Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    864

    советов

    3

    Я потеряла контроль над мыслями и самооценкой.

    Добрый день. Еще какой-то год назад я не могла и допустить мысли о том,что могу до такой степени себе не угождать.

    Было время,когда моя самооценка была в абсолютной гармонии. Я не считала себя пупом мироздания, но тем не менее видела в себе вполне красивую девушку, и не было сомнения в том,что люди считают как-то иначе. В этот период я получала от посторонних столько хорошего в свой адрес,сколько вряд ли слышала в течение всей своей жизни. Бабушки,соседки,преподаватели,представители противоположного пола - все твердили в один голос о моих внешних достоинствах. На улице незнакомые люди предпочитали окликнуть красавицей,а не "девушкой". Прошло время, и я закрылась в себе,стала трудна для понимания,перестала контролировать свое поведение,свою мимику и голос. Попросту говоря,уверенность в себе просто испарилась чудным методом. Все больше концентрируюсь на недостатках, все чаще сравниваю себя с другими,хотя ранее беспрепятственно могла ставить себя на пьедьестал хоть с топ-моделью,потому что считала, что она по-своему уникальна и красива,ну а я в свою очередь - тоже. Теперь ловлю себя на мыслях вроде " что,если бы иметь ее внешность...","а что,если бы я была настолько популярна,как она..." Я потеряла всевозможных поклонников, я упустила человека,который очень нравился, а причиной тому - банальная, но жутко давящая на меня неуверенность. Как снова обрести гармонию с самой собой и видеть себя иначе?


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    скорее всего в вашей жизни произошли изменения, события, которые повлияли на вашу самооценку. попробуйте проанализировать события последних лет и пересмотреть их влияние на вашу жизнь. примите свои особенности. если сейчас концентрируетесь на недостатках - начните концентрироваться на достоинствах, а недостаткам скажите"да, они есть".

    наша самооценка из-за того и самооценка. тоесть как мы сами себя оцениваем. скажите себе все хорошее что думаете о себе, повторите много раз и так оно и будет. вы уже не будете такой как раньше. но это не значит, что вы стали хуже. просто другая, более взрослая, умная, рассудительная и т.д.


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    В каждом человеке находится весь спектр плюсов и минусов,важно то что Вы проявляете,достаёте из себя!,а наш окружающий мир-зеркало,он отражает и возвращает нам наши мысли превращая их в реальность! Станьте собой,полюбите себя такую,как есть,не судите и не оценивайте себя!Сделаете это-обретёте снова гармонию! Вы уникальны ,как каждый из нас-помните это!


    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Надо принять свои недостатки и несовешенство. Надо перестать их бояться, по доброму и с уважением к ним отнестись. И тогда вас невозможно будет испугать и расстроить.


    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я потеряла контроль над мыслями и самооценкой."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples