Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    530

    советов

    1

    Компьютерная зависимость

    Доброго времени суток! Никогда прежде не думала, что буду просить помощи на форумах, но видно ситуация вышла совсем из под моего контроля(хотя наверно никогда и не была под ним), поэтому подскажите как быть. Мы уже год живем с молодым человеком, я его очень люблю и всегда стараюсь быть с ним рядом. Он говорит, что тоже меня любит, но никогда сам этого не скажет, если не спросишь. Очень ласково со мной обращается, но иногда шутя может подстебывать, что конечно не всегда, но иногда задевает меня. Сам по себе он достаточно вспыльчивый, но не будет этого показывать до тех пор, пока не лопнет терпение, когда он играет, становиться агрессивным и иногда даже может с пренебрежением относиться ко мне.

    Завалил летнюю сессию и вылетел с четвертого курса мед.вуза и вот последние три месяца он постоянно играет в WoW, по 8-12 часов...хотя и сессию он завалил сугубо из за того, что играл и все сваливал на преподавателей, что они у него отбили желание. Устроился на работу, чтобы оплачивать учебу и учиться дальше в этом же вузе. И приходя домой после работы сразу садится играть, в выходные не успев позавтракать бежит к компьютеру. Его выкрики из за компьютера содержат фразы: " Я крутой!", "Как же я крут!", "Ну просто крутооооооой!"!!!! Он хочет кому то что то доказать? Ему разве не важно, что он для меня самый крутой.. Значит я для него не авторитет или даже равная сторона? Естественно мои просьбы о прекращении игры он либо переводит в шутку, либо не обращает внимание на меня. Что лучше делать в такой ситуации? Бросать человека я не хочу, я прекрасно понимаю, что он болен и хочу это исправить. Жить с этим тоже нельзя, потому что нам всего то по 21 году. Семью создавать с таким человеком тоже смысла не вижу, потому что как показывает практика...мужья и при детях играют не меньше...а бедная жена тащит на себе всех. Я для себя такой жизни не вижу...это не мое. Его сестра мне посоветовала поставить ему ультиматум между мной и игрой. Честно говоря я боюсь, что он именно сейчас выберет игру.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Ну что тут сделаешь, это, по моему, тоже самое что алкоголизм, наркомания.... деградирует сам и отравляет жизнь близким людям. Если хотите быть все таки рядом, можно попробовать выкинуть комп с окна, но это вряд ли избавит его от зависимости... Можно попробовать как бы уйти и посмотреть, а заметит ли он вообще ваше отсутствие.

    Ну а вообще, если не видите смысла создавать с ним семью, то стоит ли тогда заморачиваться.... Он прежде всего сам должен захотеть себя изменить, вы со стороны ничего с ним не сделаете. Хотя у меня в жизни что то подобное тоже есть, дядя мой живет с моей мамой, он пьет, спит и смотрит телевизор и ничего больше не делает. И никуда его не денешь и не изменишь, просто терпят, просто кормят, потому что ну куда его, тем более что детей с ним не крестить, уже все выросли, и его дети и не его. А вам это все только предстоит, поэтому ситуация сложнее намного.

    Мне кажется, что для него будет полезнее, если вы уйдете, по крайней мере это хоть немного заставит его задуматься, почему так произошло, а если останетесь, останется привычный комфорт и у него не возникнет мысли даже что то в себе менять. Надо лишить его этого комфорта, таким образом у человека появится шанс задуматься, но опять же только шанс, выбор останется все равно за ним.


    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Компьютерная зависимость"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples