и у нее здоровый сынишка.Любовью все покрывайте в своей семье  творите добро и Господь даст вам еще слезы радости.Терпения вам.

    Посоветовали 9 лет назад

    • Только препараты должен назначить врач.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А попробуйте отправлять и себя куда-нибудь после того, как один в школу, а второй на работу.
    Вспомните, что вам нравилось делать раньше, - и попробуйте себя этим занять хотя бы по-чуть чуть. Вроде посещения курсов, занятий. Отправляйте себя "в люди". На людях вам придется держаться и не плакать, это поможет выйти из состояния апатии, поможет увидеть светлое и радостное в жизни.

    Очень вам сочувствую и желаю найти в себе силы, чтобы жить и улыбаться вашим мужчинам. Вы им нужны, и вы нужны им счастливой.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Cкажите,а сколько у вас детей? Это первый или второй брак?

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы зациклились на своей проблеме,осознайте-что случилось,то случилось,оно уже в прошлом,его не вернуть,оно осталось только в Вашей голове,в Ваших мыслях! Перестаньте себя винить и казнить-это ни к чему хорошему не приведёт,лучше обратите внимание на своего сына и мужа,подарите им свою энергию и любовь,подумайте каким образом Вы можете укрепить семью,переключитесь на позитив. И правильно Вам посоветовали,жизнь не закончилась,и у Вас ещё будет возможность родить.Если не получится с собой совладать(взять себя в руки),напишите в личку.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    подумайте о том, что я вам сейчас скажу.Затёжная депресия грозит онкологическими заболеваниями. Станьте сильной, поймите что вы ещё сможите родить. Надо  проконсультироваться у лечащего врача. Всегда даже на чёрном есть маленькая белая точка. А вашему мужу нужна ваша улыбка и ваше хорошее расположение духа.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "потерянная беременность и связанные с этим тяжелейшие проблемы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples