Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    674

    советов

    5

    Стоит ли проявить инициативу ? - Решенный вопрос
    Мне 20, ему 27. Ходим в один тренажёрный зал. Неделю назад начали активно общаться, подшучивать друг над другом ( до этого просто виделись, но не общались). Инициативу к более близкому общению проявил он, но дальше не идёт..В том смысле , что телефончик он не берёт, из зала уходим одновременно, но ни разу не предложил провести или подвести( Я натура сильная и открытая, иногда пошлим с ним, может из-за этого он не хочет ничего большего ?Ничего поделать с собой не могу, люблю я двусмысленные фразочки кидать..но в пределах разумного. Решила предложить ему как-нибудь встретиться. Спрашивала у брата ( ему 25), он посоветовал его пригласить , подруги и друг ровесник говорят что это слишком отчаянно будет выглядеть с моей стороны и что он расценит это как вариант заняться сексом. Что делать. подскажите ???

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Manilow
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что именно вы подразумеваете под "дальше не идет"? Вы всего неделю как активно общаетесь, ну и продолжайте общаться дальше, пока только в спортзале, потом время пройдет, видно будет. И с чего вы решили, что если парень сам проявляет к девушке инициативу общаться, то это исключительно однозначно означает, что он хочет с вами быть, спать, жениться и завести кучу детей? У него совершенно запросто может быть просто дружеский порыв такой к просто общению на тренировках, может он и не собирается с вами что то близкое строить, мы же не знаем этого.

    А вы его воспринимаете сразу как претендента на вашего парня. Нет, совсем там такого может не быть, а может конечно и быть, но это тоже не повод сразу впадать в панику. Просто общайтесь да и все, парни обычно сами проявляют инициативу в таких вещах, чего вы так за него беспокоитесь, что вот если не подтолкнете, то все, прощай судьба )))) Нет )

    Конечно, нет однозначно ничего криминального в том, чтобы его куда то пригласить и пообщаться где то вне тренировки, ведь между просто друзьями такое запросто может быть, и там неважно, кто парень или девушка приглашает, друзья есть друзья.

    Но у вас мотив какой то.....  меня настораживает. Такое ощущение, что вы уже считаете его своим парнем и боитесь потерять, как бы он куда не делся, а чтобы не делся, надо его срочно "активировать" в свою сторону.  Не рассматривайте его как партнера, просто он ваш друг хороший, близкий и пригласите именно как друга, тогда сразу все заморочки отпадают, а когда как парня воспринимаешь, то почему то зажимы сразу появляются. Проще будьте, начинайте с дружбы, она вам со временем и покажет у кого что, и кто что хочет и не хочет. 

    А по поводу пошлости, если он с вами тоже шутит на эту тему, значит для него это приемлемо и ни капельки не вызывает отвращения. Нормально, я считаю, что можно  это допустим с тем, кто это так же понимает. Я вот допустим могу позволить себе материться в той компании, где мат нормально воспринимается, а там где его не воспринимают, я не матерюсь, так что ваши пошлые шуточки думаю допустимы в такой ситуации. 

    И да, спросить про девушку было бы совсем не лишним, если вы так уж на него все таки претендуете, потому что обычно с дружеским мотивом эта сторона не интересует. Ну а вообще, при любом раскладе надо продолжать общаться и становиться хорошими друзьями )

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если вы натура сильная то первое что нужно перестать с ним пошлить так как это отталкивает мужчин.Они любят нежных,ласковых,скромных.Вот такой девушкой нужно вам стать.Ну и молить Бога чтобы тот который от Господа не прошел вас мимо.Качать мышцы это не важно.Важно жить по заповедям Божьим.Но и спорт всегда приветствовался в разумных пределах.

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ужин? Какой ужас))) Думаю,что пока надо все оставить,как есть.К чему спешить? Вы пока видитесь в зале,пусть так и будет.Дайте ему время и возможность почувствовать себя настоящим мужчиной.Если у него есть возможность ,то он сам себя обязательно проявит.Сила и открытость-привлекательные черты,но надо уметь пользоваться ими.
    Удачи!

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    СтОит...Спроси...
    Иначе будешь растрачивать свою энергию на мечты... 

    Посоветовали 9 лет назад

    • хм) Спасибо) Думаю рискну, была не была !

      9 лет назад

    • Мечты-это прекрасно.Они потом находят свое воплощение.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну, может, расценить, а может, и не расценит. Не узнаете, пока не попробуете :)

    А если серьезно - вы можете быть уверенной, что у него нет никого? Возможно, у него есть девушка, оттого и нет шагов навстречу...

    Посоветовали 9 лет назад

    • Да как то странно он себя ведёт. Как бы сам первый здоровается, подшучивает.. вроде на контакт идёт. Не уверена что у него кто то есть.. А если спрошу, то сразу станет ясно к чему интересуюсь. Но в общем то, как думаете стоит ли рискнуть ?

      9 лет назад

    • То, что человек идет на контакт может означать, что он хочет с вами дружить... А может означать, что он не уверен в том, нравится ли он вам, или просто пасует перед силой и открытостью вашей натуры.
      Вообще, по-моему, лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, что даже не попытался.

      Кроме того, вы можете пригласить его на дружеский ужин - пообщаться поближе, узнать получше. А потом уже будете видеть, куда двигаться дальше. Если он он расценит это как вариант заняться сексом, и вас это не устроит - это его беда, а не ваша. Извинитесь. и скажете, что он вас неправильно понял.

      9 лет назад

    • Отличная идея - дружеский ужин)) Посмотрим, что выйдет)

      9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Стоит ли проявить инициативу ?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples