Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    698

    советов

    4

    Зависть
    Дело в том, что я завидую своим друзьям. Не черной завистью, я не желаю им ничего плохого. Просто завидую.
    Так получилось, что у всех моих трех подруг дико богатые подруги. Мы собираемся вместе у "дворце" одной из них и разговариваем. Они не хвастаются, но когда я слышу, что одной родители квартиру в новом квартале покупают, у другой у мамы новая машина, а третья просто учится в шикарном ВУЗе огромного города и снимает дорогущую квартиру, так что новостей полно. А ядаже никогда маникюр в жизни не делала! Чувствую себя просто лишней, хочется уйти и не слушать этого.
    Как же мне справится с таким чувством?  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы для начала подумайте не о том, что эти ваши подруги имеют, а о том, как это все им досталось. Все это дали им родители, а тут нечем гордиться. Если бы кто-то из них сказал, что нарисовал супер красивую картину, которая победила на выставке, то это да, тут было бы чем гордиться и было бы чему завидовать (по-хорошему). Но эти ваши подруги сами из себя ничего не представляют, если могут говорить только о деньгах. Уберите богатых родителей, машины и квартиры и что останется? Это все пустышка. Вы должны думать о том, чем вы лично занимаетесь, о ваших личных достижениях. Да, у вас нет таких богатых родителей, зато вы в своей жизни добиваетесь всего сами и ни от кого не зависите. Вот это по-настоящему круто. А если вам и правда там очень неуютно и вы не можете быть собой в такой компании, значит, не такие уж они и друзья. Тогда лучше вообще не ходить на такие посиделки.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Первым делом обратите внимание на себя,и подумайте что есть у Вас и что лично Вам хотелось бы иметь. Наш мир изобилен и всем всего хватит,если конечно Вы себя не запрограммировали на недостаточность.Поймите ,что не все любят яхты,ауди или бмв,дворцы на кипре или что либо ещё,для каждого человека приготовлены вещи которые именно ЕГО,и для него они самые лучшие и приносят ощущение счастья! Перестаньте обращать внимание на других,начните делать маленькие радости себе,делайте то,что Вам хочется для себя, попробуйте с малого,с того-же маникюра,не пожалейте денег для себя любимой,потом что нибудь ещё,потихоньку.Через некоторое время Вы увидите ,что эти маленькие радости приносят Вам ощущения вполне соизмеримые с покупкой квартиры или машины!И подумайте вот над чем: сколько времени радуются ваши подруги новым вещам(они даже не их,а родителей) день? неделю? и это всё тем более статично,это не будешь носить с собой! А сколько времени Вы можете радоваться своему мновому маникюру,причёске и т.д.? и если даже Вам что-то наскучило Вы можете это поменять за считаные минуты или часы? это Вам не капремонт яхты сделать!Улыбаюсь

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если человеку некомфортно в своем окружении,то надо сменить окружение или свое отношение к ним.
    Смените зависть на радость за них.Пусть у них есть все это,если для них это так важно.
    Но вы понимаете,что с чувством счастья это никак не связано.Удовлеторение -да.Но от счастья все эти люди
    далеки.А это самое главное к чему мы все стремимся.Поэтому работайте над собой,над своим отношением к
     жизни и приоритетами. Пустое времяпрепровождение "во дворце" ничего вам не дает.Займите себя чем-то полезным и
    значимым для вас и вашей души.Именно ваши мысли и действия создают вашу реальность.Хотите сделать маникюр?
    "Рисуйте " в своем воображении все его подробности-цвет,форму,стиль .Не думайте .как взять на него деньги,просто представляйте его уже на своих ногтях))) Все сбудется.Не надо растрачивать энергию на зависть.Направьте ее лучше на свои мечты,чтобы они сбылись."Рисуйте" для себя все ,что захотите...И побольше веры в себя и в мир,в котором есть все для вашего счастья.
    Никогда не думайте о себе и о своей жизни уничижительно и негативно.Только вера и позитивные мысли!
    Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    У тебя могут быть поводы любить свою жизнь такой, какая она есть сейчас. Этих девочек можешь не слушать. Зато зачет этого чувства зависти ты можешь сформировать мотивацию достижения успеха. Выбери профессию, которая тебе понравится, которая будет приносить доход в будущем. Начни учиться, а не слушать пустые разговоры хвастунишек. Иди к цели достичь высот.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Зависть"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples