Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    715

    советов

    4

    люблю или нет?

    Добрый день! меня очень волнует один вопрос - люблю или... мы живем вместе 1 год и 3 месяца. Знакомы давно... все как бы хорошо, но... мы разные: я активная, общительная, упрямая и все близко к сердцу принимаю... а он - спокойный,веселый, как и я в принципе, но очень вспыльчивый и нервный.... он меня любит( переживает, ухаживает, помогает) да и трудолюбивый он. Но очень то он нервный( кричит, ничего не скажи - злится).... я и переживаю за него, скучаю, когда нет, и обнять, поцеловать есть желание... Спустя год, он сделал мне предложение...) я и хотела и о детях говорили, очень я детей люблю) но сомневаюсь.... не в нем, в себе. У него отец такой: он хороший, но вечно чем то не доволен, грубый, ни спасибо, ни пожалуйста..... а я с 9 лет без мамы, отец пил, рано самостоятельной стала.... когда он появился, то я почувствовала себя нужной, любимой, защищенной.... может я так хотела семью, от того что у меня в жизни так сложилось? незнаю.... есть симпатия к одному парню, нашему общему знакомому, давненько уже.... ( он такой парень, который ради девушки готов на все...( в рамках розумного), он спокойный и весёлый, не нервный!.... я допускала себе мысль о том, какие отношения могли быть у меня с ним? одно, что меня настораживает в нем - это, то что он слишком отдаеться отношением... я ему нравлюсь и давно уже, но в отношения он не вмешивается...

    я запуталась совсем! я не могу понять, люблю или нет? что за сомнения? какой человек мне нужен рядом?


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Renеsme
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)

    Ну мужчина и должен быть мужчиной, где-то грубым, серьезным, должен "стукать" по столу))). Вы же сами пишите, что любит, заботится...значит такой характер, будьте с ним такой как вы есть - мягкой покладистой и он со временем будет к вам более нежен. Мужчина - добытчик, а не барышня в шляпке))). Вы же год были с ним, предложение приняли, появятся детки и он изменится. А на друга меньше обращайте внимание - если мужчина хочет он отвоевыет женщину, забирает ее, а не в тихушку дает повод думать, что она ему нравится.


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)

    Настоящая любовь-беспристрастна,она не сравнивает,не оценивает,не страдает,не обижается,не ожидает,она просто есть и всё! Послушайте своё сердце,только оно говорит правду! Ум изменчив и зависит от внешних факторов,сердце же знает Вашу внутреннюю суть и что Вам нужно для счастья!


    Посоветовали 9 лет назад

    • спасибо) постараюсь....

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    Очень часто люди любят друг друга, но строить серьезные отношения вместе не могут.Они слишком разные . И эта разность убивает. И чувства, кстати , постепенно тоже. Остается просто зависимость (или созависимость) , которую часто путают с любовью.

    Любовь - глубокая и уже осознанная - должна дарить радость и счастье. Остальное-не любовь. Страсть, наваждение, зависимость etc.

    Вы смотрите на это все очень правильно. Видя сейчас его тяжелые для вас черты его натуры, вы спрашиваете себя, а будете ли вы счастливы со всм этим? Можете ли вы любить такого человека? Это очень важно-представить будущую жизнь.

    Вы должны выделить в парне те три его черты характера, которые будут вас всегда радовать и делать вашу жизнь счастливой. Но особое внимание надо обратить на те три черты,которые вас пугают и вы не сможете с ними примириться никогда. Они будут вас мучить и заставлять страдать. Его пассивность, вспылчивость и грубость вас пугают? Модель поведения отца у него присутствует, безусловно. Представьте, во что это выльется в будущем?

    Что вы имеете в виду ,говоря,что знакомый парень "слишком отдается отношениям"? Он деспотичен,помешан на контроле?

    Вспоминайте о трех чертах и все будет становиться на свои места.

    Еще вы не должны искать в любви замену родительской любви и защищенности. Этого никто не может вам дать,если в вас нет этого.Вы сами должны заполнить эту пустоту в себе . Вы должны любить прежде всего себя и знать, что вам нужно. Работайте над собой. Становитесь самодостаточной (в меру), более уверенной в себе. Не спешите заводить семью и детей, пока нет полной уверенности. Не надейтесь, что перевоспитаете его или он изменится. Этого , как правило, не случатеся. Вы должны внутренне знать кто вам нужен. Не образ прекрасного принца, а реальный человек с чертами характера , где не будет тех трех черт , что будут делать вас несчастной жертвой, а не счастливой женщиной.


    Посоветовали 9 лет назад

    • спасибо большое за совет) а слишком отдается отношениям - это: он когда любит, то готов на все: у него есть девушка и кроме неё не существует никого... знаю я о его прошлых отношениях,как от него так и от его близких.... он ей и измены прощал, не одну и её безразличие....
      я не представляю как буду без него... но правильно вы сказали, три черты... самое большое что меня пугает , что он станет холоден ко мне, что он будет жить на своей волне.... может он и будет любить меня, но чувства будут где-то очень глубоко....
      и ещё я думаю, что людей идеальных не бывает... не факт, что встретится тот, с которым все будет нереально и идеально.... сказки нет.... мы делаем её сами... вот и я думаю,что может не все так плохо... что все зависит от нас, и пытаться стоит... потому что, если это мой человек, а я просто сдамся из за трудностей, то нет вариантов и шансов на то, что я встречу того единственного, ведь он тоже будет как со своими плюсами так и минусами.... а как поступить пока не знаю....
      сердце говорит одно, а ум другое....

      9 лет назад

    • Вы меня не совсем поняли.Скажите .какие черты характера в мужчинах пугают вас?
      Например,жестокость-может бить детей.Или склонность к алкоголю?
      Я не говорю об идеальном.а о том,что вы не любите в людях,а потом это окажется есть в вашем парне.А он уже не парень.а муж...и что тогда делать.Терпеть и быть несчастной?

      9 лет назад

    • Вы не любите, вы пытаетесь выбрать удобное для себя. Выбрать того, кто будет удовлетворять ваши предпочтения, пожелания, не стоит с такими мотивами выходить замуж. Лучше ориентироваться на чувство, что это чудо, каким бы неидеальным ни было, оно ваше, и всем существом вы его чувствуете как свое, самое дорогое и любимое, тогда это будет благоприятно для вас. А так ... если сомневаетесь, не надо...

      9 лет назад

    • может быть вы и правы, это сложно....

      9 лет назад

    • спасибо вам...

      9 лет назад

    • Renesme, если бы было все так просто-любовь и все, то не было бы такого и подобных сайтов, не было бы нужды в психологах и пр. Любовь -вспышка , а потом надо жить с человеком. Ведь любовь бывает не только к "своему" , человеку, а к совершенно противоположному тебе по всем наклонностям человеку.. И тогда любовь не выдерживает, вернее, человек. И любовь тоже умирает...остается ненависть и разбитое сердце.
      Поэтому одной любви мало. Надо понимать себя и чувствовать себя и то, что тебе в этой жизни нужно.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)

    Если сомнения есть, значит не любите. Это однозначно. Когда любишь, не выбираешься, ты просто понимаешь, что какой бы придурошный он ни был, другого на его месте даже представлять не хочется.


    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "люблю или нет?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples