Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    648

    советов

    3

    Страхи, паническая атака.
    Здравствуйте! Очень нужны ваши советы, поскольку, просто не знаю, куда уже обращаться, а сама со своей проблемой уже не справляюсь. 
    Уже много лет меня периодически одолевают разного рода фобии. Возникают они, как правило, на фоне какого-то стресса. Но, сейчас ситуация иная. За последнее время никаких очевидных стрессов небыло. 
    Ситуация заключается вот в чем: сейчас я на какое-то время осталась одна в довольно большой квартире - семья разъехалась на лето: сестра с мужем по работе за границу, а родители - на все лето на дачу. Я не могу уехать - работа. Пока я на работе, все в порядке, меня ничего не тревожит: рабочий процесс, общение с коллегами меня отвлекают, я всегда счастлива находиться на работе. Но, стоит мне вернуться домой - все начинается заново. Иногда становится просто невыносимо, хочется куда-нибудь сбежать из дому! Причем, стараюсь не думать ни о чем плохом, отгонять все негативные мысли, но... Все бестолку. Закрываю двери в другие комнаты, а потом с ужасом представляю - что там творится... Каждый шорох вызывает трепет и ужас. Днем еще как-то более-менее нормально, а вечером просто ужас! Как ни странно, единственное, что помогает успокоиться и потом нормально уснуть, это любимая программа моей сестры, которую она всегда смотрела у меня - "Школа Доктора Комаровского". Не могу объяснить - почему так сложилось. Все бы хорошо, но передача не всегда идет у нас в вечернее время.
    Понимаю, что это глупо - бояться быть одной дома, тем более, что не маленький ребенок! Мысленно убеждаю себя, настраиваюсь. Психическими заболеваниями не страдаю. Были раньше психологические травмы, но, все в очень далеком прошлом. Раньше, когда бывали фобии, работала с психологами - результат был, но всегда не надолго. В церковь иногда хожу, Отче наш читаю перед сном... 
    Да, вроде бы и не совсем одна - есть любимая кошка, которая всегда рядом. Она как-будто чувствует мой страх - везде за мной ходит. Лекарственные препараты принимать не хотелось бы... Растительные уже не помогают, т., к., раньше длительно их принимала...  
    Может быть, у кого-то из вас была похожая ситуация, и вы знаете, как справиться с этими страхами? Буду очень благодарна за ваши советы!  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 9 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А как ведет себя кошка, кроме того, что ходит за Вами?  Беспокоится,  шипит, вырывается с рук? Если нет, то и Вы свои страхи оставьте, знаете ведь, что коты чувствуют все, что не так.  И ходит она следом, потому что чувствует, что Вам нехорошо..  из препаратов попробуйте гомеопатию, например, Тенотен, он действительно работает, проверено. В конце концов можно елементарно почистить жилище, для собственного спокойствия, Вы человек верующий, значит освященная вода есть в доме. 

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    http://loveread.ws/read_book.php?id=18108&p=1
    попробуйте почитать эту книгу: мы выдумываем, фантазируем, а на самом деле это лишь плод нашего воображения !!! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 9 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы боитесь образов в своей голове, а не того, что в реальности.  

    У меня было что то подобное, но только не с помещениями, а когда я уезжала поступать в чужой город и у меня была такая паника, мне казалось, что меня там убьют, что какой кошмар, как я там буду одна, и сижу и то одно представлю, то другое, кидаюсь в дрожь и друзья, которые провожали меня, сказали одну важную вещь, эти страхи у тебя в голове, в реальности их нет.

    И я вдруг опомнилась как будто, посмотрела вокруг и смотрю, вот здесь и сейчас мне ничто не угрожает, все хорошо, тогда чего я боюсь.  И потом каждый раз, когда опять накатывало, я раз, заставляю себя вылезти из своей головы и посмотреть вокруг, и успокаивалась, потому что по факту все спокойно, никаких монстров, ни привидений, ни убийц никаких рядом со мной сейчас нет и страх уходит, и так постепенно совсем ушел.

    Посоветовали 9 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Страхи, паническая атака."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples