Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    796

    советов

    6

    Одиночество
    Предпочитаю одничество , чем отношения с кем попало. У меня в жизни не бывает взаимной любви. Или я кого -то люблю или меня кто-то любит, а я не люблю и так всегда. И поэтому, я почти всегда одна и так уже привыкла. Маму это очень пугает, хочет внуков. А мне даже думать противно начинать отношения с теми, кто мне не нравится. Некоторые говорят, приглядись, свыкнется, а мне до ужаса этого не хочется. Я так уже пыталась, только потом упреки в свой адрес слышала и нервы свои тратила на ненужных мне совершенно людей. Если сразу симпатия не возникает, то она и не возникнет потом никогда. Не хочу сказать, что у меня не было симпатии взаимной совсем,  была, но не до такой степени, чтобы этот человек готов был на серьезные отношения вплоть до свадьбы.  Когда внутренний мир человека очень отличается от внутреннего мира другого человека, то и речи не может быть об отношениях. Я чувствую себя чужой в обществе обычных людей . Кто испытывает то-же самое ?
    Дополнение автора от 29 Ноября 2014 22:46
    Я поняла , что не одна такая. А по поводу открытости , то лучше быть закрытой. Не вижу в этом ничего плохого. Если появится человек , который понравится, то может и откроюсь для него. А зачем быть открытой для всех подряд , не понимаю. Хотя я была недавно очень доверчива и открыта для человеку , который мне очень нравился , но так получилось , что нам быть вместе не судьба, он так решил.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • krkr
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Может быть все-таки стоит иногда присмотреться к людям,которым вы нравитесь.Мой муж ухаживал за мной больше 2 лет,из них 1,5года я даже не выходила с ним гулять,практически не общалась.Он очень нравился моим родителям,моему брату ,но не являлся моим идеалом.Это даже смешно было,мама поила его чаем,мы сидели смотрели телевизор и все.А потом,когда он устал от всего этого и он перестал ходить к нам,я поняла,как мне его не хватает,даже стала его ждать,а когда он пришел снова,я уже была рада ему.Лучшего мужа и отца моим детям я никогда не желала.Полюбила его за любовь ко мне,за стойкость.Прожили мы вместе уже больше 20лет.Так-что симпатия может и не возникнуть сразу.Не отталкивайте людей от себя быстро,сразу,может быть и вы разглядите своего человека.Быстрая симпатия еще ничего не значит,просто вы еще не встретили своего человека.

    Посоветовали 9 лет назад

    • А может лучше не навязываться людям . Присмотреться не для меня. Я рада что вы присмотрелись, а я не буду присматриваться к тому, кто совершенно не мой человек. Зачем смотреть на картину ,если она вас раздражает, или есть то, что у вас вызывает тошноту.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    "Уж лучше голодать, чем что попало есть!
    И лучше быть ни с кем, чем с кем попало!"
    очень люблю это высказывание О.Хайяма.
    Однако, это действительно насилие над собой( согласна с Хильдой). Я думаю, что к людям нужно относиться легче, и искать счастье внутри. Тогда Вы притянете "своего" человека. Во всём есть плюсы и минусы. Жизнь многогранна)))
    Желаю Вам гармонии)))
    "Тому, кто умеет ждать, всегда достаётся самое лучшее!"


    Посоветовали 9 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Никогда не нужно идти на поводу у общества и нельзя загонять себя в какие-то рамки, чтобы соответствовать окружающим. Поверьте, на самом деле людям все равно, кто с кем встречается, им просто нужен повод кого-то обсудить, а таких поводов всегда найдется миллион. Сначала вопросы про замужество, потом пойдут вопросы про детей и т.д. От этого никуда не деться. Я знаю, что это тяжело, сама в такой ситуации, но тем не менее никогда не возникала мысль выйти замуж за первого встречного, лишь бы быть как все. Просто, когда становиться неуютно от всех этих расспросов "ну когда же?", я задаю себе вопрос: мне действительно хочется прямо сейчас выйти замуж? И тут понимаю, что не хочется, потому что не встретился такой человек, с которым мне бы хотелось начинать совместную жизнь. Ну, бывает так, кто-то встретил любовь всей своей жизни в 17 лет, а кто-то позже, что вы можетет с этим поделать. У меня есть пример моей сестры, которая все сделала "как надо":  вышла замуж, ребенок, все как положено. Но она несчастлива, потом что выходила замуж, зная, что человек ей не очень подходит, но просто слишком боялась остаться одна. И я думаю, что вот она по-настоящему одинока, потому что не чувствует ни тепла, ни поддержки. Муж как бы есть, но его как бы нет. И я задумываюсь о том, что я счастливый человек, я с удовольствием иду на работу и с радостью иду домой. Главное, быть в гармонии с самой собой. У вас, по-моему, это отлично получается, поэтому выбросьте все стереотипы из головы. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

    • и вас правда это не напрягает? а вам сколько лет? просто я вот тоже так хотела найти единомышленников в этом плане, потому что вроде сам не страдаешь, но как будто искуственно заставляешь себя страдать, потому как вроде принято девушкам в такой ситуации страдать )) Но тут же понимаешь, что а что плохого происходит вообще? Ну да, одна, да нет парня, мужа, ну и что, тоже вот как представлю, иди выйди замуж за человека, которого ты максимум на метр от себя можешь воспринимать без отвращения, хоть и хороший и нравится, но не твое. Вроде не переживаю... а все равно что то тяготит и вот хотелось бы как то пообщаться на эту тему ) если вы не против )

      9 лет назад

    • Мне 26. Если честно, меня больше всего напрягает то, что мне приходится отшучиваться в ответ на всякие глупые вопросы людей. Вот недавно встретила бывшую коллегу, она первым делом посмотрела на мою правую руку и выдала: "А где кольцо? Почему ты еще замуж не вышла? Время ж идет, детей то надо заводить". И вроде я знаю, что человек просто ляпнул, не подумав, а настроение испорчено. Вот в такие моменты грустно, но в то же время я понимаю, что не могу исправить ситуацию, а значит, нет смысла сидеть и плакать.
      Конечно, я не против пообщаться на эту тему )) да и не только на эту)

      9 лет назад

    • Просто мне порой непонятно, почему девушки считают, что вышла замуж и все твои проблемы, страхи и переживания решены? Порой посмотришь на некоторых замужних, видишь как они страдают, или на тех кто развелся и они в обиде на весь мужской пол... и я думаю, так может все таки не статусе счастье, а в твоем отношении к тому, что с тобой происходит.

      9 лет назад

    • мне 33 года ))) и мои знакомые мои шансы уже давно "похоронили" ))) я если честно тоже, но меня это не расстраивает, я не боюсь не выйти замуж, не боюсь не родить, я уже просто довольна тому что есть сейчас ) я так считаю, что если кто то должен быть рядом, он обязательно будет, нет смысла ставить это целью жизни.

      9 лет назад

    • а если суждено быть одной, так все равно одна останешься, хоть что делай, значит другие задачи стоят в жизни и надо их решать достойно. Ну как то так.

      9 лет назад

    • У многих в голове сидит пунктик, навязанный бабушками, что главное призвание женщины- родить ребенка и заниматься семьей. У меня у самой такая бабушка. Вот поэтому, когда девушка выходит замуж, она считает, что она "выполнила план", заняла свое место в ячейке общества и, даже если она разведется потом, то все равно она молодец, потому что хотя бы "побывала замужем". Если честно, для меня это просто смешно. У меня нет ни одной знакомой женатой пары, которые были бы счастливы. Я все время думаю, что не может быть такого, должна же быть хотя бы одна. Естественно, счастливых семей много, но мне почему-то не встречаются. У всех одно и то же: взаимные упреки, глупые придирки, ссоры из-за мелочей. Наверно, люди просто слишком много ждут друг от друга, поэтому наступает разочарование.
      Я вот сейчас от семьи не скрываю даже, что не хочу пока детей и, возможно, не захочу никогда. Это, конечно, вызывает у них неподдельный ужас)))) Единственное, я вот думаю, что мне настолько хорошо жить одной, что вдруг мне встретится хороший человек, а мне уже не захочется менять привычный уклад жизни ради кого-то еще.

      9 лет назад

    • Не бойтесь этого. Я тоже никогда не хотела замуж и не хотела активно детей, и сейчас также. Но когда полтора года назад я встретила его.... я поняла, что хочу все, хочу с ним быть, помогать ему, детей от него, замуж за него, настолько я этого хотела и сама ужасалась, что это все со мной происходит. А просто потому что это был мой человек, потому что любила.... Но быть вместе нам оказалась не судьба, потому как он решил вернуться к жене, потому что дети.... что я могла сказать, да ничего. Мы сейчас общаемся и с ним и с его женой, у нас хорошие отношения, но не про это я говорю, а про то, что если вы его встретите, вы забудете про весь свой привычный уклад жизни и захотите быть с ним. Так что не стоит этого бояться. Потому что я сейчас по поводу его успокоилась и опять ничего не хочу ) И опять мне хорошо одной )

      А по поводу пунктика я тоже такое слышала, что женщина обязана если хоть не выйти замуж, то уж родить обязательно! И если у нее это не получается, то она впадает в депрессии и прочие глупости.

      Меня это очень бесит, если честно, все эти установки столько жизней сломали и покалечили, зачем это внушать девочке. Мне в этом смысле повезло, меня воспитывали инопланетяне ))), как говорят мои подруги, потому что они совершенно не понимают мой взгляд на эти вопросы. Меня эти установки как то миновали, я выросла совершенно с другими понятиями о жизни и мне теперь приходится смотреть всякие современные видео о взаимоотношениях мужчины и женщины, которые бы мне эти все непонимания разъяснили, чтобы я могла понимать подруг.

      9 лет назад

    • Меня знаете еще чем пугают, что типа надо думать уже о своей старости, что типа, мама вечно жить не будет, братья сестры будут жить своей жизнью, будет не до тебя. Типа что кусок хлеба будет некому подать, что будет у тебя родной человек, которому ты будешь нужна.... А так никого не будет. И я вот сижу и опять думаю, а где гарантия, что эти дети вырастут и не забьют на тебя, или вообще доживут, всякое ведь бывает, что родители хоронят своих детей, не дай бог конечно.... Просто не понимаю вот эту логику страха, родить только из страха, это что за отношение к ребенку, ведь ребенок не игрушка, не средство решения каких то проблем, ребенок это плод любви должен быть, такого возвышенного очень красивого отношения к человеку, когда ты любишь и хочешь подарить этому миру еще одну жизнь. А когда внутри истерика, боже я старею, ой какой кошмар, надо родить для себя скорее, ой надо свою программу выполнить, ну что это такое, рожают и получают что искали.... и одиночество и все остальное прочее, чего так боялись и сколько есть таких примеров. А бывает, что женщина. нет у нее детей, что то получилось такое в жизни, а она никогда одна не бывает, сама сейчас нахожусь в роли "дочери" такой женщины, и она реально мне родная такая же как мама, у меня что к маме отношение, что к ней такое же один в один, и желание помогать как то поддерживать идет у меня в обе стороны одинаково сильно. И я у нее не одна такая, тоже в деревне девчонка одна привязалась к ней прям не отодрать, бегает, тоже помогает, жить без нее не может. Так что я сделала для себя вывод, не надо идти на поводу страха, сделаешь еще хуже.

      9 лет назад

    • ответила в сообщениях))

      9 лет назад

    • ага )

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Я думаю,что вы вследствии чего-то ,стали более закрытым человеком.Вы ограничили себя какими-то рамками и впустили в себя массу блоков.Все это вместе не позволяет вам отрываться людям и так же более открыто относится к ним.Если все это не приносит вам счастья и радости,то надо меняться.Всегда все надо начинать с себя,тогда и жизнь ваша измениться к лучшему.Смирение-замена счастливой жизни.Надо стремиться быть счастливым человеком,а не искать силы ,чтобы переносить свои страдания и неудачи.
    Только наши мысли и действия создают нашу реальность.

    Посоветовали 9 лет назад

    • А кто сказал, что я страдаю ? Мне лучше одной, чем лишь бы с кем-то. Есть такая поговорка"Насильно мил не будешь" .Мне не радостно, но и не грустно. Встречаться с человеком, который тебе не нравится, это как заставить себя есть не вкусную еду, давиться , но есть. Лучше быть голодной, чем есть помои.

      9 лет назад

    • Я уважаю Ваш выбор:жить там.где вам не нравится и среди тех.кто Вам неприятен.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я бы вам посоветовала сначала изменить немного себя! Пройдитесь по магазинам,купите себе яркие вещи. Что там у вас с работой? ходите на нее,трудитесь,поражайте всех своими успехами. Выявите для себя те мета,которые вам нравятся-парк,театр,клуб. Ходите туда по выходным, ищите себе друзей,будьте всегда на высоте

    Посоветовали 9 лет назад

    • К сожалению из-за обстоятельств ,я живу, где мне очень не нравится и ходить здесь не хочется никуда.

      9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    О! Я испытываю абсолютно тоже самое, но у меня правда чувства всегда взаимные, но почему то такой типаж попадается мужчин, с которыми нет возможности быть вместе, всегда какие то обстоятельства, которые не обойдешь и не объедешь, хотя вроде и он не против и я, хотели бы быть вместе, но вот раз и никак. Но не в этом суть.

    Я про что, я вот тоже считаю, что если что то не совпадает с человеком, как бы ты хорошо к нему не относился, как представлю, что мне с ним спать, жить вместе, сразу не могу, нет, это не мой человек. И тоже у меня мама переживает, что вроде уже лет то немало,  а че то "ребенок" никак свою личную жизнь не устроит. Я в таких случаях ей всегда говорю: "Ты хочешь, чтобы у меня было как у всех или чтобы я была счастлива?", она: "Конечно, чтобы счастлива". И все вопрос снимается, потому что я говорю, что у меня не как у всех, но я очень счастлива, хотя бы от того, что не живу не "со своим" человеком. 

    Конечно, надо чувствовать, что это твое, твое до мозга костей, только тогда это будет благоприятно для обоих, легче будет уживаться, с чем то смиряться, прощать будет проще, когда ты привязан чувственно к человеку. А когда выходят замуж, только лишь потому что надо... у меня знакомых много таких женщин, и они все в один голос мне говорят, что упаси боже тебе сделать также, кроме ненависти ничего больше не наживешь. И вот уже спустя годы, они говорят, что если бы все вернуть назад, то лучше бы так в девках и остались, чем то, что получилось из этого брака. Но это опять же опыт....

    Так что я вот  тоже сейчас одна, и меня это ни разу не расстраивает. 

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Одиночество"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples