Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    561

    советов

    2

    Семейные проблемы

    Всем привет. У меня вот такая проблема. Я живу с мамой и дедушкой. Мама не работает (и не пытаеться даже работу искать). У дедушки пенсия не большая. Живём бедно. Я просила маму, чтобы она искала работу, но она в ответ гонит работать меня (а мне веь только 14), она мне ничего не покупает аже неа нужды денег нет. А все мои одноклассницы ходят типа фраеры. Я не знаю что мне делать. Мне это так надоело(


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    Понимаю, как тебе сейчас тяжело. Но поверь - это временно. Тебе надо становится поскорее самостоятельным.

    Для мальчика это совсем не плохо - повзрослеть раньше времени. Зато ты будешь сильным и уверенным в себе мужчиной,а не живущим на родительские деньги сыночком. Такие люди добиваются в жизни гораздо большего.

    Вместо плохих мыслей и бессмысленных страданий - начинай работать над собой. Развивай уверенность в себе .

    Выбери колледж , куда пойдешь учиться после 10-го кл. Чтобы освоить какую-либо хорошую специальность и начать зарабатывать.

    Потом поступишь в универ, если захочешь. А главное - ты должна представлять, чего хочешь в жизни. Но не типа новый айфон 6, а хороший красивый дом, где много цветов, у тебя есть собака и ты сидишь там за компом ... Реальные такие картинки и все время держи их в сердце. Не думай, как ты это все купишь, просто рисуй в деталях. Рисуй свою работу...чтобы она была твоим любимым делом, которое захватывает и делает тебя счастливой. Со временем все это будет у тебя, если не распыляться на обиды (на маму) и на зависть к одноклассницам. Ищи в себе таланты, развивай свои способности. Смотри фильмы - биографии, как люди всего добились своим трудом и мечтами.

    У тебя все получится!


    Посоветовали 9 лет назад

    • Прости, я сначала подумала , что ты мальчик))) Но для девушки в нашем мире не менее важно быть самостоятельной и ни от кого не зависеть материально. Если понравится, то прочти автобиографию Агаты Кристи http://www.litmir.net/bd/?b=15481
      А книги об "Энн из Зеленых Крыш" ты читала? https://bookmate.com/reader/cme1E1KY
      Не унывай! Люби себя и своих родных такими , какие они есть. Не порть свою жизнь обидами на них.
      Будь счастлива!

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Так ты для чего маму гонишь работать? Чтобы выглядеть, как одноклассники? Да ну, ты брось. Вы в школу для чего ходите, чтобы знания получать или себя показывать что у вас есть. Школа предназначена для получения знаний прежде всего, вот и получай их, одежда тут никакого значения не имеет, богатая она или бедная, главное, чтобы чистая и поглаженная.

    А подработку можно и сейчас найти, поспрашивай, может где есть какие нибудь бабушки знакомые, которым нужно сходить в магазин, забрать почту из ящика, да мало ли чего, может кому с собакой погулять. Кто ищет, тот всегда найдет. Было бы желание.


    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семейные проблемы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples