Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    662

    советов

    4

    Самооценка, как поднять? - Решенный вопрос

    Здравствуйте, я постоянно сталкиваюсь с ситуациями, когда меня с кем-то сравнивают, например, у того-то дети отличники, выигрывают олимпиады, ну правильно ты занятая, тебе некогда, и так очень часто, при этом я испытываю чувства злости, обиды, и начинаю заниматься самоедством, почему у меня не так, почему я не такая, за что мне то, все прекрасно понимаю, что люди трансформируют мои внутренние заморочки, как принять себя такой, какая я есть, полюбить себя? Я даже сходила на тренинг"Секреты высокой самооценки", помогло, но на время, огромный плюс научилась выстраивать свои границы, если начинают сравнивать, спрашиваю"зачем ты это делаешь?", мне неприятно". А внутри все равно некомфортно. Прошу вашей помощи?


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Isikona
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Представьте такую ситуацию: приходит как-то художник в оркестр, а с него все смеются, обзывают, говорят- Да ты тут никто, и звать тебя никак! Люди посмотрите на него-он даже на скрипке не умеет играть! Можете для себя придумать любую другую подобную историю! Важно понять, что Вы уникальный человек, и у Вас есть какие-то свои таланты не сравнимые ни с чем и ни с кем! Зачем же Вы хотите быть похожей на кого-то, сравнимой с кем-то и прислушиваться к мнению дилетантов , которые не разбираются в Вас? Будьте собой, познавайте СЕБЯ, стремитесь к СЕБЕ, любите СЕБЯ!


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Проблема в том, что ты не принимаешь свои недостатки, ты негативно к ним относишься. Вообще, на самом деле очень важно считать себя хуже всех, тогда тебя будет невозможно унизить. И вот что такое низкая самооценка, она возникает не от того, что ты считаешь себя хуже всех, а от того, что ты негативно относишься к своей такой "хужести" )

    Если по доброму с улыбкой отнестись ко всему, что ты ты не умеешь, ко всем недостаткам, моральным и физическим, то уже никто и никогда не сможет тебя унизить и заставить себя чувствовать некомфортно. Потому что ты это прекрасно знаешь, что да, ты это не умеешь, это, это, ну и что ))) Я научусь, вот проблема! )) Все и ты идешь, и учишься делать лучше то, что пока не получается ))) Все просто )


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Хорошо бы вам полностью принять свою жизнь . Все что в ней есть .

    И не просто принять, а быть за все благодарной. Себя тоже полюбить не выборочно, только за успехи и хорошее, а всю.

    Вот тогда у вас все наладится. Что может помочь на этом пути: Луиза Хей http://www.youtube.com/watch?v=Mc4K2n_-BgI

    ТЭС http://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4

    Книга Лиз Бурбо http://tululu.org/b18510/

    Удачи!


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Пересмотри точку зрения, с другой стороны, взгляни на мир проще, поставь свои нервы и самочувствие выше их слов. Придумай как ответить тому или иному человеку на подобные слова, ты со временем найдёшь решение этой проблемы. Не зацикливайся и помни, каждый из нас может то, чего не может другой. Если один умеет строить, дрогой не представляет что это. И Наоборот.


    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Самооценка, как поднять?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples